Перейти к содержанию

Очки солнцезащитные.


Рекомендуемые сообщения

Что понравилось- то и покупай. Главное - поляризация. А так- не вечны, сезон , два и новые. Они ж пластик, полубасу царапаются.

Ссылка на комментарий

Вы солнцезащитные хотите или полярики?Это разные вещи. 1-е продаются на любом рынке. Полярики под каждую погоду и для каждого зрения свои. Для солнца темные ,а для пасмурной ближе к желтому. ИМХО. Сильно дорогие смысла не вижу покупать. У меня предыдущие были за 2400.. Понял что смысла лично для себя в таких не вижу. Сейчас присмотрел себе за 1400. Лён4ик, тут как использовать. Номальные полярики идут в чехле. Поляризационные очки — специальные очки для вождения автомобиля или для рыбалки. Их применение позволяет видеть под поверхностью воды при рыбалке, повысить комфорт водителя в условиях плохой видимости. Выпускают очки бесцветные и самых разных оттенков жёлтого и коричневого, с диоптриями и без.[9] Очки, в зависимости от угла отражения, уменьшают или вовсе предотвращают (угол Брюстера) эффект засветки от бликующего света, отражённого от неметаллических поверхностей (вода, волны, снег, лёд, мокрая дорога, стеклянные и окрашенные поверхности автомобилей). Поляризационные очки водителя уменьшают блики, делая изображение более контрастным. В остальном и внешне ничем не отличаются от солнцезащитных очков. Принцип действия поляризационных очков основан на отсечении преимущественно поляризованного отражённого излучения. При езде на автомобиле отсекается излучение, отражённое от поверхности других автомобилей, а также от мокрой поверхности дорожного полотна. При ловле рыбы отсекается отражённое от поверхности воды излучение

Ссылка на комментарий

Главное проверить. В магазинах частенько проверяют галограммкой специальной. Есть способ при помощи моблильника. Ставите мобилу на уровень глаз и поворачиваете ее по или против часовой. Экран должен меркнуть. В каком именно городе? Я например в Москве живу.

Ссылка на комментарий
Паша,не парься по поводу очков и магазов... Зайди на рынок,например " славянский",там тётенька продавала(сейчас не знаю правда,но думаю полюбасу продаёт,не она так другой)...Выбор был большой.

Себе брал полярики за 700р в машину,они же прекрасно показали себя зимой,когда на жерлицы ловил ...Проверяешь там же..картинка с галограммой. [159]

Поддерживаю... Купите себе попроще. Главное что бы удобные были... А потом решите нужны вам дороже или нет

Но все же повторюсь что для каждой погоды свой цвет.

Ссылка на комментарий

Но все же повторюсь что для каждой погоды свой цвет.

Когда озадачился данным вопросам,сделал выписку,Поляриз.очки(цвет):

1)Коричневый-для любых условий,превосходны для мелководья.

2)Жёлтый-тёмные,пасмурные дни,белые ночи.Утренние и вечерние сумерки.

3)Серый-для постоянного исп-я,прекрасно для ярких солнечных дней и для рыбалки на открытых водных простр-ах.Передаёт все цвета естеств.цвета.

Ну,а проще:Серые-для солнца,Коричневые-для пасмурных дней,да и за рулём веселее!У меня:коричневые,покупал на рынке за 600руб,пока устраивают! [139]

Ссылка на комментарий

У меня коричневые для солнца , а желтые для пасмурной

Да,это оптимальный вариант,а если одни брать,то коричневые предпочтительней.
Ссылка на комментарий
Да,это оптимальный вариант,а если одни брать,то коричневые предпочтительней.

...так то так ....вот сейчас их много ...на каждом углу....вот с линзами проблема..качеством...пытался тоже экономить...получилось себе в ущерб...зрение падать стала...выход нашел в "Рыбочке"....Rapala...линзы гуд..стойкие к царапинам ..."хамелеоны"(меняют цвет от освещенности)... плавают(не утопишь)...а главное глаза перестали болеть...думал просто возраст...методом "тыка" проверил ..нет очки....вот только дорогие су....., ну вы поняли)) ....не какой рекламы....просто наблюдения и личное мнения... каждый вправе выбора

Ссылка на комментарий
Да,это оптимальный вариант,а если одни брать,то коричневые предпочтительней.
Полностью поддерживаю про коричневое стекло. Самое оно бабке огурец.
Ссылка на комментарий

А мне вот желтые нравятся. Предпоследние и последние у меня желтые. Очень позитивненько. Даже с бодуна настроение лучше Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

...так то так ....вот сейчас их много ...на каждом углу....вот с линзами проблема..качеством...пытался тоже экономить...получилось себе в ущерб...зрение падать стала...выход нашел в "Рыбочке"....Rapala...линзы гуд..стойкие к царапинам ..."хамелеоны"(меняют цвет от освещенности)... плавают(не утопишь)...а главное глаза перестали болеть...думал просто возраст...методом "тыка" проверил ..нет очки....вот только дорогие су....., ну вы поняли)) ....не какой рекламы....просто наблюдения и личное мнения... каждый вправе выбора

Чего стоили? Я как то у ребят спрашивал которые туризмом торгуют. Там очи по 10- 15 000

Как мне обьясняли дешевые очки это штамповка. В результате чего получается искожение в линзе. Для людей с 100% зрением это не критично , а кто видит хуже уже беда. У нас видел очки с накладками . Можно диоптрии вставлять.

Ссылка на комментарий

А мне вот желтые нравятся. Предпоследние и последние у меня желтые. Очень позитивненько. Даже с бодуна настроение лучше Размещенное изображение

Согласен. Мир солнечнее становится. Но ,я например, не люблю яркий свет. И в желтых не комфортно ходить под летним солнцем.
Ссылка на комментарий
Очки вообще вещь индивидуальная...

А если в коричневых(у самго такие и не первые) пытатся внимательно разглядывать объект, в пасмурную погоду,то действительно глаза устают...

Но только я не могу понять нахрена их одевать в пасмурную погоду??? [205] Ещё в поляриках зимой есть минус...ходишь в них радуешься жизни...но тока сними и ты ослеп на минутку))) [48] Поэтому снял одел,как то не практично. Одел и ходи радуйся солнышку)) [446], хреново в поляриках коричневых,когда солнце то выйдет,то зайдёт--это факт.

вот тут да хамелеоны не помешали бы...

А уж как устают глаза вообще без ничего,я думаю никому объяснять не надо [159]

В коричневых тяжко в пасмурную. Да еще и так пасмурно ,а тут еще очи темные [446] В пасмурную погоду те же функции выполняют. К примеру кидаете вы спин в водоеме с травой.. Не смотря на то тучи ультрафиолет все равно проникает. Следовательно отблеск от воды есть..Для себя давно заметил что есть плюс в очках при ходьбе на моторе. Во первых защита от ветра. Во вторых есть широкие реки усеянные топляками. Их не всегда хорошо видно. С очками в разы шансов не налететь больше.

Был как то прикол. Везли меня на стареньком жигуле 6-ке. Выходит солнце.. Одеваю очки.. И вижу что пол лобового стекла просто утыкано жирными точками.. Такое ощущение что кто то сигары об него тушил. Без очков стекло как стекло. [446]

Ссылка на комментарий
Чего стоили? Я как то у ребят спрашивал которые туризмом торгуют. Там очи по 10- 15 000

Как мне обьясняли дешевые очки это штамповка. В результате чего получается искожение в линзе. Для людей с 100% зрением это не критично , а кто видит хуже уже беда. У нас видел очки с накладками . Можно диоптрии вставлять.

...да не так круто....)))...1500-3000 р...но качество понравилось...они некоторые с жесткими футлярчиками,тряпочкой микрофибры,шнурок...)))

Ссылка на комментарий

Тут у меня с желтыми беда случилась. Может кто знает чего делать. Одно из стекол помутнело частично. В воду не падали. Выкидывать жалко. [102]

...хороший вопрос...наверное делать то что жалко)))...что то из некачественных..."частично" говорит о том что расслоение слоев..полярик это 6-7 слоев стекол и пленки (http://www.polaroideyewear.ru/polarization/polaroid_lens_tech/)

Ссылка на комментарий

Как мне обьясняли дешевые очки это штамповка. В результате чего получается искожение в линзе. Для людей с 100% зрением это не критично , а кто видит хуже уже беда.

Вот это точно.Искажают,на расстоянии 20см(сблизи)размыто,да и зрение уже не то,а снимешь-всё чётко.Есть боязнь на дорогих попасть на подделку.А так,всё в деньги упирается,всего надо по маленьку,а уже и сумма набегает. [308]
Ссылка на комментарий

Ну при покупки дорогих все же шансов меньше. Я когда себе брал попросил на солнце выйти. Хотя бы для того что бы понять насколь хорошо прилегают к лицу. И не проникает ли солнце хотя бы сбоку. Т.к. ловлю в кепке. Да и так оценить комфортно ли в них.

Ссылка на комментарий

Всем,спасибо!Взял вот такие рыжие SALMO c коричневыми стёклами

Какова оказалась цена вопроса, если не секрет? Ну и картинку бы все-таки хочется увидеть...))
Ссылка на комментарий

Если нужны с диоптриями, то в любой оптике сделают. Но цены кусучие. Мне ( оптика рядом с 54 аптекой) обошлись в 4,500. п.с. Накладки это через счур большой компромис...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика