Перейти к содержанию

Обсуждение Джиг - фест 2022.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Зайчишка сказал:

Дружище, ты будешь очень удивлён, но моя родня тоже землянику брала именно в тех местах всю жизнь, сколько я себя помню, Бабушка постоянно ездила за ней на рейсовом автобусе, когда они ещё ходили, конечно. А сейчас папа ездит туда же, заповедные места! 
А на упомянутом тобой перешейке мы всенепременно собирались всем нашим большим и дружным семейством как минимум раз за лето и устраивали большой и шумный пикник: заинтересованные в рыбалке пытались соблазнить кого-нибудь из обитателей местных вод, нередко влетали и очень добрые подлещики, а в основном цель была поймать с десяток окушков, чтобы на берегу сварить большой котёл обалденно вкусной и наваристой ухи на местной воде:25:

А в то время, пока варится уха, вся детвора, и я в том числе, устремлялась в бор за земляникой и черникой.

Спасибо, что оживил эти воспоминания:88:

Автобусы помню прекрасно, шумные и вечно пылящие по грунтовой дороге жёлтые ПАЗики. С горы сначала был виден шлейф, а потом уже и сама телега самобеглая в поле зрения появлялась :16: Про рыбалку на Белинце тоже можно много писать. Окушки, плотвички и краснопёрки клевали прямо с места, где купались - зайдешь в воду по колено и к тростничку поплавок достаточно кинуть... А подлещиков ловили с лодки, с левой стороны от перешейка, вдоль дальнего берега. Лет 12 назад был с Леркой там, за 3 часа 2 густерки поймали на удочку да щурца не больше полкило. Повыбили рыбу. Может аборигены, а может и пришлые... Места глухие, ставь сети да наживки.... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думал тему поменяли))))) 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Хищник... сказал:

Думал тему поменяли))))) 

Не, тема та же... Джиг фест на Белинце не проведёшь, озеро заросшее и неглубокое. Поэтому это озеро из списка исключаем :4: 

Паша, что у нас дальше по перечню озёр Мошенского края? Карабожа, Мыслово, Каплино, Городище, Белое? О, Великое! От меня до него километров 40 от силы, Стас про него всё написал :25:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, PRICEL сказал:

6 и7 Новгород  не приедет, т.к у меня днюха😁😁😁 Будем отжигать🤣🤣🤣

Тогда давай зови ребят к нам, а 12-13 мы к ним :4:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Учитель сказал:

Тогда давай зови ребят к нам, а 12-13 мы к ним :4:

Не Женя 6 и 7 вы у меня😁🥃🥃🥃🥃🥃 если все получится, то притащу на днюху dj аппарат,так что перенасите соревы, будем рвать на части Козыневский пляж🤸‍♂️🤸‍♀️🍾🍾🍾🥳🥳🥳

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Автобусы помню прекрасно, шумные и вечно пылящие по грунтовой дороге жёлтые ПАЗики. С горы сначала был виден шлейф, а потом уже и сама телега самобеглая в поле зрения появлялась :16: Про рыбалку на Белинце тоже можно много писать. Окушки, плотвички и краснопёрки клевали прямо с места, где купались - зайдешь в воду по колено и к тростничку поплавок достаточно кинуть... А подлещиков ловили с лодки, с левой стороны от перешейка, вдоль дальнего берега. Лет 12 назад был с Леркой там, за 3 часа 2 густерки поймали на удочку да щурца не больше полкило. Повыбили рыбу. Может аборигены, а может и пришлые... Места глухие, ставь сети да наживки.... 

 

Женя, вот расписал все превратности ловли на Белинце прям рубль-в-рубль как мы там всегда ловили, ей богу, я диву даюсь:25: 

а ещё там очень интересная протока Нижица идёт от сопок, что перед Устрекой и до Белинца, мы с братом несколько лет назад по ней на ПВХшке прошлись! Поймали несколько щучек вроде, ничего выдающегося , но речушка мне очень понравилась!!

 

2 часа назад, Учитель сказал:

Не, тема та же... Джиг фест на Белинце не проведёшь, озеро заросшее и неглубокое. Поэтому это озеро из списка исключаем :4: 

Паша, что у нас дальше по перечню озёр Мошенского края? Карабожа, Мыслово, Каплино, Городище, Белое? О, Великое! От меня до него километров 40 от силы, Стас про него всё написал :25:


Из тех, что ты написал, я только на Городище не бывал.

Ещё одно очень красивое озеро чуть дальше Карабожи - Нига, знаешь такое? В последние годы с родителями туда на пикнички катаемся, очень живописное и имеются уединенные полянки, да и само по себе озеро достаточно интересное: там есть и глубоководный плёс, и мелководный, правда по рыбе чего-то выдающегося я там ни разу не видел, но мелочишку ловил)

для любителей болотной романтики, коих у нас тут достаточно, имеется озеро Скупово, никогда не забуду, как мы туда с соседом Мишкой на его Восходе гоняли, а потом ещё по качающемуся болоту шлепали, но зато «головешки» с ладошку ловились прямо в отвес с кромки мха:25: а какие лапти клевали на вертушки между торфяных «айсбергов», кайф!!! 

По пути туда есть озеро Колодея, которое когда-то давно выдало папе трофейную щуку, а потом и одарило меня первой в жизни рыбой, пойманной на спиннинг, до сих пор помню даже где конкретно и на что она клюнула))

Ещё чуть ближе к Мошенскому - Поздеховское озеро, куда мы с дядей Борей в детстве на дедушкином Минске ездили ловить на удочки вдоль бережков здоровенных окуней и плотвиц, но больше всего оно мне почему-то запомнилось просто неимоверным количеством комаров, от которых невозможно было спастись)))

Ну и, конечно же, озеро Шипино, что совсем рядом с домом одной из моих бабушек, мы туда с пацанами на великах, а потом и на мотоциклах гоняли летом купаться, а несколько раз зимой мне там даже довелось порыбачить и помню как втроём из одной лунки с пацанами ловили окуней одного за одним, только опускай, во веселуха была, а ещё хотели перейти к противоположному берегу озера и примерно посередине под нами затрещал лёд, во страху было:58:

 

Как по мне, из Мошенских озёр для джиг-феста наиболее подходящим будет именно Великое, потому что там есть всё: рыба всех мастей, включая хорошего (и красивейшего, на мой взгляд) судака, там есть интересный рельеф для ловли, там не нужно каких-то мощных катеров и далеко ехать, всё можно поймать рядом, причём если даже не с рельефа, то вдоль тресты на отводной окуней вперемежку со щуками налупить - вообще как здрасьте! Но может не повезти с погодой и море раскачает, конечно, ну и ловить тоже там надо уметь, ведь только смелым покоряются моря)) я вот не умею, только учусь:7:


F64ED432-CFB5-43B9-B871-D02C7CC2ED4C.jpeg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Зайчишка сказал:

 

Женя, вот расписал все превратности ловли на Белинце прям рубль-в-рубль как мы там всегда ловили, ей богу, я диву даюсь:25: 

а ещё там очень интересная протока Нижица идёт от сопок, что перед Устрекой и до Белинца, мы с братом несколько лет назад по ней на ПВХшке прошлись! Поймали несколько щучек вроде, ничего выдающегося , но речушка мне очень понравилась!!

 


Из тех, что ты написал, я только на Городище не бывал.

Ещё одно очень красивое озеро чуть дальше Карабожи - Нига, знаешь такое? В последние годы с родителями туда на пикнички катаемся, очень живописное и имеются уединенные полянки, да и само по себе озеро достаточно интересное: там есть и глубоководный плёс, и мелководный, правда по рыбе чего-то выдающегося я там ни разу не видел, но мелочишку ловил)

для любителей болотной романтики, коих у нас тут достаточно, имеется озеро Скупово, никогда не забуду, как мы туда с соседом Мишкой на его Восходе гоняли, а потом ещё по качающемуся болоту шлепали, но зато «головешки» с ладошку ловились прямо в отвес с кромки мха:25: а какие лапти клевали на вертушки между торфяных «айсбергов», кайф!!! 

По пути туда есть озеро Колодея, которое когда-то давно выдало папе трофейную щуку, а потом и одарило меня первой в жизни рыбой, пойманной на спиннинг, до сих пор помню даже где конкретно и на что она клюнула))

Ещё чуть ближе к Мошенскому - Поздеховское озеро, куда мы с дядей Борей в детстве на дедушкином Минске ездили ловить на удочки вдоль бережков здоровенных окуней и плотвиц, но больше всего оно мне почему-то запомнилось просто неимоверным количеством комаров, от которых невозможно было спастись)))

Ну и, конечно же, озеро Шипино, что совсем рядом с домом одной из моих бабушек, мы туда с пацанами на великах, а потом и на мотоциклах гоняли летом купаться, а несколько раз зимой мне там даже довелось порыбачить и помню как втроём из одной лунки с пацанами ловили окуней одного за одним, только опускай, во веселуха была, а ещё хотели перейти к противоположному берегу озера и примерно посередине под нами затрещал лёд, во страху было:58:

 

Как по мне, из Мошенских озёр для джиг-феста наиболее подходящим будет именно Великое, потому что там есть всё: рыба всех мастей, включая хорошего (и красивейшего, на мой взгляд) судака, там есть интересный рельеф для ловли, там не нужно каких-то мощных катеров и далеко ехать, всё можно поймать рядом, причём если даже не с рельефа, то вдоль тресты на отводной окуней вперемежку со щуками налупить - вообще как здрасьте! Но может не повезти с погодой и море раскачает, конечно, ну и ловить тоже там надо уметь, ведь только смелым покоряются моря)) я вот не умею, только учусь:7:


F64ED432-CFB5-43B9-B871-D02C7CC2ED4C.jpeg

Паша, ночь на дворе, надо  спать ложиться, поэтому  завтра, а точнее уже сегодня тебе "простынку" накатаю 😉 Нига знакома прекрасно, ловил там неоднократно, и грибы по берегам в Столбовскому бору собираю, из неё Нижица вытекает, через Львово попадает в Белинец, а потом из него в Уверь. В 2008 году на Шевике с Леркой маленькой там всё исколесил 🙂 А Поздеховское - первое озеро, где я ловил рыбу зимой 😉

Ссылка на комментарий
В 05.07.2022 в 09:29, Сова сказал:

Стас, можешь нам фотоотбзор Великого сделать,  если путь будет? 

Женя Учитель вроде его как-то хвалил.

Вчера был на вечёрке на Великом. Комары чуть в лес не унесли.  Начали они нападать на воде с 22.00 вечера. На берег мы приплыли около 23.00, там вообще мрак. Хорошо, что лодка на прицепе... А по рыбе судак дёргает, но брать нечего.20220705_225816.jpg20220705_221609.jpg20220705_213335.jpg20220705_213301.jpg20220705_230035.jpg

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Артём сказал:

Вчера был на вечёрке на Великом. Комары чуть в лес не унесли.  Начали они нападать на воде с 22.00 вечера. На берег мы приплыли около 23.00, там вообще мрак. Хорошо, что лодка на прицепе... А по рыбе судак дёргает, но брать нечего.

Артем, в очередной раз убеждаюсь, что клюет вчера, завтра и на том берегу.🤣 У меня на джиг тухлый ноль, отводной подруливал у отца практически основная снасть, но с балериной. Всю рыбу свою добыл на ридж. Пока собирали лодку с отцом, думали нас сожрут.🤣 На поляне побывали очередные свиньи, опять все в бутылках и загажено. Скоро, наверное, сожгут последний стол... А раньше как там было здорово! На своей пузотерке я бы проехал запросто и без проблем как у Жени.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

Артем, в очередной раз убеждаюсь, что клюет вчера, завтра и на том берегу.🤣 У меня на джиг тухлый ноль, отводной подруливал у отца практически основная снасть, но с балериной. Всю рыбу свою добыл на ридж. Пока собирали лодку с отцом, думали нас сожрут.🤣 На поляне побывали очередные свиньи, опять все в бутылках и загажено. Скоро, наверное, сожгут последний стол... А раньше как там было здорово! На своей пузотерке я бы проехал запросто и без проблем как у Жени.

Паша летом рыба стоит выше, попробуй пелагический джиг и будешь ловить также как и на риджи) 

10 часов назад, PRICEL сказал:

Не Женя 6 и 7 вы у меня😁🥃🥃🥃🥃🥃 если все получится, то притащу на днюху dj аппарат,так что перенасите соревы, будем рвать на части Козыневский пляж🤸‍♂️🤸‍♀️🍾🍾🍾🥳🥳🥳

Димасик а чего переносить? Дата феста 12-13-14августа.

 

В 05.07.2022 в 09:26, Френки сказал:

Ну я так думаю все кто хотел, по датам высказались. По сему дата проведения будет 12-14 августа, по месту немного позже.  

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Хищник... сказал:

Паша летом рыба стоит выше, попробуй пелагический джиг и будешь ловить также как и на риджи) 

 

Дима, да на пелагический джиг клюет я знаю, но не на глубине.😀 Пробовал, не прокатывает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, L_N сказал:

Дима, да на пелагический джиг клюет я знаю, но не на глубине.😀 Пробовал, не прокатывает.

Везде клюёт просто горизонт не тот держишь, надо играться весом груза

Ссылка на комментарий

Уважаемые Форумчане... Кто собирается на ДФ, то желаю отличной погоды, весёлой тусовки, замечательных уловов... Неважно, в какие выхи и на каком из озёр... Короче, проведите время отменно... НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Валентиныч сказал:

Уважаемые Форумчане... Кто собирается на ДФ, то желаю отличной погоды, весёлой тусовки, замечательных уловов... Неважно, в какие выхи и на каком из озёр... Короче, провести время отменно... НХНЧ... 

Валентиныч, ты как то обречённо. Что случилось?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Артём сказал:

Вчера был на вечёрке на Великом. Комары чуть в лес не унесли.  Начали они нападать на воде с 22.00 вечера. На берег мы приплыли около 23.00, там вообще мрак.

Артем, в августе комаров обычно уже не так много, сейчас конечно их пик, жара. Тут хоть Затопы, хоть Великое, разницы никакой, да и после Димона компота всем пофиг будет😄.

Не ну конечно можно и не собираться, так с дома пофлудить 😀

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Водопроводчик сказал:

Валентиныч, ты как то обречённо. Что случилось?

Не буду вдаваться в подробности... Всё... Тема закрыта... 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Френки сказал:

Не ну конечно можно и не собираться, так с дома пофлудить 😀

Что это за разговорчики в строю?😅

 

16 минут назад, Валентиныч сказал:

Не буду вдаваться в подробности... Всё... Тема закрыта... 

А мы будем надеяться и верить. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Сова сказал:

 

 

А мы будем надеяться и верить. 

Предлагаю замутить список тех кто собирается, что бы было представление масштаба мероприятия. 

1.Хищник

 

Ссылка на комментарий

1. Хищник

2. Сова

3. Серж 13

4.Матвей 53

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Френки сказал:

Артем, в августе комаров обычно уже не так много, сейчас конечно их пик, жара. Тут хоть Затопы, хоть Великое, разницы никакой, 

Тут готов поспорить. На затопах ночевал по две ночи все выходные в июне с семьёй. А на Великом второй раз за лето... Жену с ребёнком точно не повёз бы на ночь туда.

1 час назад, алексей76 сказал:

1. Хищник

2. Сова

3. Серж 13

4.Матвей 53

5.Алексей76

Иду с 1-го августа в отпуск. Если на морях не окажусь, то приеду с семейством. Поэтому пока не записываюсь.

Ссылка на комментарий
  • Ant изменил название на Обсуждение Джиг - фест 2022.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика