Перейти к содержанию

Охотничьи и рыболовные байки


Рекомендуемые сообщения

фигня я както тем летом велосипед вытащил.(школьник) :facepalm: думал хищник, а там чудо:nm149:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В общем, еду я в прошлый четверг, т.е. 17.12.15 года на Логане с  Акрона в город. Только проехал кольцо Сырковское - смотрю метрах в 150-ти, справа у обочины вышагивает селезень, дикий, весь в красивейшем наряде, голова зееелёёёная!:079: Ведет себя по-борзому - вышагивает, чистит пёрья, как у себя дома! Ну я сбавил скорость, подъезжаю к нему, интересно же. Метра 3-4 не докатил и вдруг сеня пошел на таран - взлетает, шваркается с размаху в правое переднее крыло и зацепившись солидно за боковое зеркало, кубарем улетает за машину. От неожиданности и такой борзоты я тормознул в пол, выскочил и со словами "от охотника не уйдешь", схватил засранца (в прямом смысле, так как обочина грязная, а сеня крыльми махал, лапами царапался и кусался, есесьно забрызгал мне куртку по самые локти)! Придушив слегонца "товарища", сунул в пакет и в багажник. Сам пошел на осмотр машины. Место атаки вроде и не пострадало, но видно, что атака была, так скажем. Выволок я возмутителя спокойствия с пакета, о он уже и не подлежит реанимационным мероприятиям.:blush:

Вообще-то я к куму ехал по делам... Думаю - приколюсь, задарю ему, типа с НГ! Так и сделал. Кум доволен! (С уважением, Слава).:nm083:

Это рассказал мой кум Слава, достал при этом пакет из багажника и торжественно вручил мне семёна, а я его поздравил "с полем"! Все долго ржали над таким приколом, но сеня тушеный был слопан даже без гарнира в тот же вечер семейством при моём активном участии:079:.

А вы говорите байки.... Спасибо за внимание:nm411:.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

Невыдуманный рассказ про Новогоднюю рыбалку. 

 

Новогодняя рыбалка

 

Как правило, 31 декабря для большинства россиян – выходной день. Жены дома готовят новогодние салатики, а мужья-рыболовы выезжают на предпраздничную рыбалку. Многие заканчивают ее пораньше, чем обычно, чтобы успеть привести себя в порядок к новогоднему столу.

До определенной поры и я, как заядлый рыболов, не мог усидеть дома 31 декабря и выезжал с приятелями на лед озера Ильмень. Но один предновогодний выезд  круто изменил эту привычку…

Поехали мы с коллегой по работе (не буду называть его фамилии) на его стареньком «Москвиче» на рыбалку в Синецкий залив озера Ильмень. На мои намеки пораньше закончить рыбалку в связи с праздником он отреагировал ответом – «успеем». Человек он был достаточно упрямый, и  спорить с ним было бесполезно. Со льда мы уехали последние, когда уже стемнело. Я взглянул на часы – 17.00. По дороге домой приятель вдруг неожиданно решил навестить своих родственников  в д.Русско, чтобы оставить им рыбки на праздничную уху, а от них взять картошки и солений. В деревне гостеприимные родственники предложили нам сходить в деревенскую баню на берегу Мсты. Время – 19.00 час., а еще как минимум час ехать до города. Был явный «цейтнот», к тому же не было с собой чистого белья, да и большого желания мыться, поэтому я вежливо отказался, а приятель, как назло, согласился. Оказалось, что сейчас моются женщины, и нужно подождать - мужчины  пойдут в баню позже. Сижу в машине, делать нечего - протестовать бесполезно. Жду, когда подойдет «мужская» очередь. Мобильных телефонов тогда не было. Позвонить домой, чтобы не переживали, не возможно. Около 22 часов мой коллега наконец-то вернулся из бани, пообсох, и мы поехали в город. 23.00 час. – подъезжаем к дому приятеля и тут он говорит, - дескать, извини, тебя до дома довезти не могу - бензин на пределе, надеюсь, доберешься как-нибудь сам. Вышел я из машины, стою на автобусной остановке около ЗАГСа, простите, как «придурок» - в шубе, с ящиком и ледобуром, за час до Нового Года, денег на такси в кармане нет, только проездной билет. Стою 20 минут, 30, на улице - никого, все за праздничным столом, транспорт не ходит. Вдруг на мое счастье подъезжает пустой автобус №16, открываются двери, я сажусь в него. Водитель спрашивает: «Тебе куда?». Отвечаю – на Кочетова. Оказалось - по пути. Он гонит без остановок, поскольку на них никого нет, и он сам торопится домой к столу. 23.55 мин. - забегаю в подъезд, звоню в квартиру, жена открывает бледная как полотно (а может с мужем случилось чего). На ходу скидываю  шубу, в рыбацкой одежде сажусь за стол, беру в руки бокал шампанского, и … бьют куранты. Все – «хэпи энд». После этого случая 31 декабря я из дому ни ногой.

И вот однажды через много-много лет перед Новым Годом другой приятель-рыболов предлагает мне съездить с ним  на рыбалку, но не в канун, а после новогодней ночи, т.е. 1 января. Поначалу я воспринял это с определенным непониманием и сомнением. Вспомнилась та старая «трагикомическая» рыбалка. На предложение коллеги по увлечению я отвечаю, что рыбалка рыбалкой, фанатизм фанатизмом, но все-таки как-то не вовремя – новогодний праздник, бессонная ночь и т.д. Но приятель высказал ряд аргументов, к которым я прислушался и согласился. Во-первых, до 4-х часов утра достаточно времени повеселиться, напиться и наесться. Во-вторых, с 4 до 8 часов можно более менее выспаться. В-третьих, 1 января обычно проходит «бестолково» – встали, опохмелились, поели и на диван - смотреть телевизор и дремать. И так целый день. В-четвертых, с рыбалки приезжаешь в 16-17 часов, и еще весь вечер свободный, можно принять гостей или сходить в гости. Была не была, я решил попробовать.

Встал утром в 8.00 час., собрал со стола остатки новогодних угощений, упаковал их вместе с недопитой водкой в рыболовный ящик, и в 9.30 мин. мы уже были на льду. На мое удивление в Новый Год - 1 января я увидел достаточно много машин на берегу озера и больше сотни рыболовов на льду. Поначалу мы на капоте выпили по чуть-чуть, закусили, запустили фейерверк из  хлопушек и пошли ловить рыбу. Поймали достаточно неплохо и уже в 17.00 час. были дома. А жены и дети целый день, как и предполагалось, отсыпались в обнимку с пультом от телевизора.

Вот уже который год подряд 1 января мы выезжаем на подледный лов. И ни капельки не жалеем. Главное, чтобы лед в это время был достаточно прочный, и погода не подвела.

Рекомендую - 31 декабря никуда не выезжать, выспаться до обеда, потом помочь жене в приготовлении праздничного стола, поделать еще какие-то домашние дела, а вот 1 января – можете смело с мужиками, но не в баню, как в известном фильме, а - на рыбалку.:nm411::nm069:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика