Перейти к содержанию

Алексей Загорский

Пользователи
  • Постов

    299
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Алексей Загорский

  1. 20 минут назад, Victor23 сказал:

    Ну и глупость

    Да пусть он фантики от ирисок зарабатывает, но он хоть что-то делает, в отличии от многих п-болов

    Автора статьи бы хоть по имени узнать.

    а как-то безлично типа : шакал лает, а караван идёт чего-то, кому же это задницу припекло??

    этот автор теперь в ЧС по нашим группам, с редакцией Ваши Новости информационное сотрудничество прекращено до разъяснения причин. Материал явно заказной из-за нашей критики в адрес чиновников правительства области. 

  2. 3 часа назад, RU XOXOL сказал:

    :32:Особо хочу выделить - ВСЁ :16:,,,

                Нет слов - одни эмоции,,,

    Запятые Алексей преднамеренно не ставил ???

     

    извиняюсь, если резко выразился - очень много работы. Просто если где - то по теме рыбы за свои слова не отвечу - можете мне прямо сказать за это. А так - просто не по делу получается. Но за эмоции прошу прощения. 

  3. 11 часов назад, Водолей сказал:

     

     

    не, ну кого всё устраивает - сидите дальше дома, только потом не жалуйтесь...мне тоже уже порядком надоело вваливать в это всё свои деньги и время. https://vk.com/event167345137 создал встречу по митингу 7-го приглашайте народ - обращаюсь к тем, кому не по хрен. 

  4. 16 часов назад, Боярский сказал:

    А нам нельзя знать?

    Я понимаю, что Алексей зарабатывает очки как общественный деятель и член компартии. Но его активности можно позавидовать в нашей теме.

    А на самом деле, если пошло бы 300 человек хотя бы на митинг, то это было бы очень хорошо. А если больше, то вообще класс. Легче было бы потом продвигать требования.

     я не очки зарабатываю, а дело делаю. тут всё последовательно: часть наших требований выполнено, но этого мало и надо двигаться дальше. 

  5. 21 час назад, Россомаха сказал:

     Алексей Загорский, 2-й секретарь обкома Ком Партии Коммунисты России в Новгородской области -

    а говорил таксистом работаешь :facepalm:

    я никогда не говорил про работу в такси и никогда там не работал

     

    7 ИЮНЯ (четверг) в 19-00 на наб. реки Гзень, у памятника Петру Первому в Великом Новгороде мы проводим очередной митинг «В защиту озера Ильмень». 
    Хотим подчеркнуть, что в результате митингов и координационной работы, проведенной в прошлом году, в законодательство были внесены изменения, которые позволили ввести частичный запрет на постановку сетей промысловиками в нерестовый период (действует с этого года) и запрет весеннего пром лова судака (вводится со следующей весны). При нашем участии принят комплекс мер по зарыблению водоемов области щукой. Вместе с тем, мы понимаем и признаем, что принятых по результатам нашей с вами работы мер для коренного изменения ситуации недостаточно. Частичные запреты ситуацию в корне не исправят, поэтому необходим полный запрет любого промыслового лова в нерест. Зависит это только от нас с вами. Если достаточно много людей придёт и выразят свою точку зрения по данной проблеме, то уже не получится отмахиваться от мнения общества проводя заседания фэйковых общественных советов.. В этой связи обращаемся ко всем неравнодушным жителям области и просим принять участие в митинге за введение ПОЛНОГО ЗАПРЕТА ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА В НЕРЕСТ. Наши требования окончательны, ультимативны и изменению не подлежат. 
    С уважением, Загорский А . В. Организатор митинга.

  6. https://vnovgorode.ru/avtorskie-materialy/17137-podvodnye-kamni-na-puti-razvitiya-rybolovstva-novgorodskoj-oblasti.html  про браконьерство, промысел, "науку" и чиновников - с фамилиями и выпиской из документов) про рейды тоже есть - большая статья про рыболовство в Новгородской области. 

  7. 5 минут назад, Слонопотам2 сказал:

    Алексей, Вы конечно сильно упертый, в хорошем смысле... Но настаивать на охране только  весенней рыбы...

     так скоро не за что будет митинговать

    Где поголовье маточное например леща? Задали бы вопрос госниорху

    Его более 2 х кг в озере нема.

    2 года в луже цедили. Комиссаренко такого не позволял

    ГосНИОРХ не пойдёт на ограничение лова леща промыслу. Так как заточен под промысел и это основная для них рыба. То есть такие ограничения возможны только при повышении степени нашего влияния на данную тему, в том числе и через увеличение численности митингов. 

  8. http://www.velikiynovgorod.ru/news/citizens/chinovnik.. бред в исполнении чиновников областного правительства: (именно Графова)улов промысла в период нереста на малых водоёмах области мизерный в отношении к общему и запрет на постановку сетей там на два месяца на рынке отразиться не можен - это очевидно, если хоть чуть чуть понимать принципы ценнобразования и его составляющие.

    11 минут назад, адмиральский час сказал:

    А.Загорскому.Я с уважением отношусь,к тому,что Вы делаете для рыболовства и рыбоводства в Новгородской области.Только вот эта Я ,выскочившая в последней статье.может действительно оставить Вас в одиночестве(на фоне малого кол-ва людей на митингах).

    не я пишу новости, а журналисты, они пишут по своему. конечно это вcегда вопрос поддержки людей и это главное.

  9. 15 февраля в Великом Новгороде по адресу Добрыня 8 ( областная рыбоохрана) состоится совещание рабочий группы по вопросам рыболовства и сохранения водных биоресурсов. В мероприятии примут участие: представители общественности, правительства Новгородской области, рыбоохраны и рег отделения ФГБНУ ГосНИОРХ. На обсуждение будут вынесены следующие вопросы: 
    1) Отчёт о результате проведённых ранее работ и связанных с этим изменениях в правила рыболовства Новгородской области. 
    2) Предложение о дальнейшем расширение запрета на использование промыслом сетных орудий лова в период весны ( с весны 2018 года в силу вступает запрет на лов сетями для водотоков прилегающих к Ильменю). 
    3) Вопрос упорядочивания рыбоприёмных пунктов для промысла, в том числе и в связи с началом использования на территории Новгородской области электронной системы сан контроля "Меркурий". 
    4) "О перспективах развития пастбищного рыбоводства на водоемах Новгородской области. 
    5) Предложения рыбоохраны в отношении сохранности водных биоресурсов в период весеннего нереста. 
    Начало мероприятия в 18.00
    Дополнительные предложения принимаем в Л/О https://vk.com/id349660591 до 12 февраля.

  10. 8 часов назад, ТАНТАЛ сказал:

    Алексей Загорский, у промысла есть две стороны медали. Первая - моральная. Они могут ловить даже в нерест, не соблюдают разрешённые размеры добываемой рыбы , не запускают малька, ничего не делают для защиты водоёма от  браконьерства ( хотя, например, в Вологодской области у промысла везде в договорах этот пункт указан). Теперь вторая - материальная. Они платят ( Налоговый Кодекс ст 333.3 ) пошлину (за тонну - рублей ), но это копейки: 

    Балтийский бассейн (внутренние морские воды, территориальное море, исключительная экономическая зона Российской Федерации и континентальный шельф Российской Федерации в Балтийском море, Вислинском, Куршском и Финском заливах)
     
    Салака (сельдь)
    20
    Шпрот (килька)
    20
    Атлантический лосось (балтийский лосось)
    7 500
    Треска
    2 500
    Сиг-пыжьян
    1 500
    Камбала-тюрбо
    400
    Камбала других видов
    50
    Угорь
    10 000
    Минога
    7 000
    Судак
    1 500
    Рыбец (сырть)
    1 800
    Окунь
    400
    Ряпушка, лещ, щука, налим, колюшка, плотва, корюшка, ерш, снеток, чехонь, красноперка, густера, прочие
    20

    Они платят налоги. Да, но по самой упрощённой схеме, т.е опять же копейки.

    Но самый больной вопрос, КТО И КАК КОНТРОЛИРУЕТ ИХ УЛОВЫ. По-настоящему и  по-честному - никто. То есть это абсолютно серый, непрозрачный "бизнес", а точнее -  возожность за очень небольшие деньги зарабатывать на вылове водных биоресурсов, ничего не вкладывая в их воспроизводство и не заботясь о будущем. Исходя из вышесказанного, хочу сказать, что нет смысла не только в моём присутствии на этом круглом столе, но и вообще не вижу в них смысла. То что на самом деле необходимо для улучшения с рыбными запасами на наших реках и озёрах я озвучил постом выше.

     

     

    Промысел ловит не как угодно, а в соответствии с установленными для них правилами. Другое дело - правила могут не соответствовать реальной практике и тогда их нужно менять. Собственно это и поднималось на митингах, теперь вопрос изменений в правила будет ставится на круглых столах (первый сегодня). По поводу работы промысла в тени: здесь опять нужны меры для их полной легализации: это рыбоприёмные пункты и электронная система сан контроля "Меркурий". По "никто не контролирует" - эти слова не соответствуют действительности - есть рыбоохрана и общественники - внештатники, для повышения качества контроля опять же - рационализация правил (пойти путём увеличения штата и мат базы мы не можем - денег нет на это). 

  11. В 21.11.2017 в 20:24, ТАНТАЛ сказал:

    По логике людей, проводивших это мероприятие, если за пять лет освоить 800 млн. рублей, косить местами в течение этого времени тростник и камыш и кое-где углубить рельеф, то рыбы должно стать больше. Все мы прекрасно знаем, что деньги прекрасно осваиваются и размазываются лучше всего на ремонтах, реставрациях и мелиорациях..... Но рыба растёт от рыбы, а не от количества тростника и земснарядов. Способ есть только один, и он очень простой: полнейший запрет для промысла на "добычу" рыбы в нерест  всех видов без иключения и на всех водоёмах, а также уселиние борьбы с браконьерством. К сожалению второй вопрос при дейтвующем  закодательстве решить практичеки невозможно. Мы все видим, что помимо нереста, с самыми опасными видами ( а это преимущественно происходит в тёмное время суток) : сплавными сетями и электроудочниками практически никто не борется, ведь гораздо проще оштрафовать за  лишний крючок, превышение кол-ва жерлиц, не тот размер рыбы, у зимовальной ямы, за нарушение водоохранной зоны, спиннинг в нерест и т.д. Вот пока это не изменится, никаких улучшений по рыбе не будет! Но вопрос изменения законодательства в этой сфере  никто и нигде не поднимает. Так что по факту данный общественный совет - хороший повод, под благовидным предлогом сохранения и спасения водных биоресурсов озера и впадающих рек, даже кому-то немножко заработать, но к реальной помощи рыбным запасам  это отношения не имеет.... 

    Вопрос изменения законодательства многократно поднимался нами на митингах и там же ставился вопрос о полном запрете на пром лов в нерест. Вы были ?? Завтра в 17 часов в Новгороде, по адресу Добрыня 8 (здание рыбоохраны) я организую круглый стол по вопросам рыболовства, примут участие представители всех профильных ведомств. Будут поставлены вопросы: 1) организация фиксированных рыбоприёмных пунктов промыслу (что усилит контроль за ними) 2) устранение разночтений по промысловой мере ( разный допустимый размер по лову для одного вида в зависимости от того, где пойман: Ильмень или другие водоёмы области) - должен быть установлен единый размер, что исключит необоснованные штрафы и сэкономит время рыбоохраны для борьбы с браконьерами (пром мера относится как к любителям, так и к промыслу) - приходите. В дальнейшем планируем проводить подобные мероприятия на регулярной основе. 

  12. 23 ноября (четверг) по адресу Добрыня 8 (рыбоохрана) в конференц зале на вором этаже состоится круглый стол посвящённый организации любительского и промышленного рыболовства на водоёмах Новгородской области. Начало мероприятия в 17.00 . На обсуждение будут поставлены следующие вопросы: 1) организация рыбопромысловых приёмных пунктов ( возможный пересмотр принятого ранее порядка организации) 2) Приведение Судака и Леща к единой промысловой мере на водоёмах области (устранение существующих разночтений). В мероприятии примут участие представители правительства Новгородской области, СЗТУ, ГосНИОРХ общественность и работники промысловой отрасли.

  13. 17 - го ноября (в пятницу) в здании департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области по адресу ул.Большая Московская, д.24 состоится заседание общественного совета по вопросу рыбохозяйственной мелиорации на озере Ильмень. Начало мероприятия в 11.00.

  14. В ближайшие недели планируем начать проведение регулярных круглых столов по вопросам рыболовства с участием всех заинтересованных сторон, площадка - здание СЗТУ на Добрыне в Великом Новгороде. Время и дату первого такого мероприятия укажем позже. К обсуждению будут приглашены представители правительства области, научные сотрудники ГосНИОРХ, представители рыбоохраны, общественность и промысел. Предложения по предстоящему обсуждению пишите мне в ЛС

  15. Сегодня,17 октября в Санкт - Петербурге состоялся учёный совет ГосНИОРХ, по итогам которого были приняты следующие решения: 1) С весны 2018 года будет установлен полный запрет на лов судака в период нереста на Ильмене и прилегающих водоёмах Новгородской области. 2) По щуке исследования будут продолжены следующей весной - пока остаётся 15% прилова. 3) Было заявлено, что запрет на постановку сетей в малых водоёмах области прилегающих к Ильменю направлен на утверждение в юстицию и вступит в силу со следующей весны. 4) Промыслу будут созданы фиксированные рыбоприёмные пункты в рамках трёхстороннего соглашения. ( СЗТУ (единственное ведомство которое пока думает и потому до сих пор не подписано), правительство области (готово подписать), промысел (готов подписать). ) 
    С Уважением, организатор митингов "в защиту озера Ильмень" Загорский А.В.

  16. получил приглашение на предстоящий учёный совет, как и предполагал - Васильева попытается оставить промыслу 15%. Я разумеется предупредил о последствиях такого решения - они будут плохими для рег правительства. Но - видимо малочисленность наших митингов крайних создала иллюзию того, что мы выдохлись - значит будут новые митинги с требованием отставки правительства в полном составе и возбуждением уголовного дела в отношении лоббирующих интересы промысла сотрудников ГосНИОРХ. глупость и недальновидность - именно так могу охарактеризовать действия чиновников. 

    Priglashenie_na_Ucheny_sovet_17_10_2017.pdf

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика