Перейти к содержанию

Игорь Григорьев

Пользователи
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Нравится
    Игорь Григорьев отреагировална And в Отчеты: Зимний сезон 2019-2020   
    Поскольку в Новгородском районе льда не осталось , а отпуск то идёт . Сегодня пришлось выбираться на жидкую воду  на Волхове . Место для спуска нашел только с третьей попытки , везде закрайки от 3 до 15 метров .
    В 9 часов уже вышел на воду , текучка не хилая , на глубине 6 метров , меньше 30 грамм ставить смыла нет , льда по реке не идёт , траву не несёт .
     
    Первая поклёвка только в 11 . Но не смотря на офигительную поклёвку , на поверхности появился совсем не тот , кого ожидал увидеть , точнее тот , кого точно не ждал 

    Красавец потянул на 2.300 , а самое главное взял честно , как положено ртом  . Следующая поклёвка , только в 14 , даже не поклёвка , а внезапно возникшая тяжесть на очередной подмотке . До самой лодки подводный обитатель шёл отчаянно тряся головой . На поверхность поднять удалось с трудом , как оказалось судак , явный затрёшник , придавил приманку "галстуком" и еле висел . И вот при очередном рывке вниз , ему всё таки удалось порвать шкуру и обрести свободу . Самое главное  адреналина хапнул при вываживании . Ловил до 15 , по итогу за 6 часов рыбалки , только две поклёвки . Прошёл от Котовиц до Захарьино . 
    Как то так ....
     
     
  2. Нравится
    Игорь Григорьев отреагировална Грибник в Отчеты: Зимний сезон 2019-2020   
    В субботу были на озере в Окуловском районе. 38 окушат- мой лучший результат за эту зиму, и худший из товарищей. Были в 6-тиром. Жерлицы не сработали. Но все равно доволен, как слон. Жду следующих выходных- остался- бы лёд.


    Отправлено с BV9900 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)


  3. Нравится
    Игорь Григорьев отреагировална wertabam в Отчеты: Зимний сезон 2019-2020   
    Всем привет! Как уже выше изложил главный ледобурщик Малой Вишеры(его слова), посетили сегодня озеро Окуловского района, которое встретило нас сильной метелью и приличным слоем снега на льду. С утра и часов до десяти я было подумал, что у меня руки не оттуда выросли, или с головой что-то, ибо первые часа полтора видел только два схода мелко-черножопо-синегубых, в то время как колдун Боярский просто нагло "порол", раскидывая налево и направо рыжепёрых разных размеров. Я стал перебирать запасы блесен и местный Нептун всё-таки решил открыть мне калитку в царство чернобровых. Сначала парочку на СС, потом решил вспомнить забытое старое и на торпедку штучек шесть, выдра не принесла ни поклёвки, потом листик уговорил ещё семь голов, итого до обеда полтора десятка разнокалиберных окунишек. С обеда снег перестал, и я решил поставить саукообразную и рвануть в чисто поле, и правильно решил, дело пошло поинтереснее. Поклевок масса, половина мимо, и хорошие прижимы летели мимо, много мелочи, но всё-таки веселее. В общем четыре с небольшим десятка наковырял, съедобных только 9 штучек 100-140 граммов, остальное собаке в кашу. На этом озере был впервые, сильно не зацепило, но нутром чую рыбка там есть хорошая. Только искать ее без зацепок трудно, ровный стол, как утром лески отмотал, так до вечера и не менял глубину, везде одинаково...ну по крайней мере на том участке, который мы сегодня взрыхлили. Я много не фоткал, сегодня папарацци был Валера!
  4. Нравится
    Игорь Григорьев отреагировална Боярский в Отчеты: Зимний сезон 2019-2020   
    Пенсионер распластал свои телеса по дивану. Ярик парит свои телеса в бане. Остальные четверо нефорумчан из наших двух Нивоэкипажей не знаю что делают.
    Посему отчитаюсь первым.
    Были на одном из озёр Окуловского района. Лёд просто шикарный, 15 и более см, поэтому очко было не сжатым. Ловили в основном на блесны, двое на навоз. Клевало на всё.
    С утра нашёл раздаточную лунку из которой извлёк около 12 окуней, может и больше. Подтянул товарищей и все стали полавливать. Ярик сначала не мог найти общий язык с рыбками, но его упертость в поиске наградила результатом. Ребята ставили жерлицы, но напрасно, ни одной поклевки.
    Утренняя метель к обеду сменилась проглядыванием солнца, но ветерок нехилый присутствовал. И рыба стала хуже клевать.
    В итоге у меня забрано домой 50 хвостов. Покрупнее пожарю, мелочь котам. Три синегуба отдано на живцов. Самый сутулый потянул всего на 130 граммов.
    Рыбалкой доволен. Может быть и закончил ею зимний сезон. Посмотрим по погоде.
    Ну и немного фото.

     

     

     

     

     
  5. Нравится
    Игорь Григорьев отреагировална Боярский в Отчеты: Зимний сезон 2019-2020   
    Во, вроде бы вставилось!

     

     

  6. Нравится
    Игорь Григорьев отреагировална Боярский в Отчеты: Зимний сезон 2019-2020   
    Основной косяк Маловишерских форумчан дал вчера отмашку на отбой рыбалке!
    А мне то хотелось, и не только мне. Посему было решено ехать. Рулевым был новоиспеченный форумчанин "Грибник", наверное стесняющийся пока опубликоваться в какой-либо из веток форума, его тесть Игорь и Андрей (читающий через ВК).
    Большущее спасибо Юркону, приглашавшему на оз. Игорь! Но по некоторым причинам такой долгий путь Боливар был не готов выдержать.
    Рванули через Торбино на оз Вялое. Ещё в Маловишерском районе попали в зиму, а далее на лёд.
    Там действительно было вяло. У меня 10 синегубов и ёрш. У коллег ещё хуже. Ветер сбивал с ног, а до подветренного берега очень далеко. Переехали на другое озеро, вроде как, но могу ошибаться, Узинское.
    Там потише и практически сразу " Ура, Синегубик!". Но ветерок тоже разыгрался, пару раз санки ловил, потом прицеплял к буру. Синегубы по голому льду тоже скользили. Поймал маленькую плотвичку на блесну, по взрослому, в рот. Самая раздачная лунка выдала 9 синегубов.  В итоге наловил 50 рыбов ровно. Рулила Хански 30 желто- белая, но и моя из любимых( ну вы поняли) не сплошала. На неё и был самый крупный Синегубик на 130 гр.
    По количеству это самая богатая рыбалка в этом сезоне. Качество , конечно, оставляет желать лучшего. Но нам и так всласть!
     
    Мля, дожили, фотки не вставить!
    Хорошо, ч то редактор сохранился((((((
  7. Нравится
    Игорь Григорьев отреагировална Serg222 в Отчеты: Зимний сезон 2019-2020   
    Открыл и я сегодня зимний сезон. 
    Место действия - Затопы,Хвойнинский район.
    Сперва попробовали зайти на лёд озера Дубно,зашли,однако, недалеко,лёд см. 7-8,на льду снег,но лёд не везде,всё плёсо - открытая вода. Рыбу не нашли и решили перебраться на оз.Чёрное. Чёрное всё во льду,толщина его правда тоже не радует,но приемлемая,поэтому остались и продолжили ловлю.
    Окуня нашли, единичного, где был,брал с ударом,с лунки не более 1 поклёвки, размер неплохой,грамм 150-180,итог рыбалки: у меня 12 полосатых и 1 щур,который попал под амнистию,так как по всему было видно,что не достиг возраста уголовной ответственности. У напарника меньше,3 щура и пара окуней,хоть и поклёвок было кратно больше,сходы.
    В фаворитах балансиры, 3-ки,цвет-зелень.
    Рыбалкой доволен,рыбу видел,лёд под ногами трещал,погода супер,сезону старт дан,всё впереди. 
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика