Перейти к содержанию

pomor531

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные pomor531

  1. 16 час назад, блеснюк сказал:

    Оно - СЫРТЬ, на югах обзываемый рыбцом...

     

    15 час назад, Хищник... сказал:

    Это рыба подуст.

    НУ ВЫ, БЛИН, ДАЁТЕ !!! Не могли, что ли просто сказать типа - ЕШЬ ДАВАЙ !...

    Я ж ночь не спал, роясь во всяких энциклопиях. Меня ж жена прокляла, потому как не могла с рецептом определиться. А когда застала в 2 часа ночи на кухне, над уже замаринованной рыбой и на вопрос: - "Что ж это вы дяденька всё животинку тираните?", получила в  ответ, что я считаю лучи на АНАЛЬНОМ плавнике... :facepalm: Одним словом, если не использовать ненормативных идиоматических выражений, сказала, что бы больше такой рыбы домой не носил.

    Итог... Судя по форме рта - это подуст. Судя по форме носа - это сырть. Судя по форме, мать его, анального плавника - это тоже сырть. Значит...

    Что бы ни кого не обидеть, пусть это будет... - СЫРТЬ ПОДУСТОВИДНАЯ :nm069:

    п.с. спасибо участвующим за участие :157:

  2. Приветствую вас, господа рыбоманьяки!

    Случилось мне тут вчера малость помедитировать с фидером, ну и числе прочего, намедитировал вот такую рыбёху.DSC08777.thumb.JPG.2685f50f9cd1f3c28b93a

    DSC08776.thumb.JPG.9e8afda8ccd6c1efbeddd Не подумайте что хвастаюсь трофеем, просто в моей практике рыб такой породы ещё не встречался. Так как нахожусь пока ещё на стадии изучения местной ихтиофауны (то бишь подлещика от густеры уже отличить могу), то вопрос встал ребром: это вообще съедобно? А если конкретно, то как обзывается сия модель? Если бы у данного представителя обнаружился жировой плавник, то я бы наверное решил, что это, какой нибудь сиг местный, но за наличием отсутствия такового девайса, я прямо весь в сметении.

    Будьте любезны, подскажите, каким словом увековечить этот биоресурс в моей памяти?

  3. 18 минуту назад, Rekc сказал:

    Это к Водолею:157:

    Эээ... это вы, стесняюсь спросить, про созвездие? До альфы Водолея где то примерно  750 световых лет...:nm405:

    А поближе дичи совсем нет? Печально... :facepalm: Похоже придётся "дудки" в металлолом сдавать...

    Мужики, извините, похоже уже флуд начался. На моём старом форуме, меня бы уже повесили 2 раза, при чём за кардинально противоположные части тела. Пора перемещаться в соответствующие темы. Всем спасибо за приём и понимание. :157:

  4. долго тебе с нашими уловами смиряться придётся:nm448:  Зато места тут у нас красивые: поля, леса, реки, озёра.

    Так может тогда в лес податься и компенсировать не пойманную рыбу убитой дичью? Есть у меня в арсенале 3 дробомёта, на все случаи жизни. Собакена правда нет, но это временные трудности.

    Как тут у вас обстановка с изыманием биоресурсов из литосферы? (ну охота то бишь)

  5. ЮрКон

    Ant

    Евгений

    Олег

    Korolev

    Ворчун

    Спасибо, мужики, за тёплый приём!

    3 часа назад, Ворчун сказал:

    Да Юра, места то у нас красивые, а вот куда за рыбой податься мы и сами не знаем, с таким уровнем воды и количеством рыбы в ней оставшейся, а так Добро Пожаловать:nm420:

    Да ладно пугать то сразу! :nm420: Везде бывает - "не клюёт, но крупная". И на море у нас луна светила поперёк ветра, пугая рыбу до несварения желудка. 568ae7b13cd06_.thumb.JPG.abd75b0d7b7a80f Расклюётся поди.

     

  6. Здравствуйте, уважаемые рыбоманьяки, охотофилы и другие обитатели сего ресурса. Вот решил, что стоит наверное представиться, как то не культурно в чужом "доме" тишком сидеть.

    Зовут меня Виталий. До последнего момента обитал я на южном берегу Белого моря, а конкретно в городе Северодвинске. Это там где в море лодки атомные плавают и рыбы, потому ночами по берегу бегает и светится разноцветной иллюминацией. 

    Волею судеб оказался я в ваших замечательных местах и первым, шокирующим вопросом был: - "А где море?!!!"  Слегка отойдя от шока и как любой больной рыбалкой человек, задался следующим вопросом: - "И где же я буду теперь пытаться ловить рыбу?" Серфинг по простором инета выкинул меня на ваш форум, где я и решил заякорится.

    Мороз и зиму я привёз с собой (а то писали, что льда у вас нет) и теперь постепенно изучаю местные реалии и пытаюсь определиться, где забурить первую лунку. Буду рад любой информативной помощи или с удовольствием составлю компанию в выходе (выезде) на твёрдую воду. В тех. парке имею мотопса и средсва для его доставки, так что почти мобилен.

    Ну и всех с новым гадом! )))

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика