Перейти к содержанию

astranaft

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные astranaft

  1. Подъем в 2-30 и на поля вместе со товарищи  (Россомаха в их числе) по гусю. На первом же налёте необстрелянных и доверчивых гусей  валим двух, но  поскольку шалашка тесна для четверых, то первого находим сразу, а второго никто не видел, где падал.. потом берем ещё двух и конец лёта... Пора искать второго... на удивленье, нахожу его в 70 метрах от шалаша почти сразу. Каждый из коллектива получил по гусю - 3 белолобика, 1 гуменник в сумме...

    Вечером валюш...

    Налётов было мало, хотя место перспективное... Все мазали, только я подранка так и не нашёл ((((

     

    20210417_083443.jpg

    20210417_083423.jpg

  2. В среду заехал в Наволоке, был в Больших Аркадских, Малых, выезжал мимо Мстинского носа на Береговые Морины - лед везде нормальный. Только у Мстинского торос под самым берегом, так что прыгал через кряж.

    Так зачем ехать через дамбу?

  3. Народ, кто в курсе, подскажите. Говорят на хвойнинских затопах уровень воды высокий, многие места стоянок пропали. А как на самом деле? И как с этим дела на Городно? Собираюсь на 12-14 июня съездить с семьей. Заранее спасибо!

  4. Отчет сразу за все 10 дней охоты..

    Открывались, как обычно, в полях за Слуткой. Поскольку в ночь с пятницы на субботу убил себя так, что в субботу даже головы поднять не мог, а в воскресение - Пасха, то выходные прошли впустую. Правда, по рассказам пацанов, много не потерял - гусь летел высоко и на профиля практически не заворачивал. В понедельник с утра посидели, результат на гуся  - ноль. Решил переключиться (традиционно) на валюша.

    Первый выезд во вторник оказался богат на пролёты и налёты, правда реализовал лишь один. В последующие рабочие дни довёл счёт валюшам до трёх, плюс один зеленоголовый.

    Сегодня с обеда поехал закрывать весеннюю 2020. Сел в общедоступных 9-1-4 в свободную шалашку поближе к гусям, пока рабочий день... Не прошло 15 минут - залетали гусики вокруг меня, я еще поманил одиночку в свой Фолкс-белолобик, и, один выстрел - один гусь. Потом просидел еще три часа - хоть бы одна сволочь... Пришёл хозяин шалашки - Я ушёл... Падно, закрытие уже удалось...

    Вечером едем  с друзьями на валюша. Вечер сёдни не ахти - холода. Да, честно сказать, подбили мы валюша на нашем месте за 10дней охоты основательно. Однако, через меня меня пролетело 5 штук , стрелял по трём, взял двух.

    Итого: закрытие удалось, впечатление от охоты, благодаря крайнему дню - супер, жду следующей весенней

    20200421_214108.jpg

    20200427_143239.jpg

    20200427_171444.jpg

  5. Сегодня, ввиду образовавшегося отгула за доблестный труд, рванул туда, где все хапали вчера и, видимо, будут хапать завтра...:39: а именно, практически в свои родные пенаты (в Борисово дом дедов). В Кукуевке был около 7-45 (проспал), на льду между Васькиным Носом и Черным берегом около восьми. Народ уже расселся по точкам - посреди Рубельского минитолпа, еще есть скопления на выходе Рубельского в озеро и в самом заливе на разных точках. У меня первая остановка  - метров 500 от кукуевского берега, беру озернее, но поклёвок нет. Переезжаю к трещине посреди залива и иду, сверлясь к Чёрному берегу. Ни поклёвки... Где-то напротив Кирпича ловлю своего окуня :2:, видимо, балансир упал ему прямо на голову... Дальше опять без поклевок., а я закладываю круг и прихожу в толпу у трещины со взвадской стороны. Миниопрос показывает, что ловилось вчера... Народ утром еще кое-что подловил (размер окуня приятный), а сейчас посасывает в ожидании вечера. Один мормышечник со словами "Нет клёва", показал мне свой улов - штук пятнадцать нарядных окуней. Эх, дядя, я был бы рад и такому улову. :3: Вскоре обнаружил, что просрал винт на одном из ножей шнека, соответственно хожу как калека, по чужим лункам. В 4 часа дня решаю рвать домой, один из первых.

    Пока, в эту зиму, никак не уйти от принципа - "одна рыбалка - одна рыбка":3:

    20180328_121142.jpg

    20180328_121156.jpg

  6. Сегодня вдвоем с товарищем на машине из Замленья по  Солёному до озера. От устья, после короткой остановки, "паровозиком" с другими машинами уходим в озеро. Первая остановка - за Сытским Носом, там же встречаем восход солнца. Товарищ-мормышечник остается у машины, а я ухожу в поиск окуня. Баланс, блесна - поклевок нет, только в одной из лунок один за другим два тычка, а затем поклёвка - окунь на 250 грамм на льду. Как потом оказалось, единственный у меня... Возвращаюсь к товарищу - у него на мормыху плотвица и окунёк грамм на 100. Решаем переехать ближе к Столбцу. На этом отчет можно заканчивать - больше ни я, ни он поклёвок не видели. В толпе тоже не видал достойных уловов - так, изредка кто-то и выдернет окушка из лунки.

    К обеду ветер усилился, мы решили сваливать. Лёд садится, трещал добряче.

    20180317_071500.jpg

  7. Сегодня  через Бор у выхода Витны и правее - к Синему Камню. Ни поклевки не видел ни на блесну, ни на баланс, ни на мормышку. Пытался ловить и у берега, и ближе к залому. У напарника такая же фигня. У других немногочисленных экипажей тоже чупс.

  8. Сегодня возвращался с Тёсово-Нетыльского, между Пятилипами и Гузями из перелеска выскочил дратхаар, окрас чёрно-серый (вроде бы правильно породу определил).
    Производил впечатление потеряшки. Я остановился, он сначала побежал в сторону машины.
    Хотел его приманить, посмотреть ошейник, но он ко мне не пошёл, удрал.
    Если кто в курсе, вдруг вправду потерялся, дайте знать хозяевам.

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика