Перейти к содержанию

viking75

Пользователи
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Активность репутации

  1. Нравится
    viking75 получил реакцию от Ромыч в Колебалки и вращающиеся блесны.   
    нашел в старом доме на чердаке,дед жены ловил в 40-50х годах,на речке Черная,и Луга в Батецком районе.
  2. Отличный отчёт
    viking75 отреагировална Хищник... в Зимние блесны,балансиры и тд.   
    Леша сужу по своему опыту, и принцып первый блин комом работает 100% чутка поднатаскаешься потом проще будет, у крюков надо чутка аккуратнее. в это лето пришлось много с паяльником на работе возиться. руку набил хорошо много для себя заметил нового в практике. скажу одно, в прошлом сезоне спаял две блесны при помощи кислоты и видать чутка её осталось  где-то внутри, отделение с этой блесной испорчено все, остались жить только те что из серебра. теперь только жир или флюс однозначно.. пообщался с микрушниками , сказали кислота только для метала , цветмет не вздумай, не на долго хватит.
  3. Отличный отчёт
    viking75 отреагировална Краснов в Зимние блесны,балансиры и тд.   
    Да так вроде бы всё получалось. Облудил каждую половинку, прихватил крюк, соединил зажимом, стал пропаивать и тут пошли косяки.    Одна половинка из мельхиора, мне было нормально не пропаять его. Может флюс для него другой нужно. Короче говоря, обговноляпил всю блесну, пытался исправить, перегрел, разошлась, крюк встал не ровно. Короче плюнул я на это дело вчера. Может сегодня попробую дубль два
  4. Отличный отчёт
    viking75 отреагировална рыболов82 в Джиг-Фест 2014   
    Рома  тут лучше в Кабак )))))  С такими  прогнозами))))   
  5. Отличный отчёт
    viking75 получил реакцию от Альф в Джиг-Фест 2014   
    Пытать что?Там глухочупс так же как и везде в основном сейчас.По весам и приманкам могу сказать 12-21гр,Фишка,Тиога,Кейтеч,реже Ассасин.У меня работали эти.Последние рыбалки поклевки чаще были,на большие веса и тупое волочение по дну с большой паузой.Ну а места сами найдете,хорошие поклевки бывают и прямо на поляне,чуть левее если смотреть на воду с берега под затоплеными деревьями,(но туда лучше нырнуть,на следующий год резины хватит)
  6. Отличный отчёт
    viking75 отреагировална Лён4ик в Spinningline.ru - рыболовный Интернет-гипермаркет №1   
    По мне так очень правильный теперь сделали формат. Заточен именно на командную игру.   Команда - двойка, ею и нужно играть. Если личка , то одиночка , без второго участника.
    Вот тут и проявится командная тактика и умение.
    А то , что желания не совпадают с возможностями....  так выпьем за то, чтоб совпадали.  Каждый живёт по средствам.
  7. Отличный отчёт
    viking75 отреагировална Хищник... в Отчеты:Сезон открытой воды 2014.   
    Сегодня с утра сильно себя не мучал, после вчерашней усталости и в итоге на воде в 8.00. пока накачался встретился со знакомым, (ловил леща ночью с берега) поймано нормально. килошки самые крупные, пока качал лодку рядом мужичек потаскивал густеру, короче солнце уже высоко и я балдею от припекающего тепла, опробовал пару точек, по 0-м. ставлю новый эхолот и по газам через канал, на скорости все отлично кажет, пока гнал нашёл пару точек неплохих, и там получил пару поклевок, задерживаться не стал и полетел на мсту, проверил пяток точек по судаку и печалька.
    либо так.

    либо так

    и так пол дня, то мелочь .то стягивания. решил проитись по окуню, и тут хреновоодна мелочь на многих точках, и чтоб ещё клюнула надо извратиться.

    но потом я его заразу раскусил. стоит в 1-1.5 м. и неплохой до 300гр.ну наконец-то рыба

    к вечеру гоню домой и проезжая мимо одного места , как молнией осенило. вспомнил один бугор (как показывал старый эхолот) но на нем много зацепов, и вот думаю дай посмотрю по новому эхо, а там оказывается деревце лежит и такое не маленькое
    дай думаю пробью джигом, ставлю на лайтовую фурию до 9-ти гр. головку 7-мь гр и резинку соответствующую. и пошёл судак чутка крупнее.
    .
    точно вес не взвешивал . но от 400гр и до килошек примерно, короче чутка оторвался и обрыбился,
    и много оборвал. пока ловил на хваленый варивас,   не знаю как вам ,но после того как судаки стали уходить отрывая его довольно таки легко (фрик не затянут, спин не кол),я от него отказался   и поставил фантом 0.13 и дело пошло.
    повстречал сегодня очень много народу, думаю отпишут о результатах.
  8. Отличный отчёт
    viking75 отреагировална рыболов82 в Отчеты:Сезон открытой воды 2014.   
    Ну Миха почти все расписал  я добавлю немного    ,  Был я на этом  водоеме в прошлом году , поехали с друзьями наугад так сказать , не зная ни мест , ни точек , поимали  рып конечно  , но  немного  Щук ,окунь , мелко судак , Да и попали мы тогда под  мега ливень , мож по этому и не клевало , А нынче  я доволен  что  попали хоть на какой-то, выход судака  с поклевками  и вываживанием , пусть даже не рекордного  , для начала не плохо  )))  Мелких за борт выпускал более  сьедобного  конечно взял  т,к  хоть  что  то нужно  было  привезти из столь  отдаленных мест ))) Погода была +++  хорошеи ,( для человека)  ,для рып хз, места красивые  много  перспективных мест , для ловли не только  судака  но  и щуки , окуня , жереха ,и леща,Кневицким  ребятам  респект  за  кампанию, Молибдену за тушенку))) Еще все впереди  еще будут встречи ++++
  9. Отличный отчёт
    viking75 отреагировална ДАНДИ в Отчеты:Сезон открытой воды 2014.   
    Ну вот, побывал в сердце России  у истока Волги-матушки. Цель стояла - Верхневолжское водохранилище. Стартанул из Хвойной в 14:00. Заехал в Боровичи за Лёхой (рыболов82), позвонил кневицко-лычковским партизанам (Колесо обещал быть). В начале седьмого были уже на месте. И Колесо с напарником нас уже поджидал. По пути пересекали Величайшую реку. 
    Это Волга.

    Затем проскочили поворот и опять приехали к Волге.


    Трепетные чувства возникают, глядя на этот ручеёк, и представляя каким он становится на пути в Каспий!

    ...Свободных стоянок на водохранилище не найти. Но нам повезло, видимо из-за дождя накануне, и мы остановились в очень удобном и красивом месте.

    Водоем не поразил размерами. Очень длинный (цепь озёр), но не широкий. 

    Но поразил своими видами. Косы, заливы, обрывистые берега производят впечатление

    ...Весь вечер мы с Лёхой посвятили поиску перспективных мест на утро. А вот с этим напряг. Они (места перспективные), конечно, есть, но вычислить их очень трудно Не нашли ни одной ярковыраженной бровки. Везде 5-6-7 метров с очень пологими подъёмами, спусками. Но, на этих относительно ровных участках есть каменные гряды, на которых и держится судак (он был целью). Одну такую гряду мы нашли уже в темноте, проверяя дно якорем. Стук камней был отчётливо слышен с пяти метров. 
    Короче, итог вечёрки на фото.

    А вместо ухи были, ставшие уже традиционными, макароны от Колеса

    Утром мы сразу встали на камни. Почти сразу начались поклёвки. Удары, но как то неохотно. Стал перебирать всё, что возможно. Судак себя проявлял, но резину жрать не хотел. Когда почти весь свой скромный арсенал перепробовал, взгляд упал на поролонку. Поставил её. И со второго заброса поймал первого судачка. Взял взаглот.

    Лёха тоже перешёл на поролонки. Клевало не больше часа, но часто. Правда, я больше ничего так и не поймал, один свинтил прямо перед посачком Лёхе повезло немного больше.
    Несмотря на более чем скромный результат, поездка очень понравилась. Хороший водоём, но с наскока такие не сдаются. Обязательно выберусь туда ещё (всего-то 325км.)
  10. Отличный отчёт
    viking75 отреагировална sergeys75 в Отчеты:Сезон открытой воды 2014.   
    Все привет . Отчёт за пару дней . В пятницу поплыл в Ловать , первый заброс на отмели , удар и попер пошёл под воду , подтянув к лодке с начала думал жерех но когда в вёл в под сак оказался язь  ни когда не думал что на попер язя поймаю .Потом выловил 5 окуней и не большую щучку Была ещё одна поклёвка щуки на попер , но не удачная , разогнула тройник  Суббота подъём в 5.00 , в 6.20 я уже деру окуня на попер .Клюёт на каждой проводки , зацепив одного ,вся стая плывёт за ним .Окунь в основном средний , мелочи тоже много ,выпустил около 20 шт.которые не сильно зацеплялись .Попив чайку , заброс и хороший удар ,катушка аж  свистела , ну думаю наверно крокодил клюнул , а она по дну скребёт просто воды 30 см. Щука потянула на 1 кг. 350 гмм. Солнце взошло ещё выше  и клёв кончился .Окунь клевал с 6.20 до 8.00 , а потом только одиночные тычки .Весь улов потянул на 6.5 кг. Поспав пару часов после утрянки ,пошли с женой коптить рыб ,но погода так и мешала этому процессу . Улов всё равно с коптил .Сегодня утром решил не куда не плавать , а половить с берега так как надо было ехать в город  в 10.40 . Ловля чисто на попер так как воды у берега см.30-50. Сперва клевали одиночные окуньки ,клюнула не большая щука около 500 грамм . Было очень много промахов щуке . После окончания дождя начало кипения окуня , клевал почти на каждой проводке , было пару хороших сходов . Окунь в основном средний и очень много мелочи просто успевай выпускай .Мелочь просто стаей атакует попер не давая крупному подойти . Клевало сегодня где то до 9.30 потом как отрезало ,да и домой надо было идти . В итоге 4.600 кг. Рыбалкой доволен до опы ,рыб на коптил ухи на варили , а остальную раздал мамане и тёще .Вот такая вот рыбалка .Фото .
  11. Отличный отчёт
    viking75 отреагировална Одинтакой в Отчеты:Сезон открытой воды 2014.   
    Всем привет. Сегодня на Малом. Общий улов потянул на 3400 г. С утра сработал воблер Косадака Маскот, поймано 5 шт., две незачетных отпущены подрастать. Все поклевки либо на паузе, либо на самой медленной проводке, причем все пойманы за хвостовой тройник. Потом клев как то стих и двинулся домой. Последний раз решил покидать поролонку почти у моста. На третьем забросе поклевка и щука килограмма на 2-3 сидела на крючке, к сожалению смог дотянуть ее только до травы, после чего она сделав финт ушами ушла на свободу. НЕмного расстроившись кидаю приманку в тоже место и опять удар, на этот раз не ушла, самая крупная в этот день и вообще в этом году.
  12. Отличный отчёт
    viking75 получил реакцию от PbI6AK-HAX/IbICT в Обсуждение магазинов.Где,что купить ?   
    если большие с квадратными боками?,то были в рыбаке на Попова.
  13. Отличный отчёт
    viking75 отреагировална PRICEL в Отчеты:Сезон открытой воды 2014.   
    Давненько не был на форуме (некоторые жизненные обстоятельства) 
    Отчет за прошлые выходные "Бессонная ночь или нежданный гость"
    Так как Ильмень затянуло бурой тиной, решили посвятить прошлые выходные ловли леща  В пятницу стартуем с лодочной во Мсту. на быки, пока шли по каналу стали посещать грустные мысли, а будет ли место для ловли, т.к на канале был аншлаг   Доходим до места, так и есть оно уже занятно и народ вовсю гуляет "шампань - мампань, крабы - бабы", но не рыбаки - это уже стало радовать.  Интересуемся у них, как долго будет длится их сейшен, потому что в связи с малым уровнем воды со среднего быка ловить самый самолет (ну и после определённых событий)   Народ тусовал до часу ночи, а мы расположились на крайнем быке. Пока собирал дрова заметил. что очень много следов кабанов вдоль берега, что подтвердилось как только стемнело, недалеко от быка пришли кабаны, чавкают, хрюкают там где то в кустах,
    да они нам и не мешают. костерок горит, под водочку идет душевный разговор про рыбалку. охоту и т.д За разговорами просидели где то до пол второго и решили потихоньку собираться спать, а утром перебраться на центральный бык. Разбудил нас грозный рык, сон как рукой сняло и мы поняли что где то поблизости ходит медведь Близко оказалось ну очень близко, когда мы стали светить фонарем вдоль берега, он походу кабанов караулил, то оказалось что в метрах 100 от нас и реальный мишка   Судорожно хватаем что было под рукой, 2 топора и нож, начинаем разводить большой костер и определять пути отступления, а путь один. если что, то сигать с быка во Мсту и почему то вспомнился анекдот; Сидят за столом два охотника. Один из них молодой, а дpугой - бывалый. 
    Тут младший спpашивает бывалого: 
    - Скажи, дpуг, как ты охотился на медведя? 
    Бывалый: 
    - Пеpвым делом беpешь двустволку, идешь в лес и находишь там беpлогу медведя. Потом pасшевеливаешь ее стволом. Оттуда вылезает медведь. А ты в него из пеpвого ствола: "Бах!". 
    - А если осечка? 
    - Тогда из втоpого ствола: "Бах!". 
    - А если опять осечка? 
    - Тогда беpешь деpьмо и замазываешь себе глаза. 
    - Хоpошо, но откуда деpьмо-то взять? ) 
    - К тому вpемени оно уже обязательно появится.
     
    Тем временем мишка рассердился, что мы ему своим фонарем охоту обломили и начал нас обходить, а мы еще один костер разводить, а он ходит, рычит, видать в нас нехилый ужин увидел, да еще и из трех блюд, В общем продолжалось это все до 4 утра, наверное медведю все надоело и он стал потихоньку уходить в сторону староречья, а мы свои пожитки в лодку и делать ноги
     Ну а по поводу рыбы, то поймали мы 24  Вот как то так
  14. Отличный отчёт
    viking75 отреагировална Кулхту в Отчеты:Сезон открытой воды 2014.   
    Вчера пару часов ловили на Волхове на границе Ленинградской и Новгородской в устье речки одной, рыбы море, видимо с реки вода по прохладнее идёт, жерех кошмарит жуть. Ловили только на вжиг, глубина от 3-х до 8-ми. Судачьих поклёвок до фига, размер весь докилухи, поймал жерешка под килушку на подъёме савы 3-ки, несколько окуней(не зачёт). И вот такой красавец покусился на обычный Асассиновский Турбо шад:

  15. Отличный отчёт
    viking75 получил реакцию от Россомаха в Поздравления   
    Десантура с праздником!!!Если встретимся в фонтане по лицу сразу не бить!Сначала поздороваться)))За ВДВ!
  16. Отличный отчёт
    viking75 получил реакцию от Аль с Почином в Поздравления   
    Десантура с праздником!!!Если встретимся в фонтане по лицу сразу не бить!Сначала поздороваться)))За ВДВ!
  17. Отличный отчёт
    viking75 получил реакцию от триш в Поздравления   
    Десантура с праздником!!!Если встретимся в фонтане по лицу сразу не бить!Сначала поздороваться)))За ВДВ!
  18. Отличный отчёт
    viking75 получил реакцию от рыболов82 в Выбор спиннинговой снасти   
    Так конечно есть такие люди,только они не здесь
  19. Отличный отчёт
    viking75 получил реакцию от Олег в Флудилка (закрыто)   
    из за аномальной жары сервер в Питере -кирдык...
  20. Отличный отчёт
    viking75 получил реакцию от ДАНДИ в Интернет -магазин "VolgaBaits.ru"   
    Ну понеслось....какой смысл гнать по поводу приманки???Так же ловит и тиога и ассасин и гамблер,всему свое место и время,на первой как раз фишка четырехдюймовая.
  21. Отличный отчёт
    viking75 получил реакцию от МиXаЛыЧ в Обсуждение Рыбалок.(закрыто)   
    Летом,в реке,воблерок ,блесенка,руками)))
  22. Отличный отчёт
    viking75 получил реакцию от Водолей в Обсуждение Рыбалок.(закрыто)   
    Летом,в реке,воблерок ,блесенка,руками)))
  23. Отличный отчёт
    viking75 получил реакцию от Friend в Интернет -магазин "VolgaBaits.ru"   
    Ну понеслось....какой смысл гнать по поводу приманки???Так же ловит и тиога и ассасин и гамблер,всему свое место и время,на первой как раз фишка четырехдюймовая.
  24. Отличный отчёт
    viking75 отреагировална Голавлятник в Отчеты:Сезон открытой воды 2014.   
    Всем привет! 
    Утром на рыбалку поехать не получилось, а товарищи отловившие утреннюю зорьку на УРА, вселили в меня надежду на вечерний клёв. И я вместе с женой рванул на воду. Канал - троллинг принёс одного шнурка забортника и одну щучку грамм на 700, на джиг - только невнятные пощипывания. Далее Мста... Мста принесла лишь встречу с лисиным семейством, увидели четырёх лисят из дали, когда подплыли, трое ретировались, а один очень любопытный долго нам позировал, к сожалению угостить было уже нечем, шёл за нами по берегу пока мы сплавлялись, даже когда завёл мотор он не испугался и долго смотрел нам в след, очень забавный. Потом в Гнилку, там тоже лишь пара ударчиков и всё, далее троллингом до озера, встреча с норкой, которая в отличие от лисёнка позировать не стала. Далее домой. Погода просто сказка, на воде вообще супер! 
     

  25. Отличный отчёт
    viking75 отреагировална Friend в Фото   
    Ежегодно 7 июля в д.Менюша отмечают Престольный праздник Иоанна и Иакова.Тысяча паломников приезжают посетить Святое-Троицкий собор(1841 г.) и Святое озеро (Каменное),которое славится чудодейственными водами.Именно в этот день вода имеет свойство исцеления телесных и душевных недугов.Вот и я сегодня со своей супругой посетил это озеро искупавшись в нём.
     
    Начальный путь,выложенная гать по болоту к озеру.

    Пройдена пол пути.

    Вышли на болото.

    Супруга завязла иду на выручку.

    Часовенка у самого озера.


    Само озеро.



    Искупались,обратный путь.

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика