Перейти к содержанию

блеснюк

Старейшины
  • Постов

    4 762
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    110

Активность репутации

  1. Нравится
    блеснюк получил реакцию от Дитрих в Фото трофеев наших форумчан.   
    СЕгодня. Волхов. На меляке у самой травки на поппер

     
    Жерех

     

     

     
    4040гр.

     
    63см

  2. Нравится
    блеснюк отреагировална Боярский в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Да,  открыли сезон.
    У меня 10, ( 1 отпускник). Наволок,  итог на экираж;
    6, 7, 10, 12.
     
     

    У меня лобастых не было.
    А у коллег были и покрупнее.
    Оченно рад открытию, не смотря на пронизывающий холодный восток.
  3. Нравится
    блеснюк отреагировална Зайчишка в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Состоялось сегодня и наше с ХАНом открытие зимнего сезона 2022-2023
    По приглашению ЮрКона и его заверениям об отличном состоянии ледяного покрова мы с Толей, недолго думая, вернее даже не думая, четко для себя определили - бешеной собаке 250 верст не крюк, так что планы на субботу нарисовались отличные и мы с нетерпением ждали сегодняшнего утра. 
    Рано утром стартанули из города и вот уже через 3 часа, которые опять за высокоинтеллектуальной беседой  двух матерщинников пролетели незаметно, мы уже в краю бесконечно длинных и безмерно красивых сосен
     

     
    Где нас встретил Юра и мы перегрузили весь свой шмурдяк в его боевой джЫп и погнали забирать недостающего участника нашего квартета - Алексея76.
    Собравшись в выездной форумский рыбопоисковый отряд мы отправились навстречу морозному воздуху и звонким поклёвкам полосатых разбойников.
    Вышли на лед и сразу направились в сторону прикормленных окуней 
    Для начала опять таинственный ритуал «пописят», в котором с превеликим удовольствием поучаствовал и я, а затем уже разбрелись на поиски матросов с заведомо поставленной на правильный «дёрг» рукой.
    И поклёвки не заставили себя долго ждать!
    Почти сразу мне влетает первая рыбка сезона!!
     

     
    щука с руку! Радости уже нет предела: открытие состоялось!!!
    Через несколько взмахов вновь поклёвка и уже целевая рыба, первый окунь сезона
     

     
    а затем у всех потихоньку пошло дело и дружно начали полавливать
     

     
    периодически влетали и трофеи
     

     
    Пусть и не было упитанных арбузов, но бойкие мелкие матросы не давали скучать, за что награждались возвращением в родную стихию!
    Все члены нашего экипажа знатно обрыбились, пусть и по некрупному окуню, за что огромное спасибо нашим Хвойнинским форумчанам, мужики, от души
    В целом, провёл сегодня день в просто охренительной компании, вся рыбалка на позитиве и с улыбкой на лице! Рад был увидеться с Юрой и познакомиться с Алексеем, еще раз спасибо вам за прием, а Толе, как обычно, за очередную красочную экскурсию по нашему родному краю
    Результатом рыбалки доволен на 100%, сезон открыт
     

  4. Нравится
    блеснюк отреагировална Ильичь в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Прокатились сегодня на полноценное открытие сезона на лесное озеро. Оторвались по полной, окунь 150 гр.  проскакивает до 200, совсем мелкого не много.  Всё наловили хорошо. Фото не делал, забыл телефон в машине. Будем готовиться Ильменю.
  5. Нравится
    блеснюк отреагировална Бегемот в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Сегодня там же. На два экипажа из 7 человек 10 окуней. Моих два. У меня было всего 5 поклевок. Грешил на погоду, но узнал про шикарные уловы и понял, что дело в руках
    Лёд огонь. Собаки во всюду, а вот снежик вдоль берега крался. Рыба козел, зато открылись по настоящему
    Видел форумчан, отпишутся сами. Хочется уж по окушкам оторваться
  6. Нравится
    блеснюк отреагировална Стрелец в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Всем привет.
    Открылись и мы сегодня в Наволоке.....
    Как говорит известный наш форумчанин - рыба гооораздо ближе, чем вы думаете.
    Но мы ж легких путей ищем, н не находим. В итоге находили 12 км ПЛЮС. Шастали вокруг самых дальних (для пешего) промоин, потом в берег уши. Проверили глубины от 1,8 до 0.8 метра. На полторашке я словил 2 окушка из-под нового Практика вприглядку, смотрели с другом вдвоем - очень задООООрно! И через часок он тоже словил стописярика. Ушли рановато - в 13.30, но с непривычки еле доползли до берега. Все при счастье: лед есть, рыба поймана, хахалот обрыблен и обмыт незамедлительно, чтоб не прокис. След суббота при норм погоде и лёде - Спас.
    Фотки немножко есть. Попробую прицепить.
    СПС за внимание и до новых встреч в эфире и на водоёмах.


  7. Нравится
    блеснюк отреагировална рыбы.NET в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Всем привет! 
    Открыл с товарищем сезон .
    Лёд отличный, собачники туда-сюда летают без оглядки. С полосатиком какие то непонятки(для меня).  Первенца поймал на баланс.  

    Тишина. Ставлю блесну - ещё два. И все . Глубина не больше 0.5 м 
    Товарищ тоже нашел одну лунку на несколько штук.
    В 12ь ушли - дела.  Наш совместный улов 

    уехал с товарищем.
    Всем добра
     
  8. Нравится
    блеснюк отреагировална wertabam в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Всем привет. Ездил и я сегодня сезон открывать с товарищами. Были в Наволоке, куда-то идти вдаль не решились, пошли влево от спуска. Толком то там никогда и не ловили, просто чувство самосохранения не позволило идти туда, не знаю куда... Да и здесь то показалось не очень безопасно, Где-то лёд сантиметров 8, а где-то -3. В сторону телятника вообще волна гуляет. Благо воды подо льдом сантиметров 40 всего, поэтому быстро привыкли. Моей целью было в первую очередь испытать "насекомое", которое и делал для меляков. Цель была достигнута уже во второй лунке. 
    Потом во второй... И третьей... Вобщем по одному с лунки поймал 5 штук съедобных. А потом видно сошёл с рыбьей тропы😁 потратил время продвигаясь дальше, А надо было развернуться обратно. Когда вернулся, уже и там затихло. Кое как ещё одного вымучил и уже мельче, и уже без удара и на другую блесну... А ветер, довольно противный, я даже замёрз прилично. Ещё чуток поискал без результата и к машине... Программа минимум выполнена, я  уже доволен... На уху поймал, блесну обкатал, на озерном льду побывал... Теперь можно и по болотам с жерлицами побегать, подождать пока можно будет нормально по Ильменю перемещаться. Всем добра. 
  9. Нравится
    блеснюк отреагировална Курамаден в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    #Денискинырассказы
    Во вторник было отличное начало зимнего сезона, сегодня суббота - решили с друзьями повторить. 
    Не ранний выезд - в 8 утра, собрались вместе, обсудили, прикинули куда ехать и поехали. 
    На берегу машин, народа очень много - все идут на открытие зимнего сезона, на больших водоëмах ещё лëд не окреп, поэтому все едут на маленькие и доступные реки и заливчики. 
    Конечно даже на этих водоëмах нужно соблюдать меры предосторожности, передвигаться аккуратно - только сегодня трое людей купнулись - будте аккуратны на первом льду, берегите себя. 
    В общем вышли на лёд и разбрелись в поисках окуня, опять сегодня первым из нашей компании обрыбился я - на "кубик-рубик" позарился маленький окунëк, который после фотосессии был отпущен расти дальше. 
    Больше в этой лунке активности не было никакой, пересверлился чуть в стороне - есть царапки и подбросы, а потом и они пропали, так и пошёл я по реке вдаль, сверлясь на чистых от лунок пятаках, царапки есть, а рыбы нет. 
    Понятно, что это мелкий окунишка пытается сожрать блесну, и не может,  поменял "кубик-рубик" на "Дольку", количество царапки увеличилось, реализации нет. 
    Потом собрались с парнями попить чай, кофе, у Тëмы завален хороший кабанчик на безмотылку и ещё окуни пойманы, ну думаю нужно и мне видимо доставать безмотылку. 
    Достал безмотылку, оснастил её гвозде-шариком, а чуть выше привязал мушку "Phasantail" собственного изготовления. 
    Безмотыльщик из меня совсем никудышный, но в первой же лунке с первой же проводки поймал окушка с ладошку на безмотылку, а дальше с лунки по рыбке, правда рыбка размером с палец, с удовольствием жрала мою мушку.
    Ну на бесклëвье и таким маленьким матросикам я был рад, и вдвойне приятно, что им больше приглянулась моя мушка, а не мормышка. 
    Парни надо мной от души потешались, что я поставил антирекорд - думаю приз за самого маленького окуня был бы мой, если бы была такая номинация. 
    В общем пусть сегодня с рыбой у нас не задалось, но отличная весёлая компания, куча шуток, баек, анекдотов, хорошая морозная погода, прекрасно проведëнное время - парни, спасибо за этот чудный день. 
    #Kuramaden #Fishingnature #Fishing53 #зимняяблесна #рыбынет #окунь #наноокунь




  10. Нравится
    блеснюк отреагировална Odecolon в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Очень хотелось спроведать красивое спортивное озерко.) Желающих со мной туда ехать никогда нет, так как окунь там только двух размеров 40 гр и 60.)) 
    Приезжаю, а тропки что то нет. Оказалось, бобры подняли ручей и сделали широкое болото у деревни. Теперь на озерко попадем, если  промерзнет это болото. А ручей там глубокий и не замерзал обычно. Засада... 
    Поехал на городские пруды. Лёд см7, под моим центнером с лишним покачивается чуток. На уху мелких окушков поймал.) 
    Замёрз с непривычки, зима оказывается там.)) 
  11. Нравится
    блеснюк отреагировална Сова в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Как я этого ждала. Просматривая ролики о зимней рыбалке и видя на экране поклёвку, в руке всегда появлялись какие-то фантомные ощущения удара в руку. На озере народ присутствует. Лёд вроде нормальный,  но кое-где потрескивает. Вот он, первый зимний окунь. 

    Клевало что-то не очень. У меня работала только одеколонка.

     
      Кто-то ловил на балансир, но я с ним не могу подружиться что-то. На мормышку у соседа тоже не особо клевало. 
    В итоге домой поехали 5 окунишек на уху, одного отпустила, одного упустила.  И был ещё совсем маленький щурёнок. 

    В прошлом году первый лёд был более активен.  Но я всё равно довольна,  ведь всё хорошее ещё впереди!!!
  12. Нравится
    блеснюк отреагировална Бегемот в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Сегодня опять сорвались на рыбалку. Т.к. от добра добра не ищут поехали на вчерашний водоем. Лунки за ночь промерзли так, что ногой не пробить. С утра задача была наловить живцов. У меня не срослось. То не клюет, то монстры, то карандаши. У напарника на говенышей повеселее. Свои 7 жерлиц он выставил. А потом и мне ещё парочку живцов подкинул. Выставил и я три жерлицы( потом уже и лениво было довыставляться). Упёрся в ловлю окуней. Там они какие то паразиты, то царапка без продолжения, то минираздача, то одиночки... Но вот по щупакабрам я сегодня точно план выполнил. Поймал 5(взял одну),
    ещё две в лунке свалились. И самое замечательное то, что ни одной приманки не потерял. Правда два раза перевязываться, флюр взлохматили голодяи. Окушков тоже подналовил . В основном ушичные и живцовые. На жареху всего 3 или 4 хвоста.
    А вот с жерлицами сегодня пролет. У меня один холостой флаг и у напарника три или четыре пустых.
     Но все равно рыбалкой доволен
  13. Нравится
    блеснюк отреагировална Слонопотам2 в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Сегодня в Арках поклевывало. Три собаки приехало с дамбы. Лёд от 5 до 10 см


  14. Нравится
    блеснюк отреагировална Палыч в Отчеты: Зимний сезон 2022-2023   
    Добрый вечер 👋
    Распечатал сегодня зимний сезон 22-23)
    был с другом на одном болоте Хвойнинского района! До обеда поклёвки не видел, с обеда подобрал ключик и дело пошло🙂 в итоге отобрал брату 11 окунишек🙂
    Ps. Лед нормальный даже не трещал, кто то ездил даже на какой то технике🤣 фото не делал потому что перчатки дома забыл) НХНЧ
  15. Нравится
    блеснюк получил реакцию от Serg222 в Об ушедших от нас :(   
    Умер Игорь Николаевич Башуев. Человек сделавший очень много для развитиы зимней блесны в России, давший начало многим современным моделям блесен. И не только для блеснения. Вообще для развития любительской и апортивной рыбалки.
     
  16. Нравится
    блеснюк получил реакцию от Pavel Vladimirovich в Ловля голавля на спининг и нахлыст.   
    На Волхове голавлёв ловлю на каменистых косах=перекатиках, на вобики и только в тёмное время (днём сколь не пытался, ни тычка).
    Так вот крайний раз сильно удивился. Поклёвок множество, даже на те воблеры, что раньше молчали, но реализация абсолютно нулевая....
      Около 10ти ударов было вообще - мама не горюй, аж с привизгом фрикциона, а засечек н одной... Еле вымучал несколько недомерков на миницикадку

     
    Что за беда, так и не понял....
  17. Нравится
    блеснюк получил реакцию от Александр 91 в Как ловить?? Почему не клюёт?   
    Голавля днем попробовать на поверхностники. Тараканов всяких.  Или наоборот -- ночью. У меня так летом голавль только вмглубоких сумерках начинает клевать.  Ну асфорель с хариусом по такой жаре ловить вообще почти бесполезно. Плохо им...
  18. Нравится
    блеснюк получил реакцию от ДАНДИ в Как ловить?? Почему не клюёт?   
    Голавля днем попробовать на поверхностники. Тараканов всяких.  Или наоборот -- ночью. У меня так летом голавль только вмглубоких сумерках начинает клевать.  Ну асфорель с хариусом по такой жаре ловить вообще почти бесполезно. Плохо им...
  19. Нравится
    блеснюк получил реакцию от MrAkimDim в Джиг и все что с ним связано.   
    Не знаю даже - сюда, или в "вертушки"?
    Этим ловил кто? Кого пытаться им поймать и как применять?

  20. Нравится
    блеснюк получил реакцию от MrAkimDim в Джиг и все что с ним связано.   
    Ну если так рассуждать - покупай Ай-Пилот! 
  21. Нравится
    блеснюк получил реакцию от MrAkimDim в Леска и Плетенка выбор марки и отзывы   
    Вот такой шнурочек безвозмездно на тест прислали.

    Шпулька без опознавательных знаков.

    Пока могу сказать только, что реально скользкий, даже не все узлы годятся и с разрывной стабильно - 8 раз на безмене рвал, показания 3.100-3.300.
  22. Нравится
    блеснюк получил реакцию от Стрелец в Катушки безинерционные и мультипликаторные   
    Вот мне делать нечА -- вешать ее. На ошшуп не тяжелей родной.
    Товарищ предлагал облегченную сделать, с ажурной юбкой, я прсил не заморачиваться и так всего то пузырь хорошего самогона за нее отдал.
     Зато в родной Дайвовой шпуле на фрикционе всего один фетровый кружок, а на новоделе -- многодисковый карбоновый тормоз. И клипса подпружиненная, а не просто прилепленная пластмасска...
  23. Нравится
    блеснюк получил реакцию от ЮрКон в Катушки безинерционные и мультипликаторные   
    Вот мне делать нечА -- вешать ее. На ошшуп не тяжелей родной.
    Товарищ предлагал облегченную сделать, с ажурной юбкой, я прсил не заморачиваться и так всего то пузырь хорошего самогона за нее отдал.
     Зато в родной Дайвовой шпуле на фрикционе всего один фетровый кружок, а на новоделе -- многодисковый карбоновый тормоз. И клипса подпружиненная, а не просто прилепленная пластмасска...
  24. Нравится
    блеснюк получил реакцию от алексей76 в Катушки безинерционные и мультипликаторные   
    Кто то не веровал в рукодельную шпулю для Дайвы... Нате: 

  25. Нравится
    блеснюк получил реакцию от Хищник... в Катушки безинерционные и мультипликаторные   
    Кто то не веровал в рукодельную шпулю для Дайвы... Нате: 

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика