Перейти к содержанию

робинзон

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Нравится
    робинзон отреагировална дядя Жорик в Отчеты: Сезон открытой воды 2019   
  2. Нравится
    робинзон отреагировална Rash в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Доброго всем времени суток. Сегодня открыли сезон твердой воды, а по факту полужиткой   Оз. Видьбино Тверской обл.

    Лед двойной местами тройной, толщиной - см. 12-15.  Целый день с небольшими перерывами шел снег.

    На троих расставили около 15 жерлиц. Так как живцами не запаслись, пришлось ловить на месте. Но эти наноокушки на отрез отказывались, чего только не предлагали - опарыш с навозником, блесна, балонсиры. Намормышку еле еле наловили десятка полтора мелкоокуней. Ветер дул сумошедший, несколько жерлиц даже перевернуло. Вытерпели эту погоду часов до двух. Открытие зимней рыбалке оказалось не очень. Ну не все ж коту масленица. Итог этой вылазки: у меня шт. 7окушков суповых, у товарищей - по 15- 20 разнокалиберного окуня. среди них был один зачетный гр. 400 Пойманный на мормышку с навозником. Вот такие дела. Всем НХ. НЧ.

  3. Нравится
    робинзон отреагировална Серёга в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Сегодня с Сержом и двумя Санями были на Секретном. Погода сегодня не радовала как и рыбка. Поймал десятка два меглинских окуней, было пару суповых. Брал жадно, вешался на весь тройник. Лёд нормальный, ходили по всему озеру без опаски. всем НХНЧ.
  4. Нравится
    робинзон отреагировална RU XOXOL в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Подпишусь под каждым написанным Женей словом,,,
    Ни грамма не жалею о прожитом дне - спасибо за компанию,,,,
    Особого желания менять дислокацию и активно искать полосатого - желания не было,,,
                    Встреча с Водяным в мои планы не входила,,,
     
  5. Нравится
    робинзон отреагировална petrovi42008 в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    вот она раздачная лунка...  



  6. Нравится
    робинзон отреагировална Учитель в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Вчерашний вечерний катаклизм и его сводный брат, о котором вещал прогноз погоды на сегодня  не напугали мою доблестную, я бы сказал героическую, группу. С вечера чистим оружие, точим финки, укладываем парашюты, проверяем аммуницию, подгоняем масхалаты и обсуждаем результаты субботних вылазок в тыл противника с участием однополчан, чтобы утром во всеоружии встретить рассвет и сразу отправиться в бой! Рассмотрев несколько вариантов, выбираем, как нам казалось, оптимальный - едем туда, где недавно майор Бегемот взял несколько важных «языков», а наш сегодняшний штурман Саня с позывным «Хохол» вчера учил форумского интенданта и кормильца Альбакора ловить языка на блесну, в чем, кстати, Вадик преуспел, завалив в первом же бою 3 вражеских лазутчиков. Помимо проверенного надёжи-бойца Сани с нами в группу включён старый большевик, неоднократно ходивший за линию фронта, по совместительству мой тесть, а также отличный парень, уже проверенный в бою, комсомолец и снайпер Николай, из числа «сочувствующих» нашему движению. 7.30 старт из города, около 8 уже сворачиваем на запорошенную снежком дорожку к деревне СтароИваново  На «парковке» мы единственные , облизываемся в предвкушении, в голове крутится известный штамп «Кто первый встал, того и тапки», а также знаковая пословица про того, кто первый встаёт и ему подают... Единственным моментом, который слегка снижает градус восторга, выступает сукаветер! Собрались, «попрыгали» (как делали диверсанты в советских фильмах про войну) и направились торить тропинку к окуневому эльдорадо, ступая след в след, чтобы конкуренты, идущие с собаками за нами, не знали состав группы и ее задание. На рабочие точки выйти не смогли - ветер и непогода сбили нашу группу с пути и мы вышли в тыл противника далеко от того места, где были все жирные и знатные «языки». Пришлось окапываться на краю деревеньки Аднорев, одновременно наблюдая за другим диверсантами, также отправленными в тыл к противнику. Судя по количеству, командование не придаёт большого значения этому участку фронта - всего несколько разрозненных групп и групочек высадились вслед за нами на негостеприимный берег. Задача у всех была одна - захватить как можно большее количество солдат и унтер-офицеров противника, при возможности выпотрошить их на месте, получив ценную информацию о местоположения основных вражеских сил, при невозможности развязать язык «языку» - забрать в плен 
    А если серьёзно - вместе с нами на льду было человек 20, может чуть больше. Как я понимаю, клев был никакущий у всех, многие ушли несолоно хлебавши уже в начале первого. Мы досидели, достояли, добегали (читай дотерпели) до двух. Победил всех тестюшка мой, изловив на мормышку 5 или 6 плотвин, пару окуней и подвязка. Коля поймал пяток окушков, я одного, а Саня сегодня был на высоте - всех изловленных подводных обитателей отпустил обратно, поэтому возвращался без рыбы. Из занимательного - лёд в прибрежной зоне херовастый, напитанный водой и многослойный, на льду реальное дристалище, воды, смешанной со снегом по щиколотку. А вот метрах в 100 от берега он уже хороший, сухой, сантиметров 10. Познакомился с Володей «Длинным». Несмотря на устрашающего вида пешню в его санках, сам Вова оказался общительным, приветливым и позитивным мужиком Поболтали с Дениской Зверобоем, попили чаю, пообщались - так прошёл еще один день, не идущий в зачёт жизни. Фотки такие же дрянные, как и лёд . Для Хищника их стыдно выкладывать, пусть будут для какого-нибудь травоядного 
     Безбрежная ледяная пустыня - ощущение, что под ней рыбы тоже нет 
     Одиноко бредущий ко мне рыбак в небесного цвета костюме - легендарный уничтожитель Зверей с ником Бой 
    Такие же лишенцы, как и мы. Многие не видели и поклёвки....
    Спасибо, озеро!!!! Пусть окуни растут для промысла 
  7. Нравится
    робинзон отреагировална BARS в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Наволок . 2 головы и 2 поклевки . С обеда поехал домой.
  8. Нравится
    робинзон отреагировална Ant в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Сегодня и мы сгоняли в Арки. 
    На дамбу приехали уже в 10 часу. Парни уже уехали, а мы по самому Ямно и на прямки. Везде проскочили норм.  
    Поклевки были с первых лунок. А потом идешь сверлишь 1-2 с лунки. Окунь разный . От 30 грамм до 500 грамм.  В конце увидел кучку рыбаков , пошел ближе к ним и успел дернуть с лунки 12 штук . А у мужиков было хорошо натаскано. 

    Обратно поехали через Олешно.  Между речкой и Олешно один из наших притоп чутка. Узнали об этом когда уже стояли на дамбе. Вернулись и выдернули по быстрому. 

    В итоге открытием доволен . Поймал около 35 шт,  мелочь отпустил , домой взял около 25. Дядька около 2х десятков.  Парни под конец попали на раздачную лунку и тоже дернули чутка.
    Лед от 5 до 12 см. 
    Видос потом небольшой сделаю ,скину.
     
     
  9. Нравится
    робинзон отреагировална Okun Paolo в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    И снова озеро Ильмень. Первую поклёвку увидел около 12 часов, попал на лунку, с нее вытащил за полчаса 18 окуней, потом глухо. После этого еще 3 шт. Общее количество 21 шт(3.6 кг). Вялый полосатик. А погода вообще жесть.
  10. Нравится
    робинзон отреагировална Земеля в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Всем привет. Сегодня как и планировали поехали на рыбалку, не смотря на погоду  Хорошо оделся в Аляскан, а то была бы беда. Поехали в Аркадские на собачке, дорога была трудовая(вытаскивали собаку из чачи, ремонтировали цепь) И вот мы всё таки в Аркадских. Народу не много, знакомых нет, был Антон(Ант) да и тот всё сбегал от меня - рыбу искал, но он был под моим визуальным контролем, т.к. ловил рядом с моими товарищами. А я в это время по стопочке выпивал с его дядькой и с товарищами с которыми познакомился на дамбе, когда ждали рассвета. Потом пошёл искать своего окушка, в итоге нашёл в колличестве 32 голов-3кг.100гр., но клевал он как то вяло, в основном вис, хороших поклёвок было 3 или 4. По качеству окунь Аркадский как всегда мелко-средний(самый 300гр.), поймано себе , родителям на уху и естественно котам. В 15ч. двинули к дому, но уже другой дорогой, до машины добрались без происшествий.  У двоих моих товарищей итог рыбалки, у первого так же как и  у меня, а вот второй отличился, попал на лунку и дернул 82 головы окуня. Рыбалкой довольны, пообщались, вспомнили как ловить, да и  рыбки на уху поймали
      Если будет плюс, как обещают, то рыбалка закончилась в этом году
    Всем НХНЧ
  11. Нравится
    робинзон отреагировална Ловчий в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Сгоняли вдвоём в Чертицко... Пинцет ветерок- аэросани против него бессильны От силы 20 км/час набрали... Зато обратно по ветру летели По рыбе грусть: ловили там с 12 до 14:30, один стограммовик на двоих, плюнули и обратно 3-я рыбалка по "перволедью" у меня пустая. Видимо, грешил накануне чрезмерно Хотя у кого ни спрашивали, та же фигня...
  12. Нравится
    робинзон отреагировална Victor23 в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    После ночи прокатился (Не выдержал) Наволок,
    Остановились Ямно, пообщались с народом, развернулись и,,,,,,,,, дальше поехали
    Попались Антон навстречу с родственником на снежике, интересно, обломилось ли им что-нить в Аркадских??
    В Наволоке тоже тоска смердная, один интерес- машину посадил, вытаскивался часа 2-3
    Народ сваливать начал часов с 12, и продолжал понемногу с пустыми ящиками))







  13. Нравится
    робинзон отреагировална Артём в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Всю неделю собирались на Ильмень, но после прочтённых отчётов - отказать! Поехали на наши болота. Рыбку нашёл в "чистом поле" и тут же был атакован чужаками, мои не пошли. Как ни крутил по озеру, но так ребята с хвоста и не слезли. Испортили всё впечатление о рыбалке. Окунь жрал малька  и по балансу стучал бодро! Хватал все размеры. За рыбалку на команду минус два баланса и мормыха. Зубастики себе забрали. После часа дня клёв отрубило.
  14. Нравится
    робинзон отреагировална блеснюк в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    После обильно  выпавшего вчера снега и памятуя рыбалку в среду, на раздачу, естественно не надеялся.
    Но напарники полны оптимизма.... "Ну..За рыбалку!" (С)
     

     
     
    А результат рыбалки превзошёл самые оптимистичные мои ожидания... Вот весь улов 
     

     
    А, да.. Был ещё крокодил! 
     

     
    ... А вечером на стоянке нас  посетил местный рекетир
     

     
    Вёл себя нагло и вызывающе
     

     
    Но своего таки добился - 3\4 бутиков досталось ему
     

     
  15. Нравится
    робинзон отреагировална @fara@ в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Столько отчётов уже с этого зимнего сезона, и я не усидел хотя стремновато. Открытие для меня состоялось в принципе не плохо, на двоих поймали 9 разноколиберных окуней, воздухом свежим надышались, поимели 5поклевок на флаги, но ни одной результотивной. Ловили на Веряжке, лёд норм, окунь сегодня практически не брал, он такое ощущение просто мордой тыкал в блесну с закрытым ртом и всё 90% улова забагрено за жаберную крышку или за нижнюю губу с наружной стороны. Фавориты по блеснам: у меня Одеколонка у напарника КТха от Димы (Удав), баланс вообще игнор.



    Отправлено с Redmi 4X через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)


  16. Нравится
    робинзон отреагировална Бегемот в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Сегодня озеро. Мест для стоянки уже не оставалось, пришлось парковаться в порядочном сугробе. Дошли до перспективных мест, а там народу как на масленницу. С утра умудрился  поймать два окушка (один окурок-домой) и до вечера вымучил ещё 2-х съедобных . Ловил с провокатором. В одно время решил поменять магазинный на подаренную Толей Кобанетом чёрную мушку. Поклёвки начались сразу. Подссекаю-"0" и так раз тридцать, Щукарь не поверил-попробывал-действительно долбает. Пошёл за своей удилкой-нифига. Я же когда переходил на другую лунку увидел, что мушка спортивная-крюка нет вообще и тут я вспомнил, что в прошлом сезоне это был хит, который за свою популярность и поплатился.   А таких больше и нет. У экипажа 4 и 7 хвостов соответственно. Не самый плохой результат по сравнению с окружающими. Хочется нормальных тынцев, пора уже выбираться на эльдорадо
  17. Нравится
    робинзон отреагировална ДАНДИ в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Сегодня я, Алексей 76 и ЮрКон опять побывали на Рыбинке. Приехали рано.

    Пока топали к рыбному месту, рассвело. Так как сегодняшний день было задумано посвятить безмотылке, то первым делом дал Алексею шикарного муравья с очень вкусной бусой....В первой лунке, на первой проводке словил плотвицу. Про примету нехорошую подумал, но она почему то сегодня не сбылась, потому что и во второй лунке поймал, и в третьей. По одной поклёвке с лунки, но главное, что она там есть. Юра тоже стал сразу потаскивать, один Алексей скучал. Он подошёл ко мне, посмотрел мой алгоритм действий, и уже на следующей лунке начал выволакивать добрых (в смысле упитанных) плотвиц. У меня больших серий не было, где три, где пять, но везде приходилось её раздрачивать. Между делом тюкнул окунишко-трёхсотграммовик. Жаль, что один.

    После этого окуня мы с Юрой переключились на балансиры, но поклёвок не было и опять вернулись к безмотылке. Когда клёв ослабевал, то брал другую удилку с другим муравьём и бусой. Смена цвета позволяла вытащить ещё пару хвостов. Так и чередовал. Рыба под нами была, но видимо сменв погоды её закоматозила. К двенадцати всё стихло. Перекусив, мы с Лёхой сбегали в берег, поискали окуня. Не нашли  Вернулись к плотве, а она никак не хочет клевать. Хотя было несколько пустых тычков и задевов по губам, но злых загибов и ударов уже не было. Решил попробовать чёртика. Нифига. Тогда выбрал в своих закромах самую мелкую белую бисеринку и повесил на один из крючков. Сработало - поймал ещё несколько плотвиц. В два часа повалил снег и вместо вечернего выхода, клёв совсем зарубило. До полчетвёртого больше ничего не поймал. Но результатом рыбалки доволен. 40 рыб поймал. Плотва не сильно мелкая, около 250-ти грамм (плюс, минус). Удовольствие от ловли на "без никто" трудно с чем то сравнить (похоже на джерковую философию). 

  18. Нравится
    робинзон отреагировална Еловик в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    И им привет!
    Сегодня хотел на вчерашнее эльдорадо, но окуловский дружбан со товарищами уговорил махнуть в другую сторону, народу человек 20 набралось, кто то расставлял флаги, кто то употреблял в кругу друзей, мы же сразу принялись искать, озеро, когда то очень клевое, теперь практически не радует, поэтому обрыбившись устроились кружком и за рыбалку, потом  половили и опять за рыбалку, короче так прошел день, за разговорами   на берег выходили уже на автопилоте (тропка уж очень скользкая), мужики еще тормознулись у магазина в Боровно, ну а я ходом домой, поспал пару часиков и в баньку, сейчас ушица поспевает, вот как то так.
    Всем НХНЧ и до новых встреч!!!
  19. Нравится
    робинзон отреагировална Альбакор в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Всем  добрый вечер!Сегодня у меня было открытие зимнего сезона.Двумя экипажами стартанули на озеро.Часам к 10 ти были уже на льду.Народу много.За первый час ловли,уговорил трёх полосатиков,дальше тишина.Поднялся ветерок.Больше существенных поклёвок не было.Познакомился с форумчанами,пообщался с уже знакомыми...Хочу выразить особую благодарность Александру(Хохлу) за наставления по рыбалке и призента в виде удилки и блёсенки,а так же Эдику (Бегемоту) за консультации.Зимнем воздухом подышал,отдохнул,набрался положительных эмоций!Друзья признаюсь честно,это была моя ПЕРВАЯ зимняя рыбалка за 40 лет.Дебют состоялся.Рыбалкой очень доволен,прививка состоялась...Всем НХНЧ!
     
     
     




  20. Нравится
    робинзон отреагировална Тоха7.8 в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Вчера была задумка посетить судачье, но товарищ отговорил и вдвоем с утра махнули в Кончанское-Суворовское. Народу как на Ильмене (скорей бы он как следует встал!) Кто-то из местных насчитал 3 десятка машин. Ветер слабый, в зауветерье вообще сказка! Я махнул на на дальний кардон, Саша выбрал другую тактику. Первого полосатика увидел через полтора часа, когда одел уступленную Ленидом Ворчуном  одеколонишну.  Таки я ее разловил! (спустя год , что и стало главным событием рыбалки).  Калибр не айс , у Шуры чуть повеселее.  Игру блесны так и не понял, но ударчики были на 5 ,6 и даже на 8 секунде паузы после подброса.  На скоромную ушицу поймал, природой налюбовался, Всем НХНЧ! 
  21. Нравится
    робинзон отреагировална дядя Жорик в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Наконец-то и на нашу улицу пришел праздник! Состоялось открытие сезона твердой воды на Ладоге. Хоть "этот день мы приближали , как могли, но.....против природы не попрешь". По моим подсчетам целый месяц в сравнении с прошлым годом прошел в томном ожидании превращения жидкой воды в твердую.
    Открываться пришлось  там, где все.

    На удивление места всем хватило.

    Двое на моих глазах открыли купальный сезон и на этом откланявшись последовали домой. Лед очень стремный (около 5 см) местами, поэтому некоторые места приходилось форсировать не касаясь льда. В общем все прошло на позитиве. Настрой был ловить на блесны, но постоянная угроза обрыва из-за тресты не входила в планы, а тут еще какой-то добрый человек оставил, видать вчера, почти целый кулечик мотыля у лунки, который при ближайшем рассмотрении был вполне еще годен к употреблению. Поэтому быстренько убрав все козырные блеснилки, я достал свою любимую бабалайку и на второй  лунке поднял вполне приятных для начала пяток окуней, но зацеп за тресту и мои потуги с палкой- отцеплялкой убили лунку, ну а дальше трудовые поиски. В общем промартышничал целый день и наковырял на ушишку полтора десятка разных окуней, что само по себе уже приятно.

    Домой ехал уставший, но довольный от прогулки и самого процесса ловли. Везде по дороге зима-зимой, а льда толком нет. Ну как-то так  
     
    PS^ Сане Еловику "привет от друзей"!
     
  22. Нравится
    робинзон отреагировална Okun Paolo в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Сегодня открыл зимний сезон. Озеро Ильмень 24 окуня (100-200 гр) и 2 щучки(650 гр и 400 гр.) Общий вес 4.8 кг. Клев был с 10 до 13 часов.
  23. Нравится
    робинзон отреагировална Александр Николаевич в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Сегодня был в Арках. поймал 25 шт.  (5кг) Самый большой 410 грамм.  Стучал в каждой лунке. 
  24. Нравится
    робинзон отреагировална Владимир68 в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Погоду опять ломало(через колено)-барометр сфотал для наглядности,пришёл с работы и сразу в бой,сначала на речку,затем на озеро.С первой лунки пошли подбросы-думал оживёт-шиш.Гляжу кореш раскорячился у лунки-около минуты возился,я наблюдаю,итог мат,брошенная в сторону уда и разгрызанный щукой балансир-ему удовольствия хватило,а я наковырял ему 7 окуней и он двух-на супчик ему хватит.Да забыл после поклёвки у него я отвибрировал ратлином весь берег в надежде на щуку-итог(пошёл нафиг)



  25. Нравится
    робинзон отреагировална Андрей в Отчеты: Зимний сезон 2017-2018   
    Сегодня Оспино, Пытался поймать рыбу там где во вторник была открытая вода (примерно в зеленках) .
    Поклевка без продолжения, щуренок немного покинул адреналина, и несколько окуней, практически все отправились подрастать.





×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика