Перейти к содержанию

SUZUKI DF 9.9-20 (327 куб инжектор)


Рекомендуемые сообщения

Вчера отдал своего "мурзика"  в сервис центр Сузуки так как он, подлец, частенько начал глохнуть при включении передачи. В итоге промыли полностью всю топливную систему, а так же насос высоко давления и форсунки, за что содрали 4 рубля:facepalm:. Что-либо конкретно по неисправности не сказали. Больше всего грешили на заливаемый бензин, так как моторы очень чувствительны к топливу. Долго пытал их с регулировкой клапанов ГРМ, но они сказали что не припомнят что кому-то регулировали. Ну хотя бы прошприцевали мотор, проверили на наличие ошибок..... и на том спасибо))).:pisya:

Поинтересовался на счет прошивки 15 в 20. Сказали что овчинка выделки не стоит и прибавка в мощности будет не велика. так как замененный рестриктор и так поднимает мощность до 17-18 л.с.

Что же испытания на воде покажут изменилось ли что-нибудь....

PS А мог бы пропить 4 рубля...но не судьба видно:nm448:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 21.07.2016 at 15:22, дядя Жорик сказал:

Что же испытания на воде покажут изменилось ли что-нибудь....

ну и?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:

ну и?

Он теперь вообще не едет! Работает только на холостых, а даешь газу глохнет. Завтра поеду рукожопов сношать:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

Он теперь вообще не едет! Работает только на холостых, а даешь газу глохнет. Завтра поеду рукожопов сношать:facepalm:

:facepalm: надо все делать самому:facepalm:
 

_v5_IUDEsNI.jpg

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Олег сказал:

:facepalm: надо все делать самому:facepalm:
 

_v5_IUDEsNI.jpg

Так я к ним с одной проблемкой приехал, а получил еще одну, но большую!:nm448:

Прикол: Говорит мне мастер (походу помешанный на чистоте бензина, ему везде вода в бензине мерещиться): "Надо бак продуть и шланг!"

Ну, я покорно приношу бак со шлангом с машины и через 5 минут слышу громкий хлопок......оказывается это моя груша на шланге продувки не выдержала! Йопта, вот рукожопы рукожопистые!:facepalm:

еще час ушел на восстановление и сбор из того, что было нового шланга, то штуцер не подходил, то шланг другого диаметра...короче поменял штуцер на баке и шланг другой поставил. Моя Плакать....походу нам будет сложно найти консенсус. Вот сижу и думаю....что можно было так продуть, чтоб мотор обороты перестал набирать!????

На холостых кое-как заводиться, газу даешь троит, полный газ начинает обороты резко набирать и даже едет.  Я в ШОКЕ:nm290:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, дядя Жорик сказал:

через 5 минут слышу громкий хлопок.

дебилы:facepalm:
там отстойник есть,прозрачный.через который видно наличие воды!

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Олег сказал:

дебилы:facepalm:
там отстойник есть,прозрачный.через который видно наличие воды!

и  сам не рад....

ну глох иногда. Ну думаю сам лезть не буду...специалисты,все знают, быстро разберутся....разобрались...

Ссылка на комментарий

Эх, сдал сегодня своего кормильца в руки недругов...уж очень результат интересен. Сервис то официальный:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, дядя Жорик сказал:

Эх, сдал сегодня своего кормильца в руки недругов...уж очень результат интересен. Сервис то официальный:facepalm:

теперь может и заводится не захочет.:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, дядя Жорик сказал:

Эх, сдал сегодня своего кормильца в руки недругов...уж очень результат интересен. Сервис то официальный:facepalm:

А долго твой кормилец на Чужбине будет томиться?, а то смотри, можно на Боровно  джигануть, тут руки-весла решают все:facepalm:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Хищник... сказал:

теперь может и заводится не захочет.:facepalm:

Так все к тому идет:facepalm:

30 минут назад, Еловик сказал:

А долго твой кормилец на Чужбине будет томиться?, а то смотри, можно на Боровно  джигануть, тут руки-весла решают все:facepalm:

кто его знает....косяки кто любит исправлять!?:facepalm:. Спасибо Саня я пока отдохну наверное, уж больно такая рыбалка утомительна. Надо вдарить шашлыком да под рюмашечку!:079:А там глядишь и полегчает:nm420:

Что же за специалисты нынче пошли...ладно бы деньги содрали и ни чего не сделали! Так нет надо все прочистить, продуть....до продувались, враги!

Моя терпеть:nm411:

 

38 минут назад, Еловик сказал:

А долго твой кормилец на Чужбине будет томиться?, а то смотри, можно на Боровно  джигануть, тут руки-весла решают все:facepalm:

А помнишь, как летали по Волхову!? Песня!:079:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Моя терпеть:nm411:

будет хуже меняй по гарантии пока момент не ушел. я свою сузу после нескольких ремонтов вручил им и сказал надо поменять. но суз больше не было и мне подарили хонду. :pisya:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хищник... сказал:

будет хуже меняй по гарантии пока момент не ушел. я свою сузу после нескольких ремонтов вручил им и сказал надо поменять. но суз больше не было и мне подарили хонду. :pisya:

так три годика....кормильцу.

я за кровные ремонтирую...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, дядя Жорик сказал:

так три годика....кормильцу.

я за кровные ремонтирую...

мда :facepalm:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, дядя Жорик сказал:

А помнишь, как летали по Волхову!? Песня!:079:

Надеюсь что с твоим кормильцем не случится как со Снуппи. :157:

- Вот все, что осталось от Снуппи… - А как он славно лаял у нас на Бейкер-стрит

Позор таким сервисмЭнам :nm290: , прославь их на весь мир...

Ссылка на комментарий
11 час назад, Еловик сказал:

Надеюсь что с твоим кормильцем не случится как со Снуппи. :157:

- Вот все, что осталось от Снуппи… - А как он славно лаял у нас на Бейкер-стрит

Позор таким сервисмЭнам :nm290: , прославь их на весь мир...

Для начала дождусь от них информацию, очень даже интересно что они скажут!? !00% скажут, что я виноват, но подождем вс-таки:blush:

Ссылка на комментарий

Ну вот и настал долгожданный момент, когда позвонили из сервис центра Сузуки: "Ваш мотор готов, поменяли бензонасос, с Вас 15000р...."

А теперь причинно-следственная связь:

- промывка топливной системы 4000рублей

- итог выход из строя бензонасоса и ремонт за счет потребителя -15000р

Конечно я могу быть не прав, но не бывает таких совпадений!!!!! Сначала мне заявляют, что все прочистили и давление в топливной системе у Вас в порядке, а потом "Вы знаете! у Вас насос умер....".

Хорошо же так работать! Накосячил, а спишем, что во всем виноват хозяин тем, что льет плохой бензин. Давно с такими сервисменами не сталкивался! Позвонил в Сузукицентр Автополе, говорят не припомнят, чтобы были обращения на выход из строя топливных насосов.....вот и ответ. А самое обидное, что управы на них не найти....хрен докажешь!

Люди обходите стороной сервис центр Сузуки в СПб на Емельянова ,13.

 

Ссылка на комментарий

какой насос?обычный или высокого давления?

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Олег сказал:

какой насос?обычный или высокого давления?

высокого

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, дядя Жорик сказал:

высокого

если бы не было случаев.то в наличие бы его не было)))Ловчий тоже менял.по гарантии

у тебя эта проблема в этом году только вылезла?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Олег сказал:

если бы не было случаев.то в наличие бы его не было)))Ловчий тоже менял.по гарантии

Может я бы так и подумал, но когда мастер при мне пытался продуть шланг от бака и при этом у него взорвалась груша!? Это факт!

Не все, я так понимаю, в топливной системе можно продувать сжатым воздухом под давлением и я уверен, что сдох насос именно после этого.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

при мне пытался продуть шланг от бака и при этом у него взорвалась груша

:facepalm:

 

11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

что сдох насос именно после этого.

вот сцуки,чтобы им в очко так дунули

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Олег сказал:

:facepalm:

 

вот сцуки,чтобы им в очко так дунули

а предъявить хозяину замену насоса проще, чем признать свой косяк. За него ведь со своего кармана платить нужно.

Я вообще не понимаю, как им лицензию дали! Что же пусть останется на совести того мастера и точка.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

сервис центр Сузуки в СПб на Емельянова ,13.

их в списках дилеров не нашел

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика