Перейти к содержанию

SMaks

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Нравится
    SMaks отреагировална крот-9 в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Сегодня был не самый лучший день, хотя с какой стороны посмотреть. Рыбу нашёл, но не поймал. Река в районе, вода мутная, а в заливчиках чистая, и вот там на плавающие джерки не самого большого размера и поимел полтора десятка красивых выходов - поклёвок и семь сходов. Не одну рыбу в руках не подержал. Вот такая получилась рыбалка.
  2. Нравится
    SMaks отреагировална Бегемот в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Сегодня из за погоды качаться по волнам не хотелось, поэтому с батей решили потоптаться по бережку. В двеннадцатом часу стартуем из города. По  тропинкам доходим до знакомой лужи и со второго заброса ловлю щурца на 990 грамм.. Ну думаю заброс то второй-значит всё нормально, ан нет. Дальнейшее хлестание водной глади абсолютно ничего не принесло. Было пару сходов и несколько окунёвых тычков. Правда часть времени провели спасая рядового Райана, а точнее блесны от Гоа. Батя точным броском попал в торчащий пень и намертво вогнал крюк. Попытка вырвать привела к обрыву метров 10 шнура. Пришлось отцу с четырёхметровой дубиной прогуляться по кругу, пока я ловил его оборванный шнур.. В конце концов блесна сбита, шнур пойман и рядовой спасён. Проверили ещё пару близлежащих водоёмов-а там рыба тоже ловко от нас спряталась. Прогулялись (правда раза три занырнули в бобровые норы), пробзделись, рыбку поймали.  родители поужинали свежей рыбкой, день удался
  3. Нравится
    SMaks отреагировална zika.valera в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Волхов. Утром +9*С, ветер Запад, утром почти штиль, к 10 пошла хорошая волна.
    с 6.20-12
    Отводной. 
    По набитым точкам 1-2 шт. и те за борт.
    Пошёл искать новые точки с камнями - нашёл пару не битых.
    Подобрал резину и размер.
    Забрал хорошо упитанных 26 штук, общий вес 6 кг.
    Наконец то оторвался на толстых, были и хорошие сходы - Катана 5-20 гр. в дугу, три раза выкачивал кого-то, скорее всего судаки - офсетом на отводном его не просечь.
    Попробовал на Джиг - по нолям.
     
  4. Нравится
    SMaks отреагировална ТАНТАЛ в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    После такого леща, по-любому надо было это место проверить - вдруг там ещё крупнее остался ))).  И одного я всё-таки поймал, правда намного скромнее - 1,84. Что тоже неплохо. Ещё попался подъязок на 0,57 и три небольших плотвички. И всё на этом. Пробовал выше несколько сотен метров, ниже несколько сотен - или тишина, или мелочь. Только в этом месте почему-то лещ стоит. Как его фидеристы ещё не вычислили))). 
  5. Нравится
    SMaks отреагировална Zenit в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Отчитаюсь за «вчера»))
    Рыбалить начали мы рано,
    И хоть совсем и не клевало
    Шальную, злую мы нашли.
    И рыб хороших наловили!
    На 5,400 дурила

    Поклёвкой батю наградила.
    На 3,750 ввалила,

    В дугу спин мигом обратила.
    А всё, что меньше килограмма
    Мы отпускали, как всегда
    Чтоб те удары щук зачётных
    Не прекращались до праздника конца
    Что называется «рыбалка»!!!
    Всем НХНЧ!
     
  6. Нравится
    SMaks отреагировална L_N в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Сегодня с отцом ездили на лесное озеро. С самого утра не поехали, потому как намечался дождь... Приехали как раз после ливня. Пока качал лодку, подьехал рыбак с озера и сказал, что промок до нитки, и рыба козел. Мы не поверили и пошли сами искать. На четвертом забросе получил хороший тук на джиг, значит рыба есть. Но это была замануха... Рыба изредка тюкала, удавалось ухватить на воблеры джиг и отводной, но сильно не клевала. Даже окунь на джиг просто вешался без характерного тынца. Ветрище задувал, дождь поливал, руки у нас стали как у гусей. До часу дня было поймано всего три окуня на двоих. Все бы ничего, но поджопники просто зверствовали. Прошлый поджопник на "Гризли" опять отличился, встал в 10 метрах на линии заброса. Когда он услышал, что мы о нем думаем, то отплыл пугая рыбу. Краем глаза наблюдал за ним, видел как он и дальше мешал ловить другим рыбакам... Фиеричный поджопник на всю голову. Изучали водоем, искали интересные места. В некоторых получали поклевки, но мимо. Поймали 5 недощук, все утоплены. К концу рыбалки таки наковыряли на неплохую уху и жареху. Порадовало, что мелких полосатых не было совсем...Таких как у Миши не видели, но для нас они конечно крупные. Погода как поздней осенью, одел сегодня зимние сапоги и не разу не пожалел... Надо утепляться. Рыбалка оставила двоякое впечатление, вроде бы и рыбу видели, но осталось недосказанность. Всем НХНЧ! Будем искать дальше.
  7. Нравится
    SMaks отреагировална ДАНДИ в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Сегодня был на лесном озере с доночником и то же время начинающим спиннингистом Сержем 13-м. Очень сильный порывистый ветер и очень плохой клёв. Поклёвки изредка были и были очень хорошие поклёвки, но реализация была никакой, очень обидные сходы. Клюнет раз в полчаса и тот сойдёт - досада. А вот щуканы охотно садились и на джиг и на отводной. Серж поймал 5 штук и я три. Взял всего одну на 890 грамм.

    Остальных отпускали или давали им попрыгать у лодки и сойти.

    Окунь практически весь сваливался. Зачётных поймал только три.
    На 380гр.
    На 410гр.
    И на 680гр.
    Очень трудовая рыбалка. Вроде и клевало изредка, но КПД очень низкий. Всего поймали вдвоём 11 окуней. 

     
  8. Нравится
    SMaks отреагировална Локотской в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Всем привет!) С работой о рыбалке думать некогда, но при первой же возможности поехал!
    Сегодня первый раз был на Волхове со спиннингом, лодку с братом спустили в Теремце и километров 5 в сторону Кирилловки.

    Сначала встали и кидали на джиг, потом поднялись ещё выше и просто кидали по течению, преимущественно в берег. Не клевало вообще, хотя пару выходов было, кто-то крупный гонял мелочь. 

    Но я своего небольшого щуренка поймал, ударил жадно, был сфотографирован и отпущен обратно...

    Первым выездом доволен, знать бы ещё места, но это всё впереди!

  9. Нравится
    SMaks отреагировална Дмитрий М в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Сходили мы с Саней вчера с обеда на рыбалку. Опять канал, мста. Дошли аж до холыньи. Редкие одиночные поклевки, остановки и обкидывания ничего не давали. По итогу 3 щучки и 3 окуня. Пара щук под двушку. И дождь помочил несколько раз и ветер потрепал, к концу рыбалки продрогли нормально. На Мсте решили подойти к берегу лодку подкочать а Саня решил на берегу кости размять. Вступил и ушёл в ил по колено, а казалось бы хороший бережок, эх новгородские болота! Вобщем проперделись.




  10. Нравится
    SMaks отреагировална ТАНТАЛ в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Место действия - то же. На этот раз плотвы почти не было - всего четыре штуки. Попался мелкий подлещ, гр. на 150 - в воду.Затем гр. на триста - туда же. А вот затем клюнул лещ уже серьёзный. Это я понял, когда поднял на поверхность. И всё-таки вовремя я  
    Хотя если честно на крупняк в этом году уже и не рассчитывал. Поменял так, с расчётом на весну, да и посмотреть как будет реагировать рыба. До сих пор того голавля, который оборвал, вспоминаю. Когда я вышел на форум, в сентябре 2017г., я как раз обновил личный рекорд по лещу - 2,32. И вот когда я поднял на поверхность этого, то понял, что скорее всего он не меньше, если не больше. Конечно это не голавль и не язь, но всё же тащить тоже в кайф. Парканул я его не спеша и сразу беру безмен. И вот он - новый личный рекорд по лещу - 2,67!!! После этого всего одна плотвичка и всё - тишина. Год какой-то у меня странный, вроде и рекорды обновил и по голавлю и по лещу, а в то же время речки убиты. Кому расскажи каких особей, в наше время, иногда получается поймать (на удочку, в проводку!!!), кто не в курсе, то скажут - как же у вас хорошо с рыбой. Но на самом деле трофеи не показатель - там где голавля рекордного поймал, сейчас доже уклейки не увидишь. То же самое и здесь может случиться в любой момент. Вроде и не жарко, мягко говоря, и дожди кое-какие идут, а воды см. десять ещё ушло за эти дни и прозрак отличный - самое то для электропидоргов. Короче говоря, вот такая рыбалка получилась. Посмотрим что дальше будет....  
  11. Нравится
    SMaks отреагировална Хищник... в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Хотел грибов рядом с городом найти, но вытаптано все даже крапива)) хоть в кросах по лесу ходи.
    Быстро передумал, в машине был лайт комплект, решил проверить окунька на осенних точках для ухи со свежей картошечкой))
    Окунишка есть , но пока мелкий.

    Из двух десятков откалибровал половину.
    Очень много щучьих детей 400-500 гр.
    Жрали приманки взаглот.



    Удовольствие от поклевок получил, уха наваристая порадовала больше чем грибы)))
  12. Нравится
    SMaks отреагировална рыболов82 в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Вчера вечером.2 судачка за кг.10 полосатых. Кореш не вытерпел говорит поехали завтра с утра до обеда.так и сделали .) Опять пару судачка за кг.у обоих.окушков штук 10.щучка кг. Рып выделывается погода вредная.был один прижим хороший протащил метров 15 и сход.не наша была)))  мелочи много.всякой разной.аж с приманку размером))


  13. Нравится
    SMaks отреагировална блеснюк в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Думал сегодня в честь днюхи хоть карасики порадуют, хоть как-никак, да поклюют
     

     
     Фигушки! За 2 с лишним часа - ни поклёвки
     

  14. Нравится
    SMaks отреагировална Ant в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Отправлено с Mi A2 Lite через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

  15. Нравится
    SMaks отреагировална Хищник... в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Вчера и я посетил Мсту, думал пока все работают я оторвусь,
    Выспался и в 10.00 на воде, а лодок и правда было мало, может штук 5 и то три на канале.
    Погода как то сильно сменилась и похолодало (( , но хотелось поклевок))
    И они были , с первых точек забортники на "Синельку" от Кобанета.
     
     

    Скажу так, хорошая приманка у Толи сделана. И по судачкам она была фаворитами и по окуням, щучек было две махоньких и они на рейнс позарились. А так окушки резину жевали , но очень долго, а "Синельку" с аппетитом ели.


    Особо крупного ни чего, но на сковороду с ухой наковырял))
    Был хороший удар по желтой резине, но она и пала в этом бою , а была последняя. Вот тебе и хваленый овнер.

     
    За три часа поклевок нормально получил и домой,
    На улице хоть и осенняя погода, но ути еще совсем махонькие и ручные))

    Всем НХНЧ
     
     
  16. Нравится
    SMaks отреагировална L_N в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Таки напишу отчет сегодня, хотя очень хочется спать, потому как есть о чем рассказать. Сегодня выехал с отцом в два часа ночи на очень секретное озеро. У нас дома +6 по приезду на место +4 , дикий ветер и волны. Вокруг никого нет, даже отдыхающие покинули все излюбленные места, испугавшись непогоды... Остановились на первом месте, у меня сразу клюет симпатичный полосатый и две мелкощуки, которые сразу были утоплены. У отца на микроджиг поклевки. Как-то сразу подумалось про прошлый раз, что рулить будет твич. Но получилось по другому, джиг уделал все. Искали полосатого и нашли. Окунь бойко клевал на воблеры, хотя шквальный ветер и волны с барашками нам всячески в этом мешали. Приходилось отпускать на 10 метров веревку, чтобы хоть как то держаться на месте, но сильным порывом ветра периодически срывало с якоря... Однако, поклевки полосатого это все компенсировали. Когда клев на воблеры затихал, мы переходили на джиг, отводной и блесны. Я на последние  не ловил. Игра шла с переменным успехом, то мы брали хорошего полосатого, то он выделывался, отрывал хвосты, ускользал у самой лодки. У меня сегодня была какая-то пруха. Я никогда не видел столько поклевок на джиг. Окунь клевал по два по три раза за проводку очень четко и жадно... Было очень весело и ни капли не скучно... В самом конце нашли место, где полосатый просто зверствовал. Скормили ему достаточно много червяков, но и взяли хорошо. Под занавес у отца сошла неплохая щука. Уезжали с места, а окунь все клевал и клевал ..., но не надо жадничать. В мой небольшой холодильник уже пихать было некуда полосатого.  Очень порадовала новая плетня, не рвалась на зацепах, выкорчевал большую корягу, а она даже не пискнула, летит в небеса. Вот так замечательно прошла наша рыбалка с отцом. Всем НХНЧ!
  17. Нравится
    SMaks отреагировална zika.valera в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Волхов. Погода ХЗ какая.
    с 6.30-11
    Отводной. Два толстых + 4-е догоняющих их.
    Подобрал резину, стали брать, потом подошла какая-то тварь и откусила обоим экземплярам хвосты - всё рыбалка закончилась.
    В связи с отсутствием клёва окуня, потроллил часок - результат нулевой, не считая пиписечного окуня.
  18. Нравится
    SMaks отреагировална Бегемот в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Вчера дежавю.  Места , приманки, да и результат почти тот же. Только компания другая. Звякнул Толя Кобанет , сказал, что ему релакс необходим после празднований, да и мне наверно тоже и предложил составить ему компанию. Таможня дала добро и в 13 часов мы оттолкнулись от бона. Сиверский, Мста, Копка, Перерва, Гнилка принесли нам  пяток суицидников, с десяток окушков и две срезаных приманки у меня. Поклёвки вроде и были, но все какие то не те. Отдохнули, пробзделись, релакснули, а с рыбой разберёмся попозжа
  19. Нравится
    SMaks отреагировална Учитель в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    На пару дней сгоняли с батькой и братцем в деревню, помочь тетушке с ее хозяйством. Полтора дня пилили, колотили, рубили, носили, возили и так далее, поэтому времени на рыбалку было крайне мало. Был на воде часа три, попал аккурат на слом погоды- небо затянуло, ветер ледяной поднялся, река как умерла  Если днём,перед обедом купались,то вечером уже  ходили в куртках,ночью было вообще 5 градусов. Рыба себя почти ни как не проявила - вот в таких замечательных жабовниках  , а их на реке хватает, было всего 2 выхода некрупной щуки, одна промазала, вторую протащил несколько метров, но трава сделала своё зеленое, а точнее чёрное дело, и щукляха пошла дальше нагуливать жир. На удочку дела были чуть успешнее -на купленных у Удава симпатиШных удавчиков, возле небольшого переката поймал на пару сковородок плотвы и подъязков. Фоткать улов не стал - руки под конец рыбалки задубели, да и размер рыбы чуть больше ладони. Взял, чтобы тётушку свежей рыбешкой порадовать.

  20. Нравится
    SMaks отреагировална Аль с Почином в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Сегодня, с очень раннего ранья вылез на Волхов. маршрут прежний - мост А. Невского - Антониев монастырь.
    Не густо в плане улова, но пара экземпляров весьма таки порадовали. Первый это жерешок 1680 гр. Взят на отводной в аккурат под мостом. 
    Такой удар с потяжкой достоин описания пером Сабанеева. Дюже колоритно было. 
    Второй трофейчик - окунёк, 710 гр. Этого взял так-же на отводной, но в районе Антониева монастыря  в аккурат напротив красного бакена.
    Были в дополнение к этому мелкие щурки с окунями и прозрачные сударики. Но все они отпущены ибо интереса вааще не представляли.
    Клевало не шибко как страстно, но клевало.
    Сегодня не экспериментировал с приманками. Отводной поводок, резина маш. масло.
    После чего поехал к приятелю и посетил маг. "На крючке" что на ул. Щусева.
    Прикупил пару пакетов резины и крючков.
    День прошёл не зря. Всем НХНЧ. С ув.
  21. Нравится
    SMaks отреагировална ДАНДИ в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Что то после вчерашней рыбалки сегодня я "болел". Спал до обеда и жрал таблетки. К вечеру полегчало и я пошёл разгружать машину. Вытащил спин, коробку. Дошло до мотора и я подумал "а нафига я разгружаю? так хорошо всё загружено". И не стал разгружать, а поехал на рыбалку в четыре часа. Клевать стало сразу, но мелкая щука. Грамм этак от 400-т до 500-т.

    Поймано было 6 штук. Выпущены все. Не надо мне щук, пусть растут.

    Окуни клевали плохо.

    Поймал не много, всего два. 410 и 270 гр.

  22. Нравится
    SMaks отреагировална Ant в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Сегодня с Валерой поехали на вечерку.
    Выехали поздно, поэтому решили ехать на канал.
    Искали новые точки по эху. Нашли чутка интересных точек.
    На первой поймал , стеклянного и пару поклевок. 
    Далее слабые поклевки. На 3й бахнул бонусного судака.
    Думал на 1.5 , но оказался 2 кг 30 грамм.

     

    Далее Валерка ловит окуня и на этом у него все. Я ловлю щучку на кг и 3 стеклянных.
    Вечеркой довольны, но Валерону надо учится работать сливалом)))))
     
  23. Нравится
    SMaks отреагировална рыболов82 в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Утро,,,,,  Озеро,,,Лодка,,, Рыбалка,,,  Особо не чего и писать, утром побродил по ямкам в поисках судака,он ся не проявил,только мелочь вешалась, я уж и резину покрупнее и потолще и все ей на хавай,дэк ,правило большому куску ,большая рып не прокатило, микро щук жрет ))  плюнул я на это все поехал окуня искать ,нашел 3шт ,))  один правда грамм 400  и два по 200  ,  2 щучки за 1кг  выдрал и все ,к обеду так раскочегарило светило +24  ,даже искупнуться залез,заодно лодку намыл, в 13,00 решил поеду к дому а то рыб спорчу,холодильник не брал же,,,   P.S  Из худого ,утром 3,00  вылетает с берега чел на лодочке белая такая мотор хонда , ставит  4 сетки и сваливает ,далее к обеду промысел пришел с тралом прям мне под заброс)),,,   На обратном пути ловлю сеть , оторвал джигу,на  якоре протралил поимал ,рып вся белая подлещик густера ,очень много ,трогать не стал ,вытащат сами,,





  24. Нравится
    SMaks отреагировална триш в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Ну вот не хотел отчёт писать,а ты взял  и слил меня)) А чего писать? Надубасил ведро сьедобных окуней по просьбе голодающих безработных,пару вёдер за борт выкинул,ничего необычного.Мне он не нужен,токмо ради спортивного интереса и дабы руки размять после двухнедельного перерыва,да над поджопниками поприкалываться)) Ну кружили прям как мухи вокруг навозной кучи) а он тока ко мне лип,как мёдом намазано))Вот кабы килошника словил,обязательно бы заснял для истории,а так.....баловство одно.
  25. Нравится
    SMaks отреагировална ДАНДИ в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
    Вечером проверял мордатых окуней. Поклёвок мало, но на хорошую уху поймал. Сильно мордатых не было. Всего шесть окуней общим весом 1,61 кг. Самый крупный на 530гр. 

     
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика