Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Субботнее тихое утро началось предсказуемо, ожидаемо и долгожданно - покемарив пару часов, выполз из палатки под негромкий постук дятла. Над озером стелилась небольшая дымка, тишина звенела многоголосым хором комариков, солнце ещё нежилось в своей кроватке за горизонтом, выпустив на белый свет пока лишь свою подругу-предвестницу, нежно-розовую зарю. Споро разжег костерок, поставил кипятится воду, расставил мебелюшку и разложил посуду - кофейня у Учителя ждала своих первых посетителей. В начале шестого растолкал нашего общего друга, дремавшего в позе эмбриона в своей машинке. Я пообещал накануне яишню с беконом и помидорами, а также кружечку крепкого, бодрящего кофе, судя по часам - пришло время выполнять данное слово :26: Тут и Холмич расстался с объятиями Морфея, правда посетовав, что толком поспать не удалось... Ну да ладно, дело молодое, горячий завтрак вернул его к жизни! Разделил с ним нехитрую походную трапезу неспящий в Сиэ... Тьфу, не спавший на Великом Серж 13. Эти двое, уминая сковородку яичницы и чуток подгоревший бекон, убеждали меня, что вечером их конная армия потопчет сине-бело-голубое знамя футбольного клуба высшей точки солнцестояния. Но, как говорят - не хвались, идущи на рать, хвались идущи с_рати 🙃 Ну а потом гостеприимные двери кофейни были открыты для всех желающих - Юра, Серега, невестушка Володи, Матвей, Серёга, Данди, Хищник, Сова - возможно кого-то запамятовал, получили по «чашке кофею», а желающие ещё и сливок :16: Тем временем Андрюха уже потрясал собранными спиннингами, ему нетерпелось освоить милую программульку, что на прошлой неделе насоветовал Паша Зайчишка - приложение действительно классное, мы прозрели сквозь толщу чистой, по летнему тёплой и манящей своими глубинами, воды! Паша - респектище тебе! Как оказалось, наш ранний друг тоже с Холмичом эту тему обсуждал, поэтому отправились ловить во всеоружии. Но вот сама ловля, к сожалению, не задалась - о рыбалках на Великом в профильной ветке.

Часам к 9 мы вернулись в лагерь с 4 окунями, Андрюха поменял напарника и умчал в даль ловить с ДругомБратаУчителя. Мы же неспешно позавтракали, еды было набрано прилично, поэтому утро прошло за семейными разговорами, вкушением некрепких алкогольных виноградных напитков, употреблением кофе и полной релаксацией IMG-20220815-WA0013.jpgЧасам к 11 к нам на огонёк заглянула Света, которую уговорили остаться «на подольше» и наши душевные, согревающие внутренний мир, разговоры, получили новый виток. Ребята вернулись без рыбы, Андрюха лишь слил неплохого окуня прямо у борта лодки, недосказанность и неудовлетворенность сквозили в его хмуром взгляде, поэтому глотнув чистой водицы, он умчал навстречу новым приключениям и впечатлениям!  Молодёжь тем временем сходила искупалась, как Шурка сказал - обязательно тоже искупайся, вода июльская!!! Как известно на свежем воздухе аппетит приходит быстро, поэтому на обед семейство заказало макароны с тушенкой, сделанной на костре. IMG-20220815-WA0014.jpgПод это дело у них были припасены олдскульные «рожки», а у меня 2 банки известного всем туристам продукта. И вот уже очень скоро вода весело забурлила, подгоняемая языками жаркого пламени, макарошки суетливо закрутились в котелке, а затем приняли в свои ряды кусочки тушеного мясца, чтобы соединится нам на радость, а себе на погибель...Семейство почему-то на все лады нахваливало обед, сдобренный нарезанными дачными помидорами, но сдаётся мне, больше их радовала возможность просто есть, не парясь с готовкой и помывкой посуды:16:, как известно в кофейне всем ведает повар, он же бариста, он же Учитель 🤭Зато братец взял на себя функцию бармена и угощал нас разными коктейлями, весьма вкусными! А потом, как говорили в советское время, упоминая в одной связке сытный обед и греческого ученого, все участники семейного обеда отправились спать! Я же прогулялся на берег, потусил с участниками соревнований и их победителями, после чего взял у Виталика пилу и отправился готовить дрова ко второй ночевке. Как раз и Андрюха прикатил, привезя с одной интересной банки неплохую щучку под кило и 2 окуней.... 

Продолжение следует, наверное уже вечером, надобно отцовский долг выполнять - ребёнок требует с ней поиграть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Женя ещё раз благодарствую,горячий завтрак на свежем воздухе и ароматный кофе были очень в тему. :4:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Паша - респектище тебе! Как оказалось, наш ранний друг тоже с Холмичом эту тему обсуждал, поэтому отправились ловить во всеоружии. Но вот сама ловля, к сожалению, не задалась - о рыбалках на Великом в профильной ветке.

 

Женя, рад что хоть чем-то смог помочь:88: Жаль, что у самого не сложилось, очень хотел со всеми вами встретиться на родной воде!

А в целом, аффтар пеши исчо, нраица!!:25:

Ссылка на комментарий

Вечер прошёл в удивительно тёплой, родственной атмосфере, причём можно смело сказать, что  семья это не обязательно те, кто был рождён под одной фамилией. Семья это люди, объединённые нашим форумом! Добрые, искренние, бескорыстные и притягательные излучаемым ими позитивом! Напарник, готовый без устали махать спиннингом в ожидании заветной поклёвки, забрал второго рыбака и они умчались бороздить просторы озера. Я же решил последовать совету братца и отправился купаться! Заодно компанию составил Юре со Стасом, Свете с Наташей и Ире, параллельно обсуждая удивительный август 2022, когда вода в середине последнего летнего месяца гораздо теплее себя самой месяц назад :16: Тем временем вечер катился к закату, а значит вставал вопрос с ужином. Андрюха днём привёз щукляху с 2 окунями, решено было их зажарить, да вот беда - муку среди своих многочисленных запасов не обнаружил. Пошёл побираться :8: Ира с Эдиком по сусекам поскребли и щедро насыпали мне белого порошка 🤗 Иду к своему становищу -по пути добрая душа ЮрКон щучку протягивает, да ещё и с окушком добрым впридачу!  Разделав подводных обитателей, принялся «кашеварить», читай «рыбужарить» :16:IMG-20220815-WA0004.jpg Проголодавшееся семейство рыбешку прямо со сковородки хватало, видать понравилась!IMG-20220815-WA0008.jpg  Параллельно на костре Фалалеевская картошка в мундире доходила, а красные, мясистые помидоры отражали свет заходящего солнца своими налитыми боками- нас ждал ужин из натуральных продуктов! После принятия пищи Саня с Олесей остались наслаждаться притягательным покоем залитого солнцем, вечернего леса, IMG-20220815-WA0012.jpgа мы с Марьей по приглашению ЮрКона совершили занимательный вояж по озеру! Эмоций через край, ощущения удивительные!!! Юра, ты Машкин герой и кумир теперь :16: Звонила сегодня, просила тебе отдельное спасибо сказать за доставленное удовольствие! Тем временем солнышко потихоньку зашло, стали приезжать экипажи, гонявшие на вечёрку, на поляне Володя тушил своё заветное и традиционное рагу, с озера потянуло свежестью, а мой организм стал требовать отдыха. Посидев часок у костра, мы всей гурьбой отправились спать в 22 часа, утром нас с Андрюхой ждала каменная гряда, что протянулась от тростникового острова и на которую мне указал Юра, пока мы гоняли по водной глади прекрасного озера! 

Подъем в 5 утра, по чашке чая, по паре бутербродов и на воду! В этот раз рыбалка получилась тоже скоротечной, но заветного судачка я изловил, чтобы потом отпустить. А потом наступил завтрак - по традиции, заложенной нашим другом Потапычем, решили пожарить оладьи, чем Машка и занялась. Затем, запивая кофеем, сие сдобные штуковины мы употребили под сгущёнку и похвальбу в адрес сестрицы... Но, как мы не оттягивали его, оно - самое грустное время за минувшие 2 суток наступило - сборы... Закидав шмурдяк по 3 машинам, отправились ещё раз искупаться перед дорогой да попрощаться с форумчанами, занятыми этим же невеселым делом...

Джиг-фест 2022 закончился, оставив яркое послевкусие и незабываемые впечатления!!!

Новфишинг рулит... 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Учитель сказал:

Джиг-фест 2022 закончился, оставив яркое послевкусие и незабываемые впечатления!!!

Новфишинг рулит... 

 

Женя, друг, спасибо за такие классные буквы!!! Как бы это банально ни звучало, но и правда ощущение что вовсе не на койке с температурой и больным горлом провалялся выходные, а был рядом с вами, в этой теплой и принимающей атмосфере!:88: От всей души рад, что сосны Мошенского края не подвели и дали всей нашей братии отдохнуть от мирской суеты, а озеро хоть и поскромничало, но всё равно немного улыбнулось нашим рыбакам:25:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Зайчишка сказал:

 

Женя, друг, спасибо за такие классные буквы!!! Как бы это банально ни звучало, но и правда ощущение что вовсе не на койке с температурой и больным горлом провалялся выходные, а был рядом с вами, в этой теплой и принимающей атмосфере!:88: От всей души рад, что сосны Мошенского края не подвели и дали всей нашей братии отдохнуть от мирской суеты, а озеро хоть и поскромничало, но всё равно немного улыбнулось нашим рыбакам:25:

Я рад, что ты рад :16: Только сейчас в голову пришло, что я Саню Бурдакова усиленно Володей называл?!!! Наверное всех запутал :8: 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Учитель сказал:

Джиг-фест 2022 закончился, оставив яркое послевкусие и незабываемые впечатления!!!

Новфишинг рулит... 

Да, да, так все и было, весело и задорно 😀

 

Тем временем подоспела вторая, последняя серия, приятного просмотра 😀

 

 

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Зайчишка сказал:

 

Женя, друг, спасибо за такие классные буквы!!! Как бы это банально ни звучало, но и правда ощущение что вовсе не на койке с температурой и больным горлом провалялся выходные, а был рядом с вами, в этой теплой и принимающей атмосфере!:88: От всей души рад, что сосны Мошенского края не подвели и дали всей нашей братии отдохнуть от мирской суеты, а озеро хоть и поскромничало, но всё равно немного улыбнулось нашим рыбакам:25:

Сейчас подумалось, что форум многие читают очень и очень выборочно, в большинстве ограничиваются отчётами. На мой взгляд повествования о фесте гораздо информативнее и полнее, чем 2 абзаца о 2 часах на воде. А по количество отзывов ниачëмный отчёт в 2 раза интереснее,  чем рассказ о ярком форумском мероприятии

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Сейчас подумалось, что форум многие читают очень и очень выборочно, в большинстве ограничиваются отчётами. На мой взгляд повествования о фесте гораздо информативнее и полнее, чем 2 абзаца о 2 часах на воде. А по количество отзывов ниачëмный отчёт в 2 раза интереснее,  чем рассказ о ярком форумском мероприятии

Женя, да это не столь важно. Пусть "лайков" на отчётах больше, но там ведь чисто статистическая "сводка с полей", особо эмоциональной окраски и нагрузки не несущая. А вот повествования о фестах и их обсуждения наполняют душу теплотой, а жизнь красками, дарят веру в наше сообщество, как в людей открытых и бескорыстных, многие это уже почувствовали, а другим ещё только предстоит. Так что пусть будет под отчетом о прошедшем фесте 20 лайков, но от чистого сердца понимающих людей, чем сотня, но от статистов, мне так думается:88:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Учитель сказал:

нашим другом Потапычем

И в этот раз было заготовлено 2кг муки на оладьи и 2 кабачка на кабачковые оладья,но не срослось🥲

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Зайчишка сказал:

Женя, да это не столь важно. Пусть "лайков" на отчётах больше, но там ведь чисто статистическая "сводка с полей", особо эмоциональной окраски и нагрузки не несущая. А вот повествования о фестах и их обсуждения наполняют душу теплотой, а жизнь красками, дарят веру в наше сообщество, как в людей открытых и бескорыстных, многие это уже почувствовали, а другим ещё только предстоит. Так что пусть будет под отчетом о прошедшем фесте 20 лайков, но от чистого сердца понимающих людей, чем сотня, но от статистов, мне так думается:88:

Паша, я с тобой абсолютно согласен!!!!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Зайчишка сказал:

. Так что пусть будет под отчетом о прошедшем фесте 20 лайков, но от чистого сердца понимающих людей, чем сотня, но от статистов, мне так думается:88:

Павел, какие ты правильные слова написал... Полностью с тобой солидарен... Вот ещё раз пересмотрел видосы... И, представил, что где-то там стоял бы и я... И, Форумчане, которые не смогли приехать... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентиныч сказал:

Павел, какие ты правильные слова написал... Полностью с тобой солидарен... Вот ещё раз пересмотрел видосы... И, представил, что где-то там стоял бы и я... И, Форумчане, которые не смогли приехать... 

Юрий Валентиныч, какие наши годы, мы ещё спляшем джигу под вековыми соснами и не раз, я в это верю:88: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика