Перейти к содержанию

Nicola 174260

Пользователи
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Nicola 174260

  1. Сегодня опять съездил на Сахарное. Был с 14.30, отходил почти до 19 часов с киллером 60. И поклёвки не видел. Заберег туда и обратно преодолел, с пешнёй без проблем. Но лед трехслойный, верхний слой уже местами продавливается до 10см. Средний тоже не айс, на пятый раз пробивается как и нижний пешнёй. Завтра сильные дожди с обеда. Может завтра съезжу на Чёрное с лыжами до обеда, хоть на синепупых отыграться.
  2. Сегодня продолжение окончание сезона. Место тоже, но рыбка сегодня клевала только на утренней и вечерней зорьке. Можно было ложиться спать на бугре, ничего бы не пропустил😁. Хорошая щучка ушла с клювачей блесной, даже шанса не дала. В первой лунке сразу два кабанчика. Судя по размеру рыбок в желудках окуней надо попробывать ещё киллера 60 погонять. Заберег растёт. Посмотрел ещё как лебеди на посадку шли и сели в разлив ручевины, такие махины. Долго потом обнимались со своими, видно давно не виделись, обрадывались
  3. Отпуск начался неделю назад, а на Ильмене уже и забереги, не попасть. С судаком пришлось завязать. Но не пропадать же отпуску, у меня же Родина есть - Любытино. Поехал сегодня на озеро Сахарное в д. Зубово. Эхолот конечно в помощь, правда вроде и рыбка есть, но не расшевелить никак. Маленько от сортировал. Сезон ещё не закрыл.
  4. Натуралочка,я имею в виду расцветка. Где заказывал Александр?
  5. Вчера так никто и не отозвался. В 13 часов был на льду. В 16.30 первая поклёвка, в 17.30 и 17.35 вторая и третья. Трехсотграмовика отпустил, пусть растёт.
  6. Добрый вечер. Кто сегодня был на рыбалке в Поозерье, подскажите где можно выйти там на лёд???
  7. Два года назад и я таких не ловил. А так пока трофеями не похвастать. Щучка на 2 кг, да судачок 1.300 До стоматолога ещё далеко😉
  8. На разные горизонты мы его загоняем, конечно же игрой приманки. Каждый раз бывает по разному, то по дну обязательно постучать, то строго у дна как чтоб якорь блесны за дно цеплялся, то строго в 60см от дна, то на виб в каждой, повторюсь в каждой лунке летит. Был такой день, а я не знал тогда как ловить. Ну а когда теперь знаешь и есть его активность - получается как то так Вот как бы на лёд в эти выходные попасть. ???
  9. И нам ещё останется. Там ещё много нюансов. Про один скажу, наверное самый важный. Судак любит смену горизонта. А а тут уж дерзайте. Где то выше про окуня от меня было, больше года. С судаком тоже самое По всякому бывает. В этом году найдена точка, не мной. Я её конфеткой назвал, где то 3Х3 метра, строго на свале. Дак там и щука и судак в очередь становяться. А что в право, что влево метров по 100 такая же глубина и свал, а там нуль. Вот и пойми эту рыбу.
  10. Нормально. Свал его прочувствовать надо. Но а когда поймёшь, там уже в три ряда. Заметил, что судак очень к уровню глубины привязан. В прошлом году было 3.40-3.90, а в этом 4 ±. Но я стоя ловлю, эхолот на уровне живота, шнур полностью размотан, без поплавка. А сейчас глубина где то на 30-50см изменилась Как я теперь понял на виб только с эхолотом. Потому что ему у самой морды вибом никак нельзя трясти, только мормышить. Сразу линяет, как медведь с поля с овсом😁 Пулей
  11. Хватит, а то получиться как у дурака фантиков потом. Метров по 5 бери. Качай приложение актив капитан в обход санкциям.
  12. Бери 6-ку на авито, тыщ за 9. Покупай блесну киллер 70 или шпрота 70 в цвете колотый лёд. Приезжаешь на точки, где есть ямы с выходом на меляки. Если нет карт шуриком сверлишь по 10 лунок в каждую сторону горизонта, итого 40 лунок. Идёшь по ним и находишь свалы, смотришь где есть активность (подходы). Запоминаешь цифры глубины на эхолоте. Забиваешь точки в навигатор где поклёвки и высокая активность. Нет подходов - дальше идёшь. Главное не говорить о них никому, и только проверенным. Иначе в следующий раз ты там уже будешь не один ловить. Потому что это как грибы лисички, знаешь место - насобираешь, показал- всё 3.14зда.
  13. Хватит думать. К следующему сезону нужно брать эхолот, на судака без него никак
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика