Перейти к содержанию

Кав 53

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Кав 53

  1. Сегодня Замленье, С утра рванули первыми по занесенной калее, но скоро бросили эту затею. Сгрузили собачку и в озеро. В первых  лунках я и товарищ лифтуем по 10шт. Мелькнула мысль-взял маленький пакет, Плохая была мысль. Дальше наскреб 7 шт. среднего окушка. Решаем двинуть в мель. Но видно и там клев был с утра. Вымучил еще пяток и к дому. Дорога для собачки отличная наст ее держит.

  2. Сегодня посетил Валдайское лесное озерко. Дорога к нему полный ... На озере оказалось 3 экипажа. Гуляй не хочу, но наша цель была щука. Пока готовились к походу соседний экипаж начал рассказывать байки-сколько здесь щуки,мол не успеете выставиться. Это начало вызывать сомнение! Поставили на двоих 23 жерлицы-и ни одной поклевки. Стал проверять и оказалось все живцы сонные. Сместились к местным, которые махали руками, и увидели, что они ловят и складывают в пакет окуньков и ершей с мизинец. Сели рядом,наловили мелочи, сменили живцов-опять тишина. Проверил живцов -опять сонные. Думаю выставились в застойном месте. А по рассказам аборигенов рыбы в озере море и крупная. Да, пока ловил живцов ,попался судачек недомерок. Пора было двигать к дому. Обратная дорога оказалась веселее чем утром. Кстати лед на озере значительно хуже, чем на Ильмене в субботу.        

  3. Сегодня у Маяка 4кг разного окуня,больше 200г не было. Пробурил всего лунок 10 и целый день ходил по ним. Этот метод и дал такой результат, так как каждого приходилось вымучивать, 60-100 подбросов блесны (я всегда считаю подбросы как правило после 60 меняю лунку). У напарника 3 шт.   

  4. Сегодня Спас. Заберег  метров 10, глубина выше колена. дальше субботняя трещина разошлась в самом узком месте метров на 20. Нашлись азартные-переплыли на лодке. Удивили двое промысловиков. Отсверлили льдину и в втроем отталкиваясь доской переплыли трещину. Получилось ловчее, чем на лодках, особенно выход на льдину. В 12 основную льдину двинуло в сторону берега и на месте  трещины образовался торосик. Думал выход будет посуху,  льдину сдвинуло, но не до конца. А поймал одного судачка. Наверное сезон закрыл. 

  5. С четверга на пятницу был на Ловати хотел поймать леща и щуку, но ни того ни другого. Аборигены поймали кто одного, кто 2. Щука клевать не хотела не было ни одной поклевки. Ночь в палатке проводится тяжело-долго и холодно, снизу мокро. К ночи в палатке надо готовиться тщательнее.  

  6. Сгонялся на Ловать со вторника на среду с ночевкой на льду. Погода испытывала на крепость духа-сильный ветер, дождь, на льду вода. Палатку два раза срывало т.к. оттаивали крепящие шурупы. за ночь лед похудел сверху см на 3. Лещ  клевать не захотел. на жерлицы было 4 поклевки но без рыбы.  

  7. Вернулись с Верготи-на 17 жерлиц одна поклевка щучка на 1кг. на блесну и балансиры ноль. Местные на мармышку тоже чупсили. На обратном пути в Тулитово местный мужик попросил вытянуть лодку повыше на берег и на наш вопрос где рыба ловится ответил:-надо ехать в Пустош, мы чуть не упали со смеху. 

  8. Сегодня Морины. Плотва клевала без фанатизма,но регулярно. Поймал кг 3. К соседям с жерлицами подъезжала инспекция.Я особо не вглядывался и показалось, что протокол не составляли, а только заставили убрать жерлицы. На льду снега чуть чуть чтобы не скользить, ходить красота. 

  9. Бегемот написал все верно и красиво.У меня на 12 жерлиц одна поклевка не реализованная и когда собирал жерлицы оказался еще один порезанный живец. Правда, пока народ ездил ловить окуней, Вовке длинному вытащил щучку. На реке под снегом резко прибавилось воды, даже на собаке ехать тяжело. Уже надоело чупсить!!

  10. Отчет за выходные. В субботу с напарником на "очень секретном" озерке на блесну 7 окушков. Под снегом вода и ходить тяжко, за то дорога на собаке оказалась быстрой и легкой. Сегодня посетил Ладогу р-н Кабоны. Глубина примерно 4м и окунь мои мелкие и легкие,для наших глубин, блесны есть не захотел, а хотел крупные с подвесным тройничком. В экипаже в ударе как всегда был Odecolon. На неделе придется перейти бель. Спасибо Оперу за отличную работу проводником к месту и обратно. 

  11. Спасибо Юре Odecolon за компанию и доставку на рыбалку. Всю дружную компанию форума видел, но посидел с краю, вижу лунок насверлено много и жерлицы стоят, поэтому вернулся на др.конец озера. По рыбе- 11 окушков и 2щучки.

  12. Сегодня экипаж 3 чел и в Аркацкие. Пока ехали всё, что было съедено за праздник вытрясло т.к. большие площади торошения. Воду не сразу, но нашли даже 1,5 м. На троих поймали 1 окуня гр 200. К вечеру сели на мормышки поймали по десятку плотвы. Однако прохладно, лицо до сих пор горит.    

  13. Сегодня ездили в Наволок. Опять ни поклевки. Воды в Нильском 40см , лед хороший везде. Заехали с дамбы на Нишу, воды достаточно, чтобы ловился окунь,но опять ни тычка.Где-то провинился я-не хочет окунь клевать.  

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика