Перейти к содержанию

Rash

Старейшины
  • Постов

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Активность репутации

  1. Нравится
    Rash получил реакцию от Дитрих в Новенький ? Расскажи о себе .   
    Александр, и тебе доброго времени суток. Виталиков - я знаю несколько, они и охотники и рыбаки. Вот бы фамилию...
  2. Нравится
    Rash получил реакцию от Дитрих в Новенький ? Расскажи о себе .   
    Влился!!!
  3. Нравится
    Rash получил реакцию от Дитрих в Новенький ? Расскажи о себе .   
    Доброго Всем времени суток. Зовут меня Печников Сергей. Обитаю в Холме. Рыбалю с детства.  Выше Взвада не забирался, а хочется. В основном рыбалим сплавами по Ловати, Куньи и на оз.Тверской обл.
  4. Нравится
    Rash получил реакцию от Дитрих в Путешествия форумчан.   
    Еще немного в тему о Рдейском монастыре.
    Владимир Морозов
        Когда впервые москвич Сергей Кругляков узнал о жемчужине нашего района – Рдейском монастыре, он разом потерял покой... 

    Сергей Николаевич является директором коммерческой фирмы, занимающейся поставками авиационного оборудования на российские самолёты. В 2016 году он посетил в Старой Руссе 123‑й ремонтный завод: по госконтракту предстояло поставить в Алжир комплектующие детали на самолёты ИЛ‑76. Тогда-то и узнал от заводчан, что они увлекаются экстремальным спортом – летают на мотопарапланах к Рдейскому монастырю. Москвич заинтересовался этим храмом посреди болота. Более подробное представление получил о нём в Интернете и из телепередачи «Моя планета». Захотелось непременно побывать на Рдее. Недавно желание Сергея Круглякова исполнилось. 

    16 февраля, вместе с активистами движения по спасению храма от дальнейшего разрушения Анатолием Коваленко и Николаем Петровым он отправился на Рдею. Чудом уцелевший от полного разрушения шедевр архитектуры 18 века поразил его воображение. 

    Сергей Кругляков не из числа тех праздных туристов, для которых главное – запечатлеть себя на фоне памятников архитектуры. Его по-настоящему взволновала дальнейшая судьба храма. По примеру холмских энтузиастов тоже захотел внести свою лепту в сохранение Рдейского монастыря от дальнейшего разрушения. Обсудил этот вопрос с главой района Виталием Саляевым, с председателем фонда возрождения Рдейского монастыря Николаем Петровым, другими активистами этого движения. Все они одобрительно восприняли благородный порыв неравнодушного человека из Москвы. 

    В ту же пятницу по возвращению с Рдеи Сергей Кругляков вместе с группой единомышленников из Холма направился в районный музей. Там Сергей Николаевич поделился своими планами по оказанию спонсорской помощи для продолжения консервации монастыря. По словам Андрея Бульбаха, Александра Мурского и Анатолия Коваленко, участвовавших ранее в консервации храма, там осталось закрыть поликарбонатом окна, поставить дверь на входе и закончить покрытие крыши. На окна и изготовление железной лестницы, к примеру, требуется 86 тысяч рублей. Как сказал Сергей Кругляков, первоначальную сумму на консервацию храма он уже внёс. Поможет с финансами и дальше. Но нужны рабочие руки энтузиастов. Через газету «Маяк» он призвал жителей района тоже внести посильный вклад (материально или физически) в это святое дело... 

    За этим импровизированным «круглым столом» в музее своё мнение высказал директор ГПЗ «Рдейский» Владимир Кроликов. В частности, напомнил о том, что монастырь находится в региональном заказнике, куда доступ на вездеходах запрещён. Заботясь о судьбе храма, об этом тоже забывать нельзя... 

       
  5. Нравится
    Rash получил реакцию от Дитрих в Путешествия форумчан.   
    Доброго всем времени суток. В дополнение о Рдейском манастыре. 3 марта состоялся перелет от д. Наволок (Холмский район) к Рдейскому монастырю, неофициальный. Сам не смог присутствовать, работал. Вот несколько фото:
     














    Еще фото можно посмотреть здесь https://photos.google.com/share/AF1QipOL5WsonGG03fX0FcPSOi6HFfRw5Lb3uburrMcdxvqNAHT-ybozfsvif8ZzIWFvUg?key=Zk1lSnNycXJtZ1lGbEYxYkZDeGR4bXhpMzYtakNB
  6. Нравится
    Rash получил реакцию от Боярский в Поздравления   
    Всех причастных к нашему празднику - поздравляю!!!   Димон (хищник)🤝
  7. Нравится
    Rash получил реакцию от Артём в Поздравления   
    Всех причастных к нашему празднику - поздравляю!!!   Димон (хищник)🤝
  8. Нравится
    Rash отреагировална Хищник... в Поздравления   
    Серёга и тебя и Артемку лично, а так же всех причастных с праздником
    А так жет спасибо всем за поздравления
  9. Нравится
    Rash отреагировална ДАНДИ в Поздравления   
    Всех морпехов с праздником! Здоровья вам, мужики и счастья!
  10. Нравится
    Rash отреагировална Россомаха в Поздравления   
    Серый с праздником 
  11. Нравится
    Rash отреагировална Аль с Почином в Поздравления   
    Морпехов с Праздником! 
     

  12. Нравится
    Rash отреагировална Артём в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Сегодня день матери и морпеха встретили с Романом на озере. Рыба не подвела! Ромка ловил на выдру от Ярослава, я на ельчик от Сани Лумиса.  Пробовали разные, эти блёсна зашли окуням. Размер съедобный. Удары злые!!! Окунь дёргал весь день. Роман поймал первую свою зимнюю щуку!) От поклёвки был доволен
  13. Нравится
    Rash отреагировална Учитель в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    По просьбе папашки поехал на дачу, проверить снежную обстановку да, при необходимости, снег с теплицы почистить, ну и напарника с собой взял за компанию. На рыбалку особо не надеялись, у Андрюхи вообще вся зимняя амуниция ещё в Холме. Приехали в начале 12, воды - мало, где в прошлом сезоне ловили - ее почти нет, сразу после льда ил. Разбудили пятачок на самом фарватере, всю рыбу на 3-4 лунках и поймали. Начали с безмотылок, поклёвки сразу начались,  под конец одного я на блесну от ШурБорисыча поймал, всё действо заняло минут 40. После того, как лопатой помахал, клевать перестало, наверно "руку сбил". Правда у Холмича тоже после моего ухода клёв прекратился. Я грешу на смену погоды - приехали снег шёл, он и клевал в это время, а потом распогодилось, небо посветлело, даже сквозь облака солнце угадывалось. . А с учётом глубины лунки были слишком видны, хоть их снегом и присыпали. Лёд так себе, 4-6 оборотов, потрескивает, с учётом меляка под нами - неприятно, но не страшно. Где в том году было метра полтора, сейчас воды от силы по пояс. . Первенцы сезона в количестве 14 голов отправились к родителям на уху, в честь Дня Матери!
  14. Нравится
    Rash отреагировална Zenit в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Всем привет!  Вчера и наш экипаж из трёх человек открыл сезон, руки до отчета так и не дошли, хотя лайки успел "настрелять"))) 
    Что ж, об открытии... Мы, как и все, исключением не стали и тоже "клюнули" на отчет с одноименной группы, потому глаз наш был положен на район Оспино и его окрестности))
    По приезду на место возгласы бати с переднего сиденья были просто шикарны, настолько он офигевал от происходящего) К слову, машину уже было некуда поставить 


    Настрой у нас был боевой)))

    Выгрузились и двинули в озеро. С самого начала у нас был план и мы его придерживались)))
    Хотели пробить район Зеленков на разных глубинах. Так, сразу разбежались и потихоньку начали ловить. Я на блёсна, батя на мышь-5ку, Серёга тоже на баланс. По началу у всех было глухо, по крайней мере там, где мы расположились. Несмотря на обжигающий лицо ветер, периодически поворачивался и поглядывал, че кого  но ни у кого ниче)))
    Так, смещались все дальше и батя вроде как попал. Словил синегуба и потом гр на 250, я подбегаю и замечаю, что у баланса отклеился хвост( пришлось менять... Пока менял, в этой суматохе нас приметила культурно отдыхающая на льду компания, и после этого рыбалка на этом месте проходила под шутки-прибаутки, звук шуриков и оглушающий ржач)))
    Свалили оттуда... я ушел раньше, и на глубине ~10 см подо льдом ловлю супового и сливаю мягонького. Серёга сидел еще дальше и словил двух суповых на баланс, у бати больше поклевок не было.
    После созвона в 12 часов дня принято решение место поменять. И поменять кардинально) Так, ретировались мы с озера и переехали на Шелонь. Народ уже уходил, а мы только приехали  Постояли, посмотрели на эти трещины-промоины и решили таки выйти попробовать, недалеко от берега.
    Отошли от берега поодиночке, сверлимся... два оборота бура - ВСЁ... И снова батины возгласы, с элементами нецензурной брани)) А после того, как он опустил балансир и узнал, что под ним 3+ метра глубины, даже элементов этакой речи не было, чистый шок.
    Было ссыкотно, но половили. И половили неплохо, с утра тут можно было нормально отловиться) На баланс, блёсна и "дурака" клевал он неохотно, а вот на мормышку (опарик+мотыль) - только дай.
    Но мелковат, пришлось тщательно сортировать))) Так и отрыбачили аж до 4 дня, с озера уходили в числе первых, а здесь, как и положено, последними))) 

    Итог экипажа: 16-8-3) У папы меньше всех, поскольку железу он не изменил даже на втором месте 
    Наш улов получился таким

    Открытием довольны на все 100, душеньки отвели, чего и всем желаю! Всех с началом зимнего сезона, всем трофеев, да побольше) 
    Всем НХНЧ! 
    P.S. В районе Оспино лёд норм, ~10 см, на Шелони ~4-5 см...
  15. Нравится
    Rash отреагировална Хищник... в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Сгонял вчера и я в Хвойную, предыдущие поиски льда на озёрах не особо порадовали, а проверить то хочется где и летом ловили. Поехал очень рано, потому что возможно пришлось бы не один раз переезжать. 

    Дорога в этот раз порадовала сухая и встречных мало. 
    Встретились с Серёгой, забрали Мишу и прямым ходом в лес. 

     
    Думали доедем до места, но лужи глубокие и хорошо не примерзли,
    Не смотря на мороз -15 градусов

     
    многие вообще пустые, что бы не поранить машину уговорили Серёгу идти пешком. 
    Что бы было легко идти пришлось принять допинг , который презентовал Молибден) 
    А закуси подогнал Потапыч за что им обоим огромное спасибо. 


    Миша грудинка 🔥

     
    Что бы вкус не потерять даже в лесу стол накрывали, но не часто)) 

    К рассвету пришли на озеро, дороги около 5 км. 
    Весь лес в инии

    Морозная красота. 
    Лёд хороший держит троих рядом. Отметили это дело. 

     

    И разбежались ловить, договорились до первой рыбы не собираться больше, а то грудинка уже подходила к концу))) 
    Но расстались мы не надолго, Данди только удочку опустил и кричит, есть первый)) мастер что тут скажешь, либо очень грудинка понравилась)) 

     
    Пришлось опять собраться, посвятили его новый костюм в рыбалку и отметили первенца. 

    Сразу же ловить, следующие рыбы были чуть меньше и были отпущены)) 

     
    Слышим, а к нам присоединились ещё несколько рыбаков, удивились что мы пешком столько ходим на такие лужи, ещё больше удивились что мы из Новгорода туда ездим🤣 по дороге сказали даже на ниве повисли в одной из луж
    . Это подтвердило правильность нашего решения идти пешком. Рассказали про озеро что очень хитрое и чаще курят на нём, ну если попасть в нужный день можно много поймать и хорошего. 
    Через час они свернулись и уехали дальше искать, сказав сегодня не тот день))) но мы остались до победного. Окунь сложный, но поклевывал после уговоров. 

     
    Максимально 2 из лунки, в одной только трёх поймал, и в одной было пяток поклевок, самый крупный ушёл с блесной, на вываживании крюк в кромку льда воткнулся и отрвался. На хорошую уху наловили, остальное что выпустили, что Серегиным котикам оставили. 
    Окунь жирный и уха получилась очень отменная. 

    Котелок до дна умяли на троих))) и довольные побрели в темноту до машины. 
    Ночной лес впечатляет

     

     
    Уходили мороз -12 и усиливался. 
    Настоящая зима. Очень рад встречи с друзьями, день прошёл на позитиве, а вот к рыбе есть вопросы))) 
     

  16. Нравится
    Rash получил реакцию от Хищник... в Поздравления   
    Всех причастных к нашему празднику - поздравляю!!!   Димон (хищник)🤝
  17. Нравится
    Rash отреагировална Валентиныч в Поздравления   
    ФОРУМЧАНЕ
     

  18. Нравится
    Rash отреагировална ALEKS в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Всем доброе утро и спасибо за поздравление. Сезон твёрдой воды открывал неделю назад, открытие получилось отличным, лёд есть рыба поймана, кайф от удара в руку получен. На неделе проверял болотные лужи, лёд есть, а с рыбой не очень,но всё равно доволен. Вчера ездил на ближайший водоём так как времени до обеда . Рыбка поклёвывала  разная, брал всю а то коты ко мне вот так. Рыбалкой доволен рыбки поймал и котам и себе. Всем спасибо за внимание и НХНЧ.

  19. Нравится
    Rash отреагировална Хищник... в Поздравления   
    Plot, Rash, c днюхой други, здоровья вам 
  20. Нравится
    Rash отреагировална Серёга в Поздравления   
    Всех мореманов с праздником, и себя тоже! 
  21. Нравится
    Rash отреагировална Аль с Почином в Поздравления   
    Всех Флотских с Праздником!
     

  22. Нравится
    Rash отреагировална Земеля в Поздравления   
    С праздником мужчины! 
  23. Нравится
    Rash отреагировална ДАНДИ в Поздравления   
    Присоединяюсь! Мужики, здоровья вам и достижения всех поставленных целей!
  24. Нравится
    Rash отреагировална Учитель в Поздравления   
    Хищника, Раша, Тёму и всех причастных - с праздником! Счастья, здоровья и мирного неба!!! 
  25. Нравится
    Rash отреагировална R53 в Поздравления   
    Всех причастных с днём Морской пехоты!
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика