Перейти к содержанию

Яшкин Билев

Пользователи
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Нравится
    Яшкин Билев отреагировална Зайчишка в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Ещё вчера гоняли с коллегой на вечёрку в поисках клыкастого. На первой же постановке, буквально минут через 20, вынимаю полторашку:

    взял без подсака, сам
    шарахнула неожиданно, метрах в 6 от лодки, но я сделал всё правильно и шанс не упустил! Потом меня вновь начало преследовать мелкосудаковое проклятье или проклятье 36 сантиметров 2 штука по 36 сантиметров и ни сантима больше, потом ещё хрен знает сколько штук меньшего размера, а достойного так и не встретил.. клев подвыключился, сместились. Тут и мой товарищ обрыбился, но уже двушечкой зубастой подсак опять не разобран и я снова примерил на себя роль руки-щуки, и снова успешно, правда не без приключений)) подвели пятнистую к лодке, а она там выписывает кренделя как уж на сковородке и мне ее никак не схватить, но тут происходит «бздынь» то ли оторвался, то ли развязался узел на поводке и я вижу как она стоит у лодки, из пасти торчит только поводок, а шнура за ним уже нет мне кажется что время просто остановилось, но на самом деле все произошло в доли секунды, короче сработал покруче подсака))) быстро и ловко схватил ее за хребет чуть ниже башки и поднял в лодку, товарищ просто обалдел от такой проворности, да и я от себя не ожидал такой реакции вот мы и оба обрыбились по щуке, а клыкастого так и нет... да и полосатые молчат как партизаны. Разобрал подсак, видимо это было ошибкой, т.к. съедобного мы больше ничего не поймали, как бы ни переставлялись. Поклёвки были, стеклярусов отпускал, один срез был, но законной рыбы больше нема, ну видимо свою норму выбрали) по поклёвкам рыбалка классная, по адреналину тем более, рыбки взяли, но все равно немного недоволен, судака хочу, зачётного!!!! Я тебя найдууууу!!
  2. Нравится
    Яшкин Билев отреагировална блеснюк в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Добрёл сегодня до переката. Сначала половил впроводку - одна ладошечная густерень, даже фоткать неохота.
    А как чуть начало смеркаться переместился на любимую точку, к валунам, которых пока, естественно не видно и взял спиннинг.
     С первого (!) заброса - голавлик грамм на 300-350
     

     
    И буквально через пять минут - второй, раза в 2 покрупней
     

     
    На самом деле на улице ещё не темно, это вспышка такой эффект дала.  И больше - ни ударчика. Впотьмах сегодня почему то клевать не хотел, ни на старые проверенные воблерочки, ни на клёвое открытие этого года (на фото виден) - копию Чаббика от Страйк Про. Очень хороший воблерок! И летает отлично и держит любую скорость(струю). Надо будет ещё парочку взять, в других цветах, благо они меньше 300р. стОят..
     
    ......................
     
    ...................................
     
    ..................................................
     
    Непонятно - на что ловил, как поймал.... 
  3. Нравится
    Яшкин Билев отреагировална ТАНТАЛ в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    В пятницу вновь был отличный день и не побывать в такую погоду на реке с удочкой - значит зря его прожить. Но времени мало, поэтому только вечёрка и никаких лодок - опять залезаю в вейдерсы. Без раскачки,напрямик, направляюсь на разведку в одно, довольно таки, клёвое (по предыдущим годам) место. Но уровень всё ещё высоковат и забрести и встать выше по течению, как необходимо в идеале, не получается. Ищу запасной вариант и нахожу его. Приглядел местечко сбоку. Осмотрелся - встать есть где, за счёт заброда, где-то метр у берега выигрываю. Ветки деревьев не мешают, вроде. Рыбу, если что, выводить приемлемо ( сачка нет). Даже небольшое деревце, сверху, на берегу растёт и я на него полотенце, уже потом, в процессе ловли, повесил, чтобы руки вытирать после рыбы. Ну, понеслась... Прикормил, и клевать стало практически сразу. Первая рыбка - подъязок на 0,39, затем голавлик на 0,59, а потом, до самого вечера, чередуясь клевала стограммовая плотва ( 8шт.) и подъязки ( самый на 0,81). Было ещё два язьковых схода, и если первый просто плохо подсёкся, то второй ушёл с крючком, и не потому что крупный, а просто развязался - надо было проверить накануне, но лень же непобедима. Почти весь процесс, с разных точек, наблюдали трое рыбаков. у которых не особо клевало и думаю, что завтра там будет аншлаг. Голавлика и младшего подъязка отпустил, а остальных забрал. Вот такой получился вечерок. 
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика