Перейти к содержанию

пенсионер

Пользователи
  • Постов

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Нравится
    пенсионер отреагировална рыбы.NET в Отчеты: Зимний сезон 2020-2021   
    Сегодня продолжил - место тоже, снасть таже. За 3ч. поймал окушка, щучку(~кг) и судака(отпустил).
    Всем добра.


  2. Нравится
    пенсионер отреагировална wertabam в Отчеты: Зимний сезон 2020-2021   
    Всем привет. Вчера был тот редкий случай, когда на льду было очень много тепла, как солнечного, так и человеческого. Погода выдала прекрасный теплый весенний денёк и волей случая произошла добрая встреча с друзьями. По приезду на озеро поставил Пенсионера с Серегой на перспективное место, а сам рванул в поиски рыбацкой удачи. Удача, видно пошла другой дорогой, за полтора часа скитаний не увидел и поклевки. Звоню Водопроводчику, а они оказывается в двух километрах. Снимаю куртку, включаю режим дальних переходов и к друзьям по форуму. А там Хищник, Серж 13 и Фил, который прямо с моим приходом вытащил щучку. Поздоровались, сверлю рядышком и, буквально сразу тащу такого же шнурка, потом пару окунишек и обрубило... Причем совсем и у всех. Тут и Виталик 53 подтянулся, и уха созрела, аж в двух вариантах от разных коков. Оказывается 13-й тоже варит отличную уху, я напузырился так, что уже для Виталиной места не осталось, спасибо Сереге! Витале отдельное спасибо за доставку меня на его резвом скакуне к своей банде, где я просто офигел от улова "Пенсионера" парень оттянулся?? чему я несказанно рад! Я сфоткал только пяток самых из всего его улова - три штуки за 700, один под 400 и один под 300 ! Молодчага! Думаю, сезон еще не закрыли... Еще разок, может два успеем...
  3. Нравится
    пенсионер отреагировална ДАНДИ в Отчеты: Зимний сезон 2020-2021   
    Вчера на красивейшем озере Городно собрались друзья со всей области. Новгород, Боровичи, Малая Вишера и Хвойная были представлены нашими форумчанами. Цель перед собой ставили всего лишь одну - душевно отдохнуть в красивом месте с хорошими друзьями. Задачу выполнили на 200%. Рыбы на уху поймали, ухи наварили, испробовали вкусной самогонки и насмеялись от души над своими приколами. Фоток много у друзей. Я всего лишь сфоткал двух своих первых утренних окуней. На 200гр.

     
    И на 240гр.

     
    А ещё сфоткал отличнейшую погоду, которая радовала весь день.

  4. Нравится
    пенсионер отреагировална Россомаха в Обсуждение Рыбалок.   
    Я бы вообще на твоём месте с рыбалкой завязал 
     
    Правильно Дима 
    А я сдираю с окуня кожу с головой , остаётся чистая тушка , обваливаем её в муку с солью и на сковородку 
    Окунь жареный самая вкусная наша рыба - 30 окуней съедаются за неделю , а потом идём за новыми 
     


  5. Нравится
    пенсионер отреагировална RU XOXOL в Опасности на водоёмах   
    Лучше уж так , чем по пожне без снега !!!
    Но стрёмно,,,Пусть сёня все вернутся на базу без приключений !!!
    Мы решили - Замленье для себя закрыли !!!
  6. Нравится
    пенсионер отреагировална ФИЛ в Отчеты: Зимний сезон 2020-2021   
    Всем Привет! ?Вчера наконец-то попал на рыбалку, не с самого утра и в 14 00 уже уехал домой. Был в стороне Аркадских, у тороса. Мой результат составил 8 штук окуня на свою блесну Черпак. По приезду ещё редко поклёвывало, а потом обрезало клёв вообще. Но, как говорится - Погулял, поклёвки прочувствовал и т. Д.))) НХНЧ! 






  7. Нравится
  8. Нравится
    пенсионер отреагировална ДАНДИ в Обсуждение Рыбалок.   
    Юра,  Рыба ловится. Не всегда килошники, но на уху поймать можно. На затопах тут намедни провернулся до 400-т грамм.
  9. Нравится
    пенсионер отреагировална триш в Обсуждение Рыбалок.   
    Еще бы промыслу это в уши и тем кто законы пишет.Епать щучара 30 см,а лещара 22см ваще мой любимый размерчик для копчения))
  10. Нравится
    пенсионер получил реакцию от ФИЛ в Обсуждение Рыбалок.   
    Я  против    троллинга     на   283  %   !   Любить    надо    природу  ,  а   не  пи.....деть    про   эту   любовь !
  11. Нравится
    пенсионер получил реакцию от ДАНДИ в Обсуждение Рыбалок.   
    Я  против    троллинга     на   283  %   !   Любить    надо    природу  ,  а   не  пи.....деть    про   эту   любовь !
  12. Нравится
    пенсионер получил реакцию от wertabam в Обсуждение Рыбалок.   
    Я  против    троллинга     на   283  %   !   Любить    надо    природу  ,  а   не  пи.....деть    про   эту   любовь !
  13. Нравится
    пенсионер отреагировална Зверобой в Отчеты: Зимний сезон 2020-2021   
    Встрети рассвет в озере! Все,собственно говоря все
  14. Нравится
    пенсионер отреагировална Бегемот в Отчеты: Зимний сезон 2020-2021   
    А мы- я, Длинный и Скайбот решили судачка проверить. Мороз жёсткий, поэтому особо не торопились. С утра сразу переиграли точку высадки с Оспино на Ямок и не прогадали. По пути на судачьи грядки всего один торосик, и тот схлопнувшийся. Все остальное я даже и не заметил. Прилетели на избитое поле и разбежались. В третьей лунке ловлю суицидника.  Все делал моментально, но мороз прихватил паразита. Пришлось повозиться, чтоб реанимировать. Но все обошлось, свалил. Вован слил кого то весомого и было пару царапок. У Славки всего одна поклевка. Парни разбежались очень далеко, а мне эхолот позволил позависать на перспективных лунках. До вечера наколлекционировал целых семь поклевок. И ещё один суицидник , которого так же утопил. Домой опять без рыбы. В вот Вован и судачка, и окушка и царя поймал. Славка домой тоже рыбу привез-леща шершавого, под полтора кг. Инспектор подъезжал, покрутится вокруг в поисках жерлиц , ничего не нашел, и поехал дальше свою работу делать. Благо и промысел и жерличники  отдыхать ему не дают. Обратно решили ехать бережнее, а вот там то лёд весь порван. Через большую 2 м трещину по молодому льду проскочили как по суху. Славка через нее пешком перешёл. А вот дальше я сбился со счета, сколько мелких трещин и торосов от Черной до Ямка  переехали. Погодка под вечер разыгралась, мороз отпустил, ветер подстих, ещё бы рыбки поймать и совсем хорошо бы было
  15. Нравится
  16. Нравится
    пенсионер отреагировална ЮрКон в Обсуждение Рыбалок.   
    В Вологодской области ловля налима запрещена с 15 декабря по 15 февраля. Но, разрешено в запретные сроки ловить налима  на поплавочную удочку с берега. Это на Вологодчине - то, с 15 декабря по 15 февраля, на поплавок с берега.   Они там @бнутые на всю голову, эти законотворцы.
  17. Нравится
    пенсионер отреагировална Стрелец в Отчеты: Зимний сезон 2020-2021   
    Ну а как ВАМ такой отчет?
    Спас, сегодня. В принципе и всё...
    Минус КТ-шка от Ярика и минус самаялюбимоловчая ("шагрень" я её называл) от ПронАлекса...
    Двестиписят коньячку вместо успокоения вызвали массу вопросов - как же так случилось???? В зачёте два судачишки грамм по 400, окунемамка на 100писят примерно и щупак на полкила - все в заглот и жабры в кровь.
    Ну а чудо, что на фото - это НЕЧТО! И оно сегодня было первое, не с ударом, конечно, но поклевка была чёткая.
  18. Нравится
    пенсионер отреагировална Gnuss в Отчеты: Зимний сезон 2020-2021   
    Сегодня короткая, на пару часов вылазка по маршруту Спас -Козынево, железо у рыб в игноре. 
  19. Нравится
    пенсионер отреагировална wertabam в Отчеты: Зимний сезон 2020-2021   
    Всем привет! Сегодня утром с шефом решили дружно свалить с работы, звоним Пенсионеру, а он говорит, давайте я вам лужу покажу неподалеку? Вы там еще не были... Шеф сразу За! Я не против... Поехали... Уже в половину одиннадцатого... Лужу нашли со второй попытки, ибо Пенсия там сам последний раз там был лет 30 назад? озерко совсем небольшое, но глубины в ём Хвойненские прям. Первые десять дырок были холостыми, глубина 2,5 - 3 м. Иду в серёдку, там -5м и тоже тишина, сместился к другому берегу, там на 4,5 метрах как даст!!! На вистик впайку супермегамонстр - щурец с полкило...
    Сместился еще, а там 7 метров... ? но сразу проклюнулся окушок, не особо крупный, но съедобный. Клевал вяло, пришлось впай поменять на подвес, который Боярскому очень приглянулся, и дело пошло получше, но реализация один из трех... Пока с 7-8 метров тащишь, отваливаются на пол пути... Наковырял до 16:00 12 штучек, а поклевок было тьма. 1-3 из лунки и сверли дальше, повторно только под вечер кое-где холостые поклевки. В любом случае день не прошел зря, ветерок теплый помогал распускать по льду леску чтобы не путалась.

  20. Нравится
  21. Нравится
  22. Нравится
  23. Нравится
  24. Нравится
  25. Нравится
    пенсионер отреагировална Serzh53rus в Отчеты: Зимний сезон 2020-2021   
    Прошу прошения ,за не присутствие на жс2021!!! в связи отсутствия нянек было решено ехать всем составом,но на сл.день по местным оз.Дубняк оз.Каменское оз.Княжесельское обновил новую удочку  akara!






×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика