Перейти к содержанию

Алексей Загорский

Пользователи
  • Постов

    299
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Записи блога, опубликованные Алексей Загорский

  1. Алексей Загорский
    Сегодня, 30 августа в администрацию Великого Новгорода подано уведомление о проведение 10 сентября митинга "в защиту озера Ильмень", который состоится на наб Гзень в 19.00. На мероприятии будут выдвинуты следующие требования: 

    - установить полный запрет на промысловый лов на Ильмене в период нереста, то есть, с 5 апреля по 1 июня (единственной альтернативой данному предложению является установление 0 % прилова по судаку и щуке для промысла в период нереста, что мы поддерживаем). 

    - немедленное увольнение Е. Васильевой с поста ИО директора Новгородского отделения ФГБНУ ГосНИОРХ и проведение в отношении её деятельности на данном посту служебной и прокурорской проверок, ввиду явного вредительства и профнепригодности данного сотрудника. 

    - Выражаем категорическое недоверие руководителю ГосНИОРХ Педченко А. П. за действия, приведшие к обострению региональных конфликтов и дискредитацию в глазах общественности органов государственной власти. Именно Педченко А. П. назначил на должность ИО директора Новгородского отделения ФГБНУ ГосНИОРХ Е.Васильеву – явно заинтересованного в пользу лоббирования интересов определённой финансовой группы сотрудника. 

    Также, если к моменту начала мероприятия реакции на наши требования, озвученные на предыдущих митингах от ответственных ведомств не последует, будет заявлено требование об отставки ВРИО губернатора Новгородской области А. Никитина с занимаемой должности, в виду недееспособности. Причина: правительство Новгородской области заняло сторону рыбопромыслового лобби поддержав назначение Васильевой и отказавший от публичной поддержки выдвигаемых нами требований, кроме того, по большей части региональных СМИ в отношении нас действует "стоп-лист", что является цензурой и намеренным замалчиванием существующих проблем вместо их решения.
  2. Алексей Загорский
    Сегодня в Великом Новгороде состоялся 10-й митинг "в защиту озера Ильмень", в мероприятии приняло участие около 60 - ти человек. Были выдвинуты и единогласно поддержаны (путём выражения мнения собравшихся по итогу) следующие требования: 1) - Установить полный запрет на промысловый лов в период нереста (с 5 апреля по 1 июня) на озере Ильмень (единственной альтернативой чему является установление 0% прилова по судаку и щуке в период нереста на Ильмене для промысла, что позволит исключить потенциал для коррупционных проявлений и легализовать промысловые уловы, способствует восстановлению нормального видового баланса в водоёмах НО). 
    2) - Немедленная отставка с должности ИО директора Новгородского отделения ФГБНУ ГосНИОРХ и увольнение Е. Васильевой, проведение в её отношении служебной и прокурорской проверок, ввиду вредительства и несоответствия данного сотрудника занимаемой должности. 
    3) - Заявляем о полном несоответствии ВРИО губернатора Новгородской области А. С . Никитина занимаемой должности, ввиду отсутствия реакции регионального правительства на поднимаемые, уже в рамках 10-го митинга, проблемы водоёмов Новгородской области, вместо диалога с общественностью применяется цензура в ряде региональных СМИ и создание «видимостей». Фактически, правительство региона заняло одностороннюю позицию в существующем конфликте, уже выходящим за правовые рамки, а именно сторону рыбопромыслового лобби.
    Под принятой резолюцией митинга были собраны подписи, которые будут направлены: представителю Президента РФ по СЗФО, руководству СЗТУ ФАР по СЗФО.
    Также, было заявлено: 10 -го сентября состоится следующий митинг, на котором вновь будут обозначены данные требования общественности к ответственным органам власти и если на момент начала мероприятия реакции властей не последует, будет заявлено требование о немедленной отставке с занимаемой должности ВРИО губернатора Новгородской области А. С. Никитина: эпопея тянется уже с 2015 года и проблема давно могла бы быть решена, если бы власти хотели диалога с обществом, а не занимались лоббированием интересов небольшой финансовой группы. 
    К сожалению, большинство региональных, СМИ проигнорировали данное мероприятие - часть из них являются подконтрольными правительству Новгородской области и применяют цензуру к любой критичной в адрес "власть предержащих" информации, если такая информация реально затрагивает интересы финансовых групп, другая часть, якобы "независимых" редакций освещает акции организованные друзьями и знакомыми редакций и избегают реальной конфронтации с правительством области. Единственным присутствовавшим на мероприятии СМИ была съёмочная группа ТК Триада, за что отдельное спасибо журналистам. 
    Также, выражаю искреннюю благодарность всем пришедшим на мероприятие неравнодушным жителям Новгородской области - не смотря на проливной дождь, собралось достаточно много людей, при чём, это были морально зрелые люди, самая дееспособная часть общества - это говорит о том, что мы правы и добьёмся в итоге результата. 
    С Уважением, Загорский А. В. Организатор митингов " в защиту озера Ильмень".
    Такое заявление я поставил в группы - да, прямая угроза правительству и выборам, но пускай реагируют. Спасибо всем, кто пришёл, несмотря на мерзкую погоду.   Сделаем всё возможное и всё получится. Мы готовы к диалогу, лишь бы на адекватный диалог шли с нами. 
  3. Алексей Загорский
    НАПОМИНАЮ И ОБРАЩАЮСЬ ко всем неравнодушным жителям Великого Новгорода и Новгородской области: 24 -го августа в 19.00 по адресу Великий Новгород, наб реки Гзень, площадка у памятника Петру Первому состоится митинг "в защиту озера Ильмень". ЦЕЛИ НАШЕГО МЕРОПРИЯТИЯ: установить полный запрет на промысловый лов в период нереста на озере Ильмень ( или 0% допустимого промыслового прилова по представляющим ценность видам), а также добиться необходимых кадровых решений в ответственных профильных ведомствах, без чего позитивные изменения в области рыболовства невозможны, что уже стало очевидно. Будет поставлен вопрос о дееспособности/недееспособности руководства региона в связи со сложившейся на водоёмах НО обстановкой, при отсутствии реакции на проблему и фактической цензуре в подконтрольных региональным властям СМИ. На митинге будет предоставлено слово всем желающим высказаться по обозначенной повестке мероприятия. ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРИСУТСТВИЕ КАЖДОГО, ни кто другой за Вас не решит общие для всех проблемы и потому время выбрано с учётом пожеланий рыбаков-любителей: вечер рабочего дня. Найдите всего час своего личного времени ради общего для всех дела, от Вас требуется минимум присутствие - максимум, высказать своё видение проблемы на мероприятии. 
    с Уважением. Загорский А.В. (организатор митингов " в защиту озера Ильмень").
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика