Перейти к содержанию

Френки

Старейшины
  • Постов

    559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Сообщения, опубликованные Френки

  1. Сегодня бескрайние Рыбинские просторы, не был там больше месяца. Старт с дома в 6 утра, дорога до Рыбинки заняла около двух часов. На стоянке в деревне, по приезду уже две машины и обе уже в темноте отчалили на просторы. Передвижение по льду довольно комфортное, наслус повсеместно промерз, ездить можно везде, лед хорошо за морозы подрос, местами под 80 см., местами трехслойный с прослойками воды, но меньше 40 не видел, местами монолит. Рыба нашлась не сразу, но есть и немного ест, клевать у меня начала с 11 утра, в два пошел снег и клев сошел на нет. Дальше катание по прошлогодним точкам, а там тишина. Все поймано на блесны, не плохо сегодня отработал мерседес и окуневая, впайки как-то не очень, хотя в них особо и не упирался, парочку окуней дернул на ваучер Ярика. К машине вернулся уже затемно, рыбалкой доволен.) Окуней- мелочишку отдал напарнику, себе отсортировал два десятка мягоньких. Всем добра.

    IMG_6348.jpeg

    IMG_6347.jpeg

    IMG_6346.jpeg

    2B5ABCC7-0338-4540-8C3F-0B3A8D61785E.jpeg

  2. 4 минуты назад, ЮрКон сказал:

    Лет шесть пользуюсь аллигатором, китайской  репликой моры. Ножи приноровился на апексе точить. Всё устраивает, пока менять не собираюсь. Поменял только шурик, и ножи один раз за 6 лет.

    Юра, а как кстати те ножи из Ярославля нормальные?

  3. Не мора, не тонар о котором написано выше руку не выворачивают. Не путать со старой морой (спирален, Арктик, микро и т.п.) без композитной головы, они на выходе закусывают.) А ручка для того чтобы вынимать за бур, а не дергать за шурик, тем самым не раздалбывать редуктор.

  4. Вставлю свои пять копеек, так как шуруповерт у Миши уже есть, то бур целесообразно взять с пластиковой композитной  головой, который не закусывает на выходе из льда, а тут выбор не большой и всего два варианта:

    1- Ледобур MORA ICE Nova 130 мм, белый или черный, любой, они одинаковые по сути, только цветом отличаются. 

    2- Ледобур Тонар ICEBERG-EURO 130R-1300 v3.0 правое вращение

     

    Остальное можно не рассматривать к покупке, так остальным вывернет руки, пальцы, намотает фуфайку и сверлильщика на бур, без зазрения совести🤣

     

    А да, переходник или адаптер лучше взять на подшипниках, Родстар или Тонар с ручкой, они оба на 22 мм.  Да будет вам комфортное сверление льда без геморроя и закусывания шнека.

  5. Всем привет, отчеты в принципе все написали, все что хотели перетереть, перетерли, страсти улеглись :7:.

    Добавлю небольшой видос, как говорится из того что было, то и получилось, не судите строго, пианист играет как умеет:8:. Приятного просмотра.

     

     

     

        

  6. Всем привет, отчет и видос сваяю немного позже. Всем кто был спасибо, рад был всех видеть, послушать, пообщаться, все отлично. Когда собирались на столе остался комплект из двух тарелок и стаканов. Кто оставил, напишите, передам с кем-то, или завезу сам.

    IMG_5475.jpeg

  7. 2 минуты назад, Артём сказал:

    После этой поляны следущая хорошая, метров 500 по дороге, может чуть дальше.  Только там слипа нет, берег высокий. А для отдыха норм.

    Именно эта, которая на фото занята, там слева шатры стояли, справа в грибке сидели двое, предложили мне место занять, я отказался. Дальше все свободно было.

    Я не фоткал, но там было свободно

    8 минут назад, Потапыч сказал:

    Мы стартуем в 17 сегодня, будем смотреть, если что буду звонить, т.к. еду только по схеме, которую написал Данди)

    Будет сделано!:7:

    Дорога там не очень стала, лучше не торопиться, луж нет, но ямы глубокие, аккуратно нужно ехать 😁

  8. Всем привет, заезжал на Затопы вчера, народу конечно хватает. Первая поляна на которой были в 15 году была условно свободна, но там проездной  и проходной двор. Посмотрел на поляну где был фест без меня, там шатры, собаки, дети, стоят Москвичи и уезжать не собираются🤣. Та что в 17 году, свободна была, надеюсь не займут, есть еще места в Дубно, там тоже было свободно. Так что ждем всех. Вода чистая, теплая, погода должна быть солнечная, самое то для отдыха. На первом фото съезд на Съезжие с асфальта. А да, совсем забыл, в связи с новь открывшимися обстоятельствами, размер рыбы, а то есть щуки будет от 30 см., как в правилах по области.

    IMG_5325.jpeg

    IMG_5326.jpeg

    IMG_5330.jpeg

    9 часов назад, ДАНДИ сказал:

    Ура! Я договорился на работе с подменой. Так что поучавствую...в застолье. :26:

    Отлично!

  9. 14 часов назад, Хищник... сказал:

    20 точно должно быть

    Я предполагаю что будет больше чем 20, обычно пишет мало, приезжает больше😁, всем рады.

    4 часа назад, ДАНДИ сказал:

    Юра, привет! А рыбаки то есть? Или просто так пузы греют? Рыба то шевельнулась?

    Миша, привет, а ты сам как?

  10. Всем привет, как-то в этом году мало рыбалок выдается. Намедни побывал на Рыбинке, рыба есть, в объеме, стоит на своих обычных местах, но в основном берш и такой как на фото, клевало жадно, судаков разрешенных к изъятию 50 см. не попалось. Погода с утра штиль, к обеду прилично раздуло и пришлось попрыгать на волнах, как-так.

    9AA60D08-A793-49F0-B6EE-3C382DC1A032.jpeg

    IMG_5262.jpeg

    147EEA21-0277-40D0-83BD-67BB59C7489C.jpeg

    IMG_5258.jpeg

  11. 13 часов назад, ДАНДИ сказал:

    Я на полном серьёзе не хочу никого подбирать в Спасово у магазина или на остановке и тащить его с собой в лодку для комплектации команды. А заранее команду не могу собрать, потому что парень я ненадёжный и могу не приехать. Вот и останусь я один в случае приезда. :facepalm:

    А с Сержем что не так, или сандали жмут и нам не по пути :7:? Так рыбачить можно и одному и вдвоем, рыба будет делиться на количество человек в лодке, если такая ситуация будет.

    7 минут назад, Хищник... сказал:

    Руку слабо поставил:7:

    Да, да, опыт зависит от полноты налитого стакана :36:

  12. 2 часа назад, Сова сказал:

    Мне конечно ничего не понятно. А другие поняли?

    Нам бы буквами)

    Ищешь банки если не заняты и возишь по ним, глубина для щуки обычно 5-8 метров, окунь помельче стоит. С нормальным эхолотом быстро приходит понимание, что и как, по цветам Миша выше писал, зелень там всякая, грап, фиолет, машинка. Коряг условно нет, камни, дно плотное, везде песок, но клюет не у всех и не всегда :7:.

  13. Только что, Сова сказал:

    А большая кастрюля вроде у Юры @ЮрКон есть.

    Я ведро эмалированное возьму 12-ти литровое, которое обычно брал.

    Картошку, лук, и остальное для ухи.

     

    Кому не хватит, можно второе сварить, но по моему обычно одного хватало.

     

  14. 18 часов назад, Альбакор сказал:

    Здрасте! :45:Так где всё таки будет проходить сие мероприятие,:fish2: определились уже ?

    Все и так определено.Там же где и планировалось, на Затопах, на озере Съезжее. Все по плану, ничего не менялось.

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика