Перейти к содержанию
       (0 отзывов)

    Глашатай

    Недосуг было,да и самой рыбалки маловато получилось. Кароч, праздник всё таки-решили забацать сабантуйчик, разослали приглашения, кто мог откликнулся и подтянулся, мы же в два боливара и девять рыбачков  очень со сранья выдвигаемся в сторону Гостц. По прибыти всё по накатанной-заправка, сборка составов, погрузка и мелкий ремонт техники. Кто то нихера не делал и со зверской мордой крутился возле стола,батя с братаном в предвкушении рыбалки тоже не находили себе места.

    Ну вроде починились, можно за открытие рыбной охоты и намахнуть Сразу стартуем до места сбора, где ещё два экипажа нас дожидаются, Поздоровались, попоздравлялись и вперёд, запутывая следы, на точки недельной давности, где полосатые оковалки просто не давали приманкам опуститься под лёд (так нам говорили) Пилили, а точнее летели  долго, уже и солнце встало. На точке первым делом по писярику за праздник, всё таки компания очень и очень представительная, начиная с подполковника и до ефрейтора (одних только майоров ажно три), а также сочуствующие. Намахнули и на поиски горбачей, некоторые правда остались отмечать, а заодно и прятались от "ветерка" за снежиком.Нарезал по акватории  кружок, за всё время мне показалось что было три царапки в баланс и столько же в блесну. Увидел всего одного окуня пойманного Валерой и то на личинку мухи Погода превратилась в полную жопу, а отмечающие выпили уже всю огненную воду и стали требовать продолжения банкета. Такая ловля порядком надоела и решили выдвигаться к дому. Чутка плутанув натыкаемся во мгле на снежик с двумя блеснильщиками. Телом понимаем что ану её эту рыбалку, а вот душа требует продолжения. Опять разбегаемся  и почти сразу Витёк заваливает пару мягоньких. Это вселяет надежду, тут и братан валит мамочку на 645 грамм. С диким рёвом из пелены снега вылетает четыре снежика и один квадрик-не спроста подумал я и позвонил отколовшимся двум экипажам. Подтянулись други, кто то поймал, кто то отчупсил, но клёва как такового уже не было. Двинули в сторону дома. Сперва один "Сусанин", тыкая пальцем в телефон, чуть не увёл нас в Парфино, но потом всё таки с помощью двух навигаторов смогли взять правильный курс и добраться до базы. Где сварганили праздничный стол и чудненько подкрепились. Были и бутики, и грибочки, и картошечка с пылу жару, и укусная водочка, и даже тортик  и сильный сильный снег Пообщались, подкрепились и по домам. Короче знатная получилась рыбалка-кто что хотел, тот то и получил. Некоторые индивидуумы даже удочки не доставали,а кто то побил личный рекорд по окуню.  Долетаем до поста гаи и тут звонок-мы в кювете, разворачиваемся и обратно в Пролетарку, на выручку. Домой ввалился в 20-00 . Ну и длинная рыбалочка получилась-15 часов. Спасибо всем за весёлую компанию, рыбы не поймали,но своё ещё возьмём. Подробнее в теме отчетов


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика